Новый 2013 год в Париже

Летим в Париж на Рождество и Новый год!
Вылетаем 25.01.2012 г, обратно 03.01.2013 г.
В планах много-много всего, в т.ч.
- самостоятельные экскурсии по Парижу;
- посещение рождественского рынка на Елисейских полях;
- посещение крупных торговых галерей Lafayette и Printemps;
- посещение Нотер-Дам де Пари и Лувра;
- покататься на колесе обозрения, которое появляется на время праздников на площади Согласия и на катке перед мэрией Парижа;
- посещение кабаре Мулен Руж;
- посещение темных клубов, баров и прочих увеселительных заведений, расположенных в центральном районе Марэ;
- посещение магазинов во время новогодних распродаж;
- ну и конечно же встреча Нового года возле Эйфелевой башни!!!!
Будем рады веселым, адекватным попутчицам/кам.
Нас четеры девушки, возраст от 26 до 33 лет.
привет!
а вы едете по туру или самостоятельно?
если тур, то хау мачь?
если сами, то билеты какой авиа компании покупали? почем, если не секрет. отели бронировали? место встречи самого НГ выбрали?
Я тоже рассматриваю Париж как вариант для новогодних каникул.
для я туристка:
Привет, мы едим самостоятельно , билеты взяли у Аэрофлота, в начале этого месяца были скидки, один билет туда-обратно стоит 14,5 тыс.руб., но если не ошибаюсь за эту цену их уже нет. Отель бронировали на booking.com, взяли самый простой, т.к. когда мы прилетаем как раз будет рождество и выбор отелей не большой (двухместный номер вышел 35 тыс. руб., с человека по 17,5 тыс. руб.). Встречать Новый год решили возле Эйфелевой башни.
AlexVolkova : Привет, мы едим самостоятельно...
Я тоже ем самостоятельно! Мы с Вами родственные души! :D
мы с девушкой тоже едем в Париж на Новый Год! можем непосредственно перед новым годом у башни отметить)
Ух ты,Новый Год около Эйфелевой башни?Да Вы,наверное,очень смелые ребята.
Почему??? что там будет?)
В новогоднюю ночь в центре Парижа собираются одни негры,обкуренные и обезбашенные,которых в пригородах Парижа очень много.Сами парижане,как правило или дома отмечают или сидят по кафешкам.У меня,просто был печальный опыт встречи Нового Года под башней,до которой мы в итоге не доехали,испугавшись за ребёнка в этой чёрной толпе.Лучше всего посмотреть Париж днём,на ночь снять столик в какой нибудь кафешке,а 1-го января уехать в Диснейленд (это чисто моё мнение).Решать Вам.Удачи и счастливого Нового Года. P.S.В Новогоднюю ночь метро в Париже бесплатное.
zhidkovpavel :В новогоднюю ночь в центре Парижа собираются одни негры,обкуренные и обезбашенные,которых в пригородах Парижа очень много.Сами парижане,как правило или дома отмечают или сидят по кафешкам.У меня,просто был печальный опыт встречи Нового Года под башней,до которой мы в итоге не доехали,испугавшись за ребёнка в этой чёрной толпе.Лучше всего посмотреть Париж днём,на ночь снять столик в какой нибудь кафешке,а 1-го января уехать в Диснейленд (это чисто моё мнение).Решать Вам.Удачи и счастливого Нового Года. P.S.В Новогоднюю ночь метро в Париже бесплатное.
Спасибо) А билеты в Динсейленд на месте не проблема будет купить? А на Елисейских полях на сам НГ лучше будет?
и столик в кафу там можно зарезервировать? дороже чем здесь будет?
Билеты можно купить на месте,по моему 60 евро на человека,доехать можно на RER(это продолжение метро)На схеме указан диснейленд.Самое впечатляющее это парад мультгероев,он проходит вечером на главной аллее парка.На елисейских полях тоже толпы негров,они по моему в новогоднюю ночь окупируют весь центр,в принципе ничего страшного нету,но ощущения неприятные,они там все пьяные и укуренные.В Европе широко празднуют Рождество,а на Новый Год предпочитают или компаниями собираться в кафешках или дома в семейном кругу.Атмосферы праздника я там не почуствовал,В Москве на Новый Год красивее намного.По поводу кафе незнаю,мы не бронировали.Слышал что можно забронировать через интернет.Удачи.
VanLi :и столик в кафу там можно зарезервировать? дороже чем здесь будет?
Мы планируем встретить Новый год не на самих Елессейских полях, а на противоположном берегу Сены, нам рассказали, что там встречают Новый год местные жители. И, кстати, впечатления у людей отмечающих НГ возле Ейфелевой башни совершенно разные, есть и очень положительные, видимо не всем встречались на пути толпы пяьной и обкуренной молодежи.
для AlexVolkova:
Скажите, а почему так изменилась программа?
Начинали Вы в первом посте вроде с Елисейских полей и Эйфелевой башни, а закончили в последнем вдруг "Елессейскими" и "Ейфелевой". ;)
Аlex :для AlexVolkova:
Скажите, а почему так изменилась программа?
Начинали Вы в первом посте вроде с Елисейских полей и Эйфелевой башни, а закончили в последнем вдруг "Елессейскими" и "Ейфелевой". ;)
Свежо. Эльфелева башня и Елисеевские поля - набрыдло, знаете ли :cry:
Аlex :для AlexVolkova:
Скажите, а почему так изменилась программа?
Начинали Вы в первом посте вроде с Елисейских полей и Эйфелевой башни, а закончили в последнем вдруг "Елессейскими" и "Ейфелевой". ;)
Всегда удивляли люди, которые сидят на форумах и выискивают грамматические ошибки. Неужели ваша жизнь настолько скучна, что не о чем больше пообщаться?