Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Чехия, горные лыжи

А есть ли у нас люди, проживающие в Чехии, и которые могут помочь с бронью отеля в Праге и Шпындлерове Млыне. Если есть отзовитесь... :D
Здравствуйте, Мальвина! Благодарю за ответ. А может порекомендуете хороший прокат лыж, поближе к отелю Снежка с возможностью ежедневно менять и пробовать новые модели лыж.( Надеюсь , что модераторы не сочтут зту информацию за рекламу) Где то читал , что некоторые салоны проката , предоставляют скидки на ски-пас.
Вы наверняка знаете и можете подсказать хорошие рестораны с хорошим пивом, в красивых местах на склонах гор . так чтобы не спускаться на обед в центр Ш.М.
На схеме склонов, по бюгелю К наверху спуска 10 находится Moravska bouda с символами вилки и ножа , наверно красивое место и вид сверху хороший. случайно не знаете что за место?
Мальвина! есть еще один важный вопрос .Мы приобрели стандартную горнолыжную страховку, но как правило в стоимость ски-паса тоже входит какая то страховка , не подскажите , В ски-пас в Ш.М.что то есть. И можно ли приобрести в кассах дополнительно гражданскую ответственность или эвакуацию со склонов.И как ситуация с кражами лыж, стоит ли страховать лыжи в прокате.
Всех с днем Святого Валентина ! Всем любви и хорошей каталки в оставшиеся дни этого сезона.
Спасибо! Но у нас пока сезон в самом разгаре и не видно конца :) . Сразу ответить не смогла,т.к. у меня много работы,одни уезжают,другие приезжают...
Прокаты лыж в Ш.М. везде хорошие,от Снежки спуститесь вниз на центральную улицу и там есть пункты проката лыж на любой вкус,разница только в цене. Нигде и никто в Ш.М. не предоставляет никаких скидок на Ски-пассы :(
По поводу страховок или" можно ли приобрести в кассах дополнительно гражданскую ответственность или эвакуацию со склонов ",я Вам послала ссылки в "личку".
Чешское пиво в Чехии везде - ХОРОШЕЕ,качество зависит от того,как часто в ресторанах или в пивных чистят трубки,положено чистить трубки 1 раз в месяц,но не все хозяева придерживаются этого правила :( . Самое лучшее пиво в ЧР Plzensky Prazdroj(Plsner Urguell) ,оно же является лечебным,т.к. завод построен на минеральном источнике.
То,что касается ресторанов,то отделных ресторанов мало,в основном хорошие рестораны при отелях,ресторан в отеле HORAL с красивым видом на горе находится чуть дальше Св.Петра. Недалеко от Снежки ,на горе есть ресторан в отеле Barbora. Moravska Bouda находится далеко от Ш.М.
В прокатах никто не страхует лыжи от краж,в случае кражи лыж,Вы заплатите за лыжи % от стоимости новых лыж. У меня в Ш.М. украли мои дорогие лыжи по вине водителя школы SKOL Max,так мне школа ничего не возместила; ни деньги,ни какие-либо новые лыжи, после этого я отказалась работать у них, а была единственная русскоговорящая инструктор и все хотели учиться у меня.
для Malvina: Добрый день! про долгий ответ ,ни чего страшного.время до отъезда еще есть. По поводу проката лыж ,по сайту понял ,что основных прокатчиков два: желтая точка и скоол макс , цены вроде бы одинаковые .
В личке просмотрел Ваши ссылки ,но по поводу того , что входит ( какая страховка ) в стоимость ски -паса , информации не нашел. На других форумах читал , что может быть включена гражданская ответственность . Почему настойчиво интересуюсь - был неприятный опыт с друзьями в Бормио.пришлось по госпиталям мыкаться
По поводу скидок на ски-пасы . На сайте многих отелей , в том числе и Снежки видел пакетное предложение : 4 дна живешь 3 скипаса , скидка на прокат, ресторан , приветственный коктейль , 1 раз сауна.Поэтому и спросил.
Где то читал (Ваша информация) , что на Черном мосту есть спортивний супермаркет , до отъезда на автобусе в Ш.М. будет часа два времени , хотели кое что прикупить.Может быть , модераторы не сочтут это за рекламу .Или можно в личку , если не трудно.Заранее благодарю за ответы.
Добрый день! При наличии ски-пасса (и без него) спасательная служба помогает всем везде в Ш.М. В Чешских горах достаточно иметь "горно-лыжную" мед.страховку.О том,что в Ски-пасс входит страховка,ничего не слышала,хотя езжу в Ш.М. несколько раз за сезон,каждый сезон.
Пакеты со скидками на 3-4-5-7 дней Вам надо заказать сейчас,т.е. когда Вы делали резервацию,то надо было написать,что Вы хотите купить пакет ,если я не ошибаюсь,пакеты продают на конкретные числа и дни недели. Напишите письмо в Снежку и все выясните.
Около метро Черный Мост(окраина Праги) находится много гипермаркетов,в том числе и спортивные,т.ч. 2 часа на покупки будет достаточно.
Как только приедите на Черный Мост,сразу купите в кассе билеты на автобус до Ш.М. Автобусы едут : 13:05; 13:45 ; 14:45
Настоящее Моравское вино в Ш.М. лучше купить в винотеке(название и где находится написала в "личку") ;)
Моравские вина: красные - Modry Portugal,Frankovka,Cabernet Sauvignon,Merlot, Rulandské modré,Svatovavřinecké
белые сорта- Sauvignon, Rulandské šedé,Chardonnay,Ryzlink rýnský ,Sauvignon Blanc,Tramín červený,Rulandské šedé, Müller Thurgau.
для Malvina: Спасибо за информацию.Обязательно передам привет от Вас пану Мекине. Мы планируем быть в Ш.М. со 2- го марта, если тоже будете в эти сроки, то можем вместе по дегустировать Моравского.
farit116 :для Malvina: Спасибо за информацию.Обязательно передам привет от Вас пану Мекине. Мы планируем быть в Ш.М. со 2- го марта, если тоже будете в эти сроки, то можем вместе по дегустировать Моравского.
Жаль,но я буду в Ш.М. 17марта :( . Я живу в Брно,а Брно - столица Моравии,поэтому у нас вино "течет рекой" и мы его не дегустируем,а пьем :D
Для всех,кто собирается поехать кататься в чешские горы...бронировать жилье на предстоящий сезон надо уже сейчас,на НГ каникулы уже сложно найти бюджетное жилье.
Malvina, добрый день! :)
Так получилось, что поздно пришли к решению покататься в Чехии, вроде определились на Ш.М., но Вы в каком-то сообщении написали, что есть еще Hochficht(Sumava). Кататься мы умеем, не скажу, что очень хорошо, но вполне уверенно, катались раньше в Болгарии в Банско. Вы написали, что Hochficht(Sumava) вроде лучше Ш.М., по каким параметрам? ехать собираемся с 19 декабря на недельку(жаль из-за каникул получается только это время). Хочется бюджетно, но чтоб и не скучно было в плане разнообразия трасс.. подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать? Заранее спасибо! :-)
Селиванова Екатерина :Malvina, добрый день! :)
Так получилось, что поздно пришли к решению покататься в Чехии, вроде определились на Ш.М., но Вы в каком-то сообщении написали, что есть еще Hochficht(Sumava). Кататься мы умеем, не скажу, что очень хорошо, но вполне уверенно, катались раньше в Болгарии в Банско. Вы написали, что Hochficht(Sumava) вроде лучше Ш.М., по каким параметрам? ехать собираемся с 19 декабря на недельку(жаль из-за каникул получается только это время). Хочется бюджетно, но чтоб и не скучно было в плане разнообразия трасс.. подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать? Заранее спасибо! :-)
Добрый день,Екатерина! Как раз с 19 декабря можно найти свободные места в пансионах или отелях на Шумаве. Г/л центр Хохфихт,находится в Австрии,рядом с чешской границей. Мы живем в Чехии у австрийской границы,а катамся в Австрии - это дешевле и лучше ,чем в ШМ .
Malvina,добрый день!
Собираемся поехать в Чехию во второй половине января дней на десять. Информация по чешской горнолыжке очень скудная, поэтому хочется услышать совет профессионала. Где, что, почем? В первую очередь интересует детская школа. Ребенку 4.5 года, в прошлом году встала на лыжи в Закопане, рвется в бой :) Желательно с русскими инструкторами :) Ну и для взрослых тоже школу можно. С азов. В олимпиадах и ЧМ участвовать не собираемся.
Snysmymrik :Malvina,добрый день!
Собираемся поехать в Чехию во второй половине января дней на десять. Информация по чешской горнолыжке очень скудная, поэтому хочется услышать совет профессионала. Где, что, почем? В первую очередь интересует детская школа. Ребенку 4.5 года, в прошлом году встала на лыжи в Закопане, рвется в бой :) Желательно с русскими инструкторами :) Ну и для взрослых тоже школу можно. С азов. В олимпиадах и ЧМ участвовать не собираемся.

Здравствуйте! С русскоговорящими инструкторами в чешских г/л школах - БЕДА :-( . А я в этом сезоне работать не смогу, в начале сентября мне сделали операцию по замене коленного сустава(старая травма колена) . Русскоговорящие инструкторы есть только в г/л центре Шпиндлерув Млын(Крконуше),но это самый дорогой г/л центр в Чехии(цены как в австрийских Альпах). Если Ваш ребенок уже "стоит" на лыжах,то для него не будет проблемм с языком,т.к. в детских группах знание иностранного языка не нужно. Я работала с детьми в ШМ и у меня были дети из Дании,Германии,Польши,России и Украины. Система обучения детей другая,чем для взрослых. Так что отдайте ребенка в детскую группу,а для себя возьмите инструктора,который учит на английском или на немецком языке,т.е. если Вы знаете один из них. Это касается всех г/л центров в Чехии,кроме ШМ.
Ясно. А что можно посмотреть по цене-качеству?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сколько в среднем стоит прокат лыж на неделю в феврале?
Добрый вечер, Malvina,едем в Чехию не в первый раз, но жили всегда в Гаррахове, а сейчас выбрали Врхлаби, подскажите как там с съемом оборудования, или лучше его брать в Бубакове? И школу не могли бы порекомендовать, русский не обязательно чтоб знал инструктор, я довольно свободно говорю на польском, если это здесь приемлемо)
для ЕленаK: Добрый вечер,Ирина. Я давно не заходила на сайт...обучение стоит 2час/чел= 1150 крон ; 2 час/2 чел. = 1380 крон. В Бубакове есть 3 пункта проката лыж и сноубордов. А школа там одна. Стоимость проката лыж я не нашла в интернете. Инструкторы учат на английском,немецком и чешском,но в некоторых школах есть инструкторы,которые учат на польском языке. А если Вы часто ездите в Чехию,то и чешский язык будет понятен . Желаю удачи :-)