Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Чехия, горные лыжи

А есть ли у нас люди, проживающие в Чехии, и которые могут помочь с бронью отеля в Праге и Шпындлерове Млыне. Если есть отзовитесь... :D
Добрый день! В Ш.М. никаких изменений нет,все отлично. Да,Вам надо кататься именно на Медведине на склоне Горные Миски(Horni Misecky). Если Вы лыжники,то я могу приехать к Вам и поучить вас, безопасность- ГАРАНТИРУЮ! ;-) :-) . В школе Вас будут учить долго и соответственно, заплатите много денег. Я работала в школе SKOL Max,там есть Катя(инструктор по сноуборду),она из Белорусии. Еще есть школа SUN SKI,там есть инструкторы,которые учат на плохом русском языке.
Windsor -хороший отель, расположен в центре Ш.М. Я туда хожу со своими учениками,там в ресторане живая музыка и боулинг.
На тему поучить будем рады, собственно мы и искали инструктора :D . Первый день катания наметили на 18.12 с самого утра. Нас в итоге будет трое. Дайте пожалуйста ваши координаты (email или телефон чтобы договорится)
Сегодня у нас в горах лыжебордеры открыли сезон,а официально откроют 15 декабря. Правда снега мало,но через 3 дня обещают снег ;)
УРА!!! :-) У нас началась зима! :head к выходным обещают в горах пол-метра снега и чем дальше,тем больше :D
Сегодня я вернулась из Есеников - открыла зимний сезон,снега много,к Н.г. будет еще больше :-) В субботу еду в Ш.М. буду там до 24.12 ,если кто-нибудь там будет в эти дни,то рада буду познакомиться. Встретимся на Медведине ;) :)
Жаль, 24.12 только прилетаем, могли бы встретиться :beer ... Со снегом похоже всё в порядке, будем надеяться всё так и останется, ну или будет лучше! :-D Надеюсь в гостиннице нас ждут! :lol: :lol: :lol:
Ну что же вернулись из ШМ. Впечатлений море!!! Никто из нас троих не верил что за 3 дня мы будем так ездить. Но! Ольга спасибо вам огромное! Мы получили огромное удовольствие в основном благодаря вам.

Граждане товарищи всем могу посоветовать этот курорт... Начинающим обалденный курорт!
CTAPOCTA :Ну что же вернулись из ШМ. Впечатлений море!!! Никто из нас троих не верил что за 3 дня мы будем так ездить. Но! Ольга спасибо вам огромное! Мы получили огромное удовольствие в основном благодаря вам.

Граждане товарищи всем могу посоветовать этот курорт... Начинающим обалденный курорт!
В свою очередь хочу сказать,что "слов на ветер не бросаю",если сказала,что научу вас правильно и красиво кататься -ТАК и БУДЕТ! У меня появились еще ТРИ ПРЕКРАСНЫХ ученика - МОЛОДЦЫ!!! Я рада за вас и желаю вам дальнейших успехов в освоении г/л просторов :head .
CTAPOCTA :Ну что же вернулись из ШМ. Впечатлений море!!! Никто из нас троих не верил что за 3 дня мы будем так ездить. Но! Ольга спасибо вам огромное! Мы получили огромное удовольствие в основном благодаря вам.

Граждане товарищи всем могу посоветовать этот курорт... Начинающим обалденный курорт!
Поделитесь информацией, пожалуйста, сограждане!!! :beer
Послезавтра едем!!! :head
1. Как добирались
2. Как катались...
3. Что почём (скипассы, скибассы, причиндалы, покушать,...)
4. Фотки :lol:
:beer
ВикторМ : 1. Как добирались
2. Как катались...
3. Что почём (скипассы, скибассы, причиндалы, покушать,...)
4. Фотки :lol:
:beer
1) Из Праги м."Черный мост" ездят рейсовые автобусы,стоянка №2 (Шпиндлерув Млын)
2) 1 метр снега,катание на Медведине -ОТЛИЧНОЕ,на Св.Петре -много льда под снегом и везде на трассах сыпят искусственный снег,который мокрый и залепляет очки :(
3)Ски-басы -БЕСПЛАТНО,еда типа"запеченое колено" = 165 крон, пиво = 30 -35 крон 0,5л :beer
ски-пасы:
до 12 ч. = 450 крон,
с 11 ч. = 560 крон
с 13 ч. = 320 крон
3 часа = 480 крон
1 день= 700 крон
2 дня =1350 крон
4) фото есть в моем фотоальбоме,а вот от СТАРОСТЫ сама жду - не дождусь :D
для Malvina: Добрый день! Будем в Шпиндлеров Млине с 21 января.Возможно ли у Вас подучиться и сколько это стоит.
Добрый День! Есть несколько вопросов - стесняюсь спросить: :? Немного "пролетели" с лыжами в этом году... Появилось окошко с 4 по 7 февраля. Хотим поехать с женой,3-мя детьми и тёщей. Все стоят на лыжах, но по разному. Сыновья (10 и 17 лет) - лучше, мы с женой немного хуже. Дочь (3 года) пока только лыжи примеряла :) Вот как раз её и нужно научить правильно и красиво кататся. Тёща учится не хочет:) Думаем поехать в Spindleruv Mlyn. (Хотя другие варианты вообще не изучали).
В связи с этим Вас спросить:
1. Смогли бы Вы помочь с выбором жилья (чем биже к подъёмнику - тем лучше)
2. Смогли бы Вы в указанный период занятся нашей дочуркой? Какова стоимость обучения?
3. В форуме Вы рекомендовали горы Шумаву. Если это интересно, то те-же вопросы... :)
Спасибо за ответ.
Добрый день! Все,кто хочет на Новый год поехать в чешские горы,бронируйте жилье прямо СЕЙЧАС !!! В сентябре уже будет поздно. О билетах на самолеты и поезда надо позаботиться так же СЕЙЧАС !!!
для Malvina: я новенькая на форуме и вообще, так что извините, если что не так.А вопрос такой : какие прогнозы на декабрь? мы хотим к вам приехать покататься, но боимся, что снега не будет в начале декабря
лисам :для Malvina: я новенькая на форуме и вообще, так что извините, если что не так.А вопрос такой : какие прогнозы на декабрь? мы хотим к вам приехать покататься, но боимся, что снега не будет в начале декабря
Добрый день! Я ответила на Ваше письмо. Снег в чешских горах в начале декабря БУДЕТ! :-D Приезжайте!!! Даже в ноябре можно кататься.А вот перед Н.г. бывает,что снег тает ,но сразу после Н.г. начинаются снегопады.
Malvina :
лисам :для Malvina: я новенькая на форуме и вообще, так что извините, если что не так.А вопрос такой : какие прогнозы на декабрь? мы хотим к вам приехать покататься, но боимся, что снега не будет в начале декабря
Добрый день! Я ответила на Ваше письмо. Снег в чешских горах в начале декабря БУДЕТ! :-D Приезжайте!!! Даже в ноябре можно кататься.А вот перед Н.г. бывает,что снег тает ,но сразу после Н.г. начинаются снегопады.


Посылаю ссылку на сайт самой высокой горы в Чехии Снежка - там каждодневно отражается фото, температуры, высота снега.
На ней множество трасс, фуникулёров.
http://www.snezkalanovka.cz/ainfo.php
Но рекомендую соседний город с горнолыжным курортом - Гаррахов.
Там и горы, трассы на любую сложность, пешеходные прогулки к водопадам, отличный пивовар и пивной Спа центр.
Бронировать желательно ближе в сезону, но даже за неделю - можно найти проживание в маленьких частных отельчиках, на своём опыте знаю. Цена примерно от 17-25 евро с чел в сутки. Если нужна инфа - читайте в инете или спрашивайте в личку.
Рыжик из Праги : Посылаю ссылку на сайт самой высокой горы в Чехии Снежка - там каждодневно отражается фото, температуры, высота снега.
На ней множество трасс, фуникулёров.
http://www.snezkalanovka.cz/ainfo.php
Но рекомендую соседний город с горнолыжным курортом - Гаррахов.
Там и горы, трассы на любую сложность, пешеходные прогулки к водопадам, отличный пивовар и пивной Спа центр.
Бронировать желательно ближе в сезону, но даже за неделю - можно найти проживание в маленьких частных отельчиках, на своём опыте знаю. Цена примерно от 17-25 евро с чел в сутки. Если нужна инфа - читайте в инете или спрашивайте в личку.

На Форуме я даю много информации о г/л центрах в Чешских горах,т.к. многие едут к нам именно благодаря Туризму.ру .
Еще раз повторю,что если ехать в Чешские горы Крконуше,то ТОЛЬКО в Шпиндлерув Млын. Пец под Снежкой и Гаррахов для наших туристов будут НЕИНТЕРЕСНЫ во всех отношениях, это г/л центры местного значения.
В Ш.М. приезжает много туристов из Германии,Голландии,Дании,Израиля,Польши,Украины,Белорусии и России и еще ТАМ проходят Чемпионаты Европы по г/лыжам и сноуборду.
А бронировать недорогое жилье в Ш.М. на Новогодние каникулы и дальше до конца марта надо уже СЕЙЧАС!!!
Для редактора- спасибо, Алексей, за почту - очень интересно. Для malvina : а когда официально открывается сезон в Шпиндлерув Млын? То что кататься начинают с конца ноября - это одно, а открытие сезона все- таки другое...Понятно, что сейчас точно никто не скажет, но может - приблизительно?Спасибо, и за предыдущие ответы ,кстати, тоже -спасибо!
В Шпиндлеруве Млыне официально сезон открывается 15 декабря,ближе к Рождественским каникулам,а закрывается в середине апреля,правда в конце апреля на трассах всегда есть снег.
Снег в чешских горах НЕвсегда выпадает в начале ноября,но в конце ноября-начале декабря всегда есть,а вот в конце декабря,перед Н.г. или в начале января бывает "плюсовая" температура и все тает,а потом начинаются сильные метели и морозы.
Здравствуйте, malvina, но если сезон открывается 15 декабря, значит и прокат оборудования и лыжные школы или не работают , или работают в неполном объеме?Да и гостиницы возможно не все открыты?Или я неправильно информирована?
Ведь, летом лыжные школы точно не работают?!
лисам :Здравствуйте, malvina, но если сезон открывается 15 декабря, значит и прокат оборудования и лыжные школы или не работают , или работают в неполном объеме?Да и гостиницы возможно не все открыты?Или я неправильно информирована?
Ведь, летом лыжные школы точно не работают?!
У каждого свой выбор, но мне нравится очень Гаррахов - и там тоже есть и немцы, и поляки, и немного русские.....
Но это и плюс тоже!
Но после зимних видов спорта - так приятно насладиться чешским пивом прямо с пивовара с отличным вкусным гуляшом, приготовленным тоже на пиве! И потом окунуться в пивную горячую ванну! И прогулка к водопадам - тоже приятно и созерцательно!
Рыжику: **** (В личку, плиз. - Redaktor) Честно говоря , после такого отзыва не очень хочется туда поехать! Потом, там всего 10 км трасс(когда нет выбора это немного напрягает) , высота еще меньше чем в Ш.М., что делает поездку в начале декабря еще более рискованной в плане снега! Наверное, если с машиной и в середине зимы -никаких проблем...но мы поедем ровно на неделю и дату поездки перенести не можем., переезжать с места на место - тоже не для нас....Так что , большое спасибо за совет, но нам это совсем не подходит...А описываете вы классно :гуляш на пиве, пивная ванна..водопады, опять же ...вкуснота!!!
лисам :Здравствуйте, malvina, но если сезон открывается 15 декабря, значит и прокат оборудования и лыжные школы или не работают , или работают в неполном объеме?Да и гостиницы возможно не все открыты?Или я неправильно информирована?
Ведь, летом лыжные школы точно не работают?!
:) Конечно,летом лыжные школы не работают... независимо от официального открытия и закрытия сезона,в горах,если лежит снег НА ТРАССАХ,то везде все работает(прокат,школы), все отели и пансионы открыты. Школы работают в полную силу. Я работала в Ш.М. в школе SKOL Max два сезона и у нас(инструкторов)заезд был в конце ноября. На горе Медведин в Ш.М. есть место Horni Misecky(Горные Миски),там раньше ложится снег и дольше держится снег,чем во всех остальных местах в Ш.М.
Malvina, добрый день! Планирую ехать в Ш.М. 9-16 декабря. Подскажите, какие горнолыжные школы там получше (я абсолютный новичок)? Может где-то есть русскоязычные или хорошо говорящие на английском инструкторы? Или может быть Вы планируете быть там в это время?
lsk123 :Malvina, добрый день! Планирую ехать в Ш.М. 9-16 декабря. Подскажите, какие горнолыжные школы там получше (я абсолютный новичок)? Может где-то есть русскоязычные или хорошо говорящие на английском инструкторы? Или может быть Вы планируете быть там в это время?
Добрый день! Да,я буду в Ш.М. в эти дни. В начале ноября я приеду в Москву и можем встретиться в Чешском Доме "на пиве" и все обсудить. :beer . Напишите мне в"личку" свой е-mail.