Грузия на автомобиле с 30.09.-10.10.16.

Всем привет! Ищем попутчиков! Опять едем по Грузии на автомобиле с гидом-водителем с 30.09. по 8.10.16. Потому что понравилось весной!!!
Приглашаю друзей в поездку по Грузии в конце сентября - начале октября этой осени. Дней 10-12. План приблизительно будет следующий:
1.Тбилиси - крепость Уджарма - перевал Гомбори - Телави, столица Кахетии - Греми, останки древней столицы Кахетии - Кварели, винный завод Киндзмараули, экскурс и дегустация - переезд в Сигнаги.
2.Осмотр Сигнаги, этнографический музей с картинами Пиросмани, крепостная стена - женский монастырь святой Нино - переезд по полупустынной долине в монастырь Давид Гареджи - Тбилиси.
3.Тбилиси - Мцхета - Уплисцихе - Гори - Кутаиси.
4.Кутаиси - пещеры Прометея на глубине 80м - заплыв на лодке в каньон в Мартвили - Сванети, ГЕС в ущелье реки Енгури -Местиа, центр верхней Сванетии.
5.Ознакомление с жизнью Сванов, этнографический музей, музей ,,старый Сванский дом,, - поход на ледник Чалаади -подъем на канатной дороге на горе Зурулди, вид на главный Кавказский хребет - Местиа.
6.Местиа - Ушгули, это самое высокогорное селение по европе, на 2200м расположено под самой высокой вершиной Грузии, Шхара(5200м.) - осмотр Ушгули, церковь Ламариа(Богородица) 11-го века - пеший подъем(занимает до 2-х часов в обе стороны) к церкви Лагурка(11 век) - Местиа.
7.Местиа - поездка поход на водопады Ушбы, пеший поход занимает 5-6 часов в обе стороны,средняя сложность, не требуется никакая подготовка - Местиа - подъем на машине к кресту над Местией - Местиа.
8.Местиа - Зугдиди, посещение усадьбы музея князей Дадиани-Тбилиси, это занимает почти полный день, по дороге, все по желанию.
2 дня еще добавим, наверное, на Кахетию - хочется на сбор винограда и дегустацию молодого вина в кахетинскую семью.
2 дня в Тбилиси самостоятельно или со мной).
Путешествуем на 2х машинах 5местных мицубиси делика с водителем-гидом.
Из Казани летает хороший самолет чз Баку.
Изображение