Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Чехол для лыж в самолет

Озадачилась я тут про чехол для лыж. Хотела купить самый простой, но ведь лыжи нельзя будет взять с собой в самолет, придется сдавать в багаж. А жесткие чехлы стоят дорого.
Подскажите, есть ли смысл тратиться на жесткий чехол или все ОК будет в самом обычном?
Так как многие лыжники пользуясь случаем в этот чехол запыхивают и вторую пару ботинков, и мешок консервов и много чего еще сверх нормы на разрешенный весь сдаваемого багажа, что то не верится что все это можно проделать с жестским чехлом. Лыжи ведь спецбагаж.
для taseda:
Если вас беспокоит сохранность лыж, то просто вместе с лыжами набейте в чехол то, что ранее именовалось "мягкой рухлядью" - свитера, штанишки от катального костюма и прочее. Убиваете сразу кучу зайцев (прости меня, Гринпис...) - уменьшаете объем и вес чумадана, делаете чехол с лыжами приятной обтекаемой формы, экономите на дорогом чехле.
To Redaktor
У меня была такая мысль насчет обмотать вещами, фишка в том, что таких вещей нет, которые нежалко положить в чехол, вещей беру минимум и все то, что жалко...Полотенца с собой не беру...
Т.Е. в мягком чехле без набивания не стоит сдавать лыжи в багаж?
taseda : Т.Е. в мягком чехле без набивания не стоит сдавать лыжи в багаж?
Я бы сдал. Разве что самое чувствительное место - крепления - может стоит чем-то дополнительно защитить.
Буду думать :D
Лыжи моего отца путешествовали в мягком чехле и в Южную Африку и в Южную Америку, ну и в Европу неоднократно. Ни разу не было проблем, хотя оборачивал только крепления чем-то вроде ГЛ брюк. Тьфу-тьфу-тьфу :D
Сейчас существуют очень неплохие лыжные рюкзаки с набивкой. Если у вас уже есть, но не очень хороший, я согласен, что можно в качестве набивки использовать всякое мягкое барахло.
для sarahnway2010:
Смените аватару, она противоречит правилам форума. В шапке страницы вполне достаточно. :D
для Redaktor:
Видимо, мужчина не понял. :D
Про чехол могу поделится опытом.
Есть у меня и кофр на 3 пары лыж и обычный чехол.
Раньше было оч. хорошо, в кофр можно было сложить лыжи свои, жены и сына, костюмы , и все что угодно. Проходило это бесплатно. Но в последние 2-3 года Ездить так нельзя, у разных авиакомпаний разные требования к не габаритному багажу.
Лучшем вариантом стало Лыжи (1 пара), ботинки отдельно от остальных вещей. И перед вылетом обязательно узнать о весе одного места.
Чехлов сейчас огромный выбор, для сохранности лучше взять с мягкой набивкой, хотя бы в зоне крепления (и для страховки их штанами обмотать). Или снять крепления и везти с собой.
Но за все время перелетов, не встречал поврежденных лыж.