Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Чехия, горные лыжи

А есть ли у нас люди, проживающие в Чехии, и которые могут помочь с бронью отеля в Праге и Шпындлерове Млыне. Если есть отзовитесь... :D
Добрый день Мальвина! Мальвина Вы инструктор по "лыжам" , а как на счет сноуборда? Мы семейством будем в Ш.М с 1 по 5 января.Хотим найти хорошего инструктора по сноуборду. Подскажете!?:)[ b]для Malvina:
ZH.ZH. :Добрый день Мальвина! Мальвина Вы инструктор по "лыжам" , а как на счет сноуборда? Мы семейством будем в Ш.М с 1 по 5 января.Хотим найти хорошего инструктора по сноуборду. Подскажете!?:)[ b]для Malvina:
Добрый день! В Ш.М. есть русскоязычная инструктор по сноуборду Екатерина,она работает в Школе SKOL Max,учиться кататься лучше на Медведине/Medvedin,там есть Сноупарк(Horny Misecky). У моста(справа) перед подъемником,зайдите в домик SKOL Mах и УБЕДИТЕЛНО попросите,что Вы хотите,что бы Вас учила Екатерина и ИМЕННО на Медведине,ее привезут со Св.Петра. Учиться лучше на родном языке,тем более сами инструкторы учат на чужом языке(немецкий,английский) и это не всегда хорошо :(
Redaktor :для ирулька:
Там: Инсбрук-> Нойштифт-> ледник Штубай! :D Если сильно заранее планируется выезд, то лучше всегда иметь вариант с катанием на леднике. А то глобальное потепление, знаете ли...
перепробовали все ледники в Альпах, остановились на Штюбае, ездим туда нваерное последних лет семь. считаем его самым лучшим курортом для спортивной семьи с детьми. Этой зимиой опять туда же поедем. Снег гарантирован. аваланчей нет, комнату легко снять в день приезда в турист-информейшн
Eкaтepинa Koнoвaлoвa : перепробовали все ледники в Альпах, остановились на Штюбае, ездим туда нваерное последних лет семь. считаем его самым лучшим курортом для спортивной семьи с детьми. Этой зимиой опять туда же поедем. Снег гарантирован. аваланчей нет, комнату легко снять в день приезда в турист-информейшн
По моему,как-то "не в тему" Чехия, правда Чехия граничит с Австрией,ну да ладно... Мы,как раз на Н.г. 6 дней будем в горах Шумава, на границе с Чехией,а потом поедем на ледник Штубай :) . Сначала надо размяться(потренироваться) в чешских горах,вспомнить чему учили в прошлом сезоне,а потом будем "совершенствовать мастерство" на леднике :wink: :-D
Здравствуйте Малвина ! скажите пожалуйста - мы едем в чехию второй раз и решили после Праги покататься на горных лыжах в млыне 6 дней, будем там с 14 по 20 января. несколько вопросов :
1. жена моя никогда на лыжах не стояла (у меня опыт маленького ребенка из России) - за сколько времени можно поставить на ноги ? желательно без болезнено :)
2. как вы понимаете мы из Израиля и одежды тёплой у нас как таковой не существует, не подскажите ли магазины в праге где можно купить не дорогую и качественную одежду на двоих в пределах 500евро ? а то магазины в млыне уж больно дорогие.
3. ну и конечно интересно было бы узнать если вы там будете и сможете нами заняться (нас двое, будем жить в домовине у них даже свой трансфер бесплатный к медведину)

большое спасибо ! (больше всего на данном этапе интересует вопрос по обмундерованию,а то голову уже сломал в поисках)
А склоны какие, протяженность и крутизна
ceaser :Здравствуйте Малвина ! скажите пожалуйста - мы едем в чехию второй раз и решили после Праги покататься на горных лыжах в млыне 6 дней, будем там с 14 по 20 января. несколько вопросов :
1. жена моя никогда на лыжах не стояла (у меня опыт маленького ребенка из России) - за сколько времени можно поставить на ноги ? желательно без болезнено :)
2. как вы понимаете мы из Израиля и одежды тёплой у нас как таковой не существует, не подскажите ли магазины в праге где можно купить не дорогую и качественную одежду на двоих в пределах 500евро ? а то магазины в млыне уж больно дорогие.
3. ну и конечно интересно было бы узнать если вы там будете и сможете нами заняться (нас двое, будем жить в домовине у них даже свой трансфер бесплатный к медведину)

большое спасибо ! (больше всего на данном этапе интересует вопрос по обмундерованию,а то голову уже сломал в поисках)
¨

Здравствуйте!
1. Хороший инструктор может "поставить на лыжи" за 2-3 дня,в Ш.М. кроме школы SKOL Max,есть школа SUN Ski там дешевле и по времени инструкторы быстрее учат кататься на г/л,может быть у них есть инструкторы,которые немного знают русский.Их можно найти в здании Apartmány slunce около отеля Villa Hubertus,на другой стороне реки,где Белый мост.
2.Недорогую одежду лучше купите Праге в спортивном гипер-маркете,метро Черный Мост(Cerny Most),там их несколько. Между прочим, от туда,от метро, едут автобусы в Ш.М.
3. В Домовине я бронирую жилье для всех моих учеников и знакомых,а напротив есть пансион"Швейцарский Дом" :-D . Да,у них есть микроавтобус и они возят туристов на Св.Петр и Медведин и обратно.
С 13.01 я буду в горах Есеники,т.к. туда приедут мои туристы и до середины марта я буду там в г/л центре Рамзова.
Когда будите договариваться с инструктором,то скажите,что Вы хотите учиться на Медведине и ,конкретно, на склоне Horni Miseckу(Хорни Мисечки/Горные мисочки).
Желаю удачи! :-)
Malvina :
ceaser :Здравствуйте Малвина ! скажите пожалуйста - мы едем в чехию второй раз и решили после Праги покататься на горных лыжах в млыне 6 дней, будем там с 14 по 20 января. несколько вопросов :
1. жена моя никогда на лыжах не стояла (у меня опыт маленького ребенка из России) - за сколько времени можно поставить на ноги ? желательно без болезнено :)
2. как вы понимаете мы из Израиля и одежды тёплой у нас как таковой не существует, не подскажите ли магазины в праге где можно купить не дорогую и качественную одежду на двоих в пределах 500евро ? а то магазины в млыне уж больно дорогие.
3. ну и конечно интересно было бы узнать если вы там будете и сможете нами заняться (нас двое, будем жить в домовине у них даже свой трансфер бесплатный к медведину)

большое спасибо ! (больше всего на данном этапе интересует вопрос по обмундерованию,а то голову уже сломал в поисках)
¨

Здравствуйте!
1. Хороший инструктор может "поставить на лыжи" за 2-3 дня,в Ш.М. кроме школы SKOL Max,есть школа SUN Ski там дешевле и по времени инструкторы быстрее учат кататься на г/л,может быть у них есть инструкторы,которые немного знают русский.Их можно найти в здании Apartmány slunce около отеля Villa Hubertus,на другой стороне реки,где Белый мост.
2.Недорогую одежду лучше купите Праге в спортивном гипер-маркете,метро Черный Мост(Cerny Most),там их несколько. Между прочим, от туда,от метро, едут автобусы в Ш.М.
3. В Домовине я бронирую жилье для всех моих учеников и знакомых,а напротив есть пансион"Швейцарский Дом" :-D . Да,у них есть микроавтобус и они возят туристов на Св.Петр и Медведин и обратно.
С 13.01 я буду в горах Есеники,т.к. туда приедут мои туристы и до середины марта я буду там в г/л центре Рамзова.
Когда будите договариваться с инструктором,то скажите,что Вы хотите учиться на Медведине и ,конкретно, на склоне Horni Miseckу(Хорни Мисечки/Горные мисочки).
Желаю удачи! :-)
Большое спасибо за информацию !
Очень нам помогли !
Скажите пожалуйста на какие марки одежды стоит обращать внимание, что бы вы посоветовали ? какие могу быть примерные цены ? и на какие параметры смотреть ? :)
Добрый день Мальвина,

Мы будем в Есениках с 16 по 23 февраля,

есть ли возможность в етих числах взять у вас уроки?

спасибо

Ольга
olgaman :Добрый день Мальвина,,,,
Добрый день Ольга! *****

Воспользуйтесь кнопкой "Пошептаться". - Redaktor
а какой самый бюджетный г. л. центр Чехии
Мальвина,подскажите,мы из России,собираемся ехать в Чехию,в шпиндлеровом млыне будем с 5января по 9,вопрос в какую школу обратиться на лыжах всего второй сезон,и вообще везти с собой лыжи?или только ботинки?какие там лыжи дают в прокат?
для Malvina: Malvina, здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли смысл приезжать кататься в первых числах марта на неделю. Или уже все тает и не комфортно?
вася3214 :а какой самый бюджетный г. л. центр Чехии
Добрый день! Только что вернулась из Шпиндлерува Млына,все в снегу,была там неделю,туристов было мало и цены на подъемники были смешные,ски-пасс = 250 крон/день. Правда,после Рождества ски-пасс будет стоить 600 крон/день.
Самый бюджетный г/л центр для начинающих : Ramzova(Jeseniki) и Spicak(Zelezna Ruda,Sumava) ,а для всех - Hochficht(Sumava),этот г/л центр лучше,чем Шпиндлерув Млын.
Рыбка88 :Мальвина,подскажите,мы из России,собираемся ехать в Чехию,в шпиндлеровом млыне будем с 5января по 9,вопрос в какую школу обратиться на лыжах всего второй сезон,и вообще везти с собой лыжи?или только ботинки?какие там лыжи дают в прокат?
Я работала в SKOL Max, но Вам советую учиться у инструкторов из школы SUN SKI School,т.к.у них обучение дешевле и качественнее. Берите только ботинки,а лыжи возьмите на прокат в школе,у них хорошие лыжи: ATOMIC, BLIZZARD, DYNASTAR .
Natachus :для Malvina: Malvina, здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли смысл приезжать кататься в первых числах марта на неделю. Или уже все тает и не комфортно?
Добрый день! Конечно,приезжайте в марте,снег в горах лежит до конца апреля,хотя везде уже появляется трава и распускаются цветы на деревьях. В прошлом сезоне в конце марта этого года снежный покров в горах был 4 метра. В начале марта всегда хорошее катание в горах.
Malvina и другие форумчане, добрый день! Спасибо за полезную и интересную информацию! Мы с женой едем в Шпиндлерув Млын в начале февраля на 3 дня. Будем жить в Hostel Central, еда не включена. Подскажите, пожалуйста, где там можно вкусно и недорого поесть?
pl1982 :Malvina и другие форумчане, добрый день! Спасибо за полезную и интересную информацию! Мы с женой едем в Шпиндлерув Млын в начале февраля на 3 дня. Будем жить в Hostel Central, еда не включена. Подскажите, пожалуйста, где там можно вкусно и недорого поесть?
В здании Hostel Central есть столовая,ресторан и кафе. Дальше: BACCHUS(в отеле EDEN),LABUZNIK,ELAN,BOWLING WINDSOR(там дорого).
Вообще,"дорого" - понятие относительное,т.к. для туристов из России,Германии,Дании,Голландии и Израиля Ш.М. недорогой г/л курорт.
Всю Чехию завалило снегом,я сейчас в горах Есеники, t= - 12°С -16°С будет до 28 января,а дальше t= -5°С -6°С
Добрый день Мальвина! Хотела Вам задать несколько вопросов. Заранее большое спасибо. Я в том году была один день в Шпинглеров Млын и очень понравилось, поэтому получился незапланированный отпуск и мы с сыном(11лет), племянником(4 года) и мамой едем в Шпинглеров Млын с 10 по 26 февраля в отель Agua park. Так пришлось заказать не дешевый перелет и гостницу, хотелось также научиться ездить на лыжах, мы попробывали с сыном понравилось, но он хочет на сноуборде возможно этому научиться и сколько времени и оплата. Занятия лучше индивидуальные или групповые. И работают там инструкторы на русском языке, в том году мы приезжали со своим из Праги. Если у вас их контакт и как с ними связаться. А также помимо аквапарка, чем можно заняться с двумя детьми. Нам нужно активно отдыхать( сыну и мне) едем худеть, поэтому посоветуйте хорошие и недорогие рестораны, кафе. Не хочу кормить фаст фудом. Вам огромное спасибо
Добрый день Вера! В Шпиндлеруве Млыне есть русскоговорящий инструктор Катя в школе SKOL Max,она работает на Св.Петре,но Вы можете НАСТОЙЧИВО попросить,что бы она учила Вашего сына на Медведине(напротив Аквапарка),т.е. пойдите в домик школы около моста и там скажите,что Вам удобнее,если Катя будет учить сына на горе Медведин. Научиться кататься на сноуборде легче и быстрее,чем на лыжах. Для Вашего сына достаточно будет один день(4 часа). Групповые занятия по сноуборду - глупость,а вот на лыжах можно,да и то не больше 5-и человек.
Обучение : 4 часа= 2350 крон/100 Є , 3 часа = 185О крон/77 Є
Здравствуйте Malvina! Благодаря Вашим многочисленным и полезным советам 2 го марта приезжаем в Шплиндров Млын.Забронировали отель Снежка. Но остались вопросы.
1. Можно ли ,и как долго, пешком из отеля добраться до подъемника Св. Петр? т.к. кататься планируем именно там и на Хромовке.
2.Есть ли переходы с трасс Св.Петра на трассы Хромовка , так сказать не снимая лыж или потребуется переезжать на ски-басах? И соотвественно переход обратно?
3. Есть смысл покупать так называемый Spindl kart ? о котором пишут на сайте самого курорта? По моему особого эффекта при покупке ски паса нет?
farit116 :Здравствуйте Malvina! Благодаря Вашим многочисленным и полезным советам 2 го марта приезжаем в Шплиндров Млын.Забронировали отель Снежка. Но остались вопросы.
1. Можно ли ,и как долго, пешком из отеля добраться до подъемника Св. Петр? т.к. кататься планируем именно там и на Хромовке.
2.Есть ли переходы с трасс Св.Петра на трассы Хромовка , так сказать не снимая лыж или потребуется переезжать на ски-басах? И соотвественно переход обратно?
3. Есть смысл покупать так называемый Spindl kart ? о котором пишут на сайте самого курорта? По моему особого эффекта при покупке ски паса нет?
Добрый день!
1. От отеля Снежка,до Св.Петра( неспускаясь вниз в центр Ш.М.) можете прямо, поперек горы,где находятся все отели и пансионы, дойти или доехать на лыжах к подъемникам Св.Петра; туда 10 мин.,обратно 15-20 мин. Обратно,лучше одну остановку езжайте на Ски-басе,а там поднимитесь наверх к Снежке.
2.Да,со Св.Петра трасса разветвляется и можно спуститься к кресельному поъемнику Хромовки или наоборот. На Громовке есть вечернее катание.
3. Конечно, нет смысла покупать Spindl kart. Все индивидуально,т.е. одни катаются целый день,тогда есть смысл покупать Ски-пас на все время прибывания в Ш.М.,а те,кто послабее,то,конечно, выгоднее покупать каждый день : до 12:00; после 12:00 , после 13:30 или на весь день.
Добрый день, Мальвина! Спасибо за оперативно быстрый ответ.А можно еще вопросы по ски-пасам.
1. Суточный ски-пас он пластиковый многоразовый, а какие на пол дня.
2. Суточный действует на вечернее катание, или на вечер покупается отдельно , что то не нашел его стоимость .
3. Ски-пас един на все зоны катания , включая Сток и Лабску.
А на вечернее катание готовят ли трассы ратраками. И как добраться до Хромовки , ведь ски-басы не ходят до 18 00.
И если не замучил вопросами ,то еще по трассам.На схеме с Медведина спуск 13а в конце переходит ли на Лабску. Лыжня для беговых вроде нарисована.Или на Лабску нужно добираться отдельно.
Добрый день!
1. Ски-пасс на 1/2 дня и один день в декабре был обычный - глянцевый .Как сейчас,не знаю. Если покупаете ски-пасс на несколько дней,то тогда будет пластиковая карта,которую никому не сможете дать и продать. Это "новшество" ввели в этом сезоне.
2. Ски-пасс на 1 день,действует на все г/л центры Ш.М. с 8:30 до 16:00 .
3. Вечернее катание на Hromovke с 18:00 до 21:00 ,цена ски-пасса = 280 крон.Трассу ОБЯЗАТЕЛЬНО подготавливают к вечернему катанию. Хромовка находится у дороги при въезде в Ш.М. ,от центра 5 мин. ходьбы,никакой автобус не нужен. Если Вы будите жить далеко от центра,то можете заказать такси.
4. Трасса 13а выходит на Хорни Мисечки и переходит в трассу 14 для бегунов, с которой можете попасть на склон Labska,а от туда только на автобусе доедите до Ш.М.