Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Посоветуйте - хочется покататься недельку..

Собираюсь в первую неделю февраля. выбор предварительно пал на Андорру или Италию. Андорра я так понимаю все таки подешевле, но что то слышала что там совсем пологие трассы. каталась до этого на Эльбрусе Домбае и в Австрии (в Ишгле).
Интересует:
1. где лучше трассы.
2. какие курорты лучше рассматривать в этих странах и ваше мнение какую все таки выбрать (хочется подешевле но чтобы и не обломаться)
3.хочется чтобы присутствовал хоть какой то аперски.

жду ваших советов и отзывов

p.s. пыталась найти профильные форумы по горным лыжам и не нашла. может подскажете где еще поковыряться
Zlatik! : но что то слышала что там совсем пологие трассы
В Пас де ля Каса найдётся где покататься опытным лыжникам (10 чёрных трасс) и есть "курорт" Ордино - на высокогорье. Но, конечно, всёж не Австрия. Но цена....
По проживанию. Тут тольки на Ваш вкус. Ордино далековато от столицы, а от Энкампа (где подъёмник на Пас), тем более. Тут надо выбрать место, где чаще будете кататься, а в остальные пару раз доедите. На все желания- не угодишь.
В Сольдеу, кстати, тоже штук 11 чёрных дорог, при том, что говорят, что курорт для начинащих.
Бюджетнее, конечно, Андорра.
Шоппинг возде отеля - тоже Андорра (если жить в столице - Андорра Ла Велла).
Профильный форум по горным лыжам: www.*****/ Раздел - ФОРУМ
для *Makc:
В личку товарищу закиньте адресок :D
Я тоже остановился бы в столице (и уже останавливался) - пошляться хоть есть где :D
Zlatik! : Андорра я так понимаю все таки подешевле, но что то слышала что там совсем пологие трассы.
Насчет цен - согласен, а вот трассы в Андоре есть замечательные. Специалисты признают, что пиренейские трассы не уступают и даже превосходят по качеству подготовки знаменитые альпийские спуски.
а на каком курорте Андорры они имеют достойное сравнение с Альпийскими?
Очень советую гоpно-лыжный куpоpт Ялты... сам там впеpвый pаз стал на лыжи... есть гоpки для новичков и пpофи...
да что я вам Pассказываю?
Вот, читайте сами - http://*****
В Италии, допустим, так много горнолыжных курортов на любой кошелек и уровень катания - устанешь выбирать. Правда, с Андоррой, к сожалению,сравнить не могу. Мне запомнились Андало, Сестриере,(хотя вот здесь, как по мне, неделю нечего делать)Червиния (очень красиво, хоть и недешево), Поцца ди Фасса...
Лучше и качественнее Швейцарии все равно не найти.Это факт,который каждый горнолыжник может проверить.Это и канатки и лоыжные подъемники,и др. сервис под рукой.И вся инфраструктура вокруг работает как шв. часы.Нет сбоев-нет проблем.
А это и есть настоящий отдых.И цены в норме.Просто у страха Швейцарии есть объяснение - ВИП-туроператоры продвигают Церматт,Давос,Кран Монтану и Сант Моритц.Причем чаще 5 звезд или шале по 100 штук за 10 дней...
А есть и другая-бюджетная Швейцария,которая там же и Вы встретите наших олигархов и звезд,как мы с моими Клиентами кушали в ит.ресторане Mollino в Женеве вместе с Валерием и Пригожиным.
Швейцария не всем по карману. Да и как понимать "бюджетную" Швейцарию? Это сколько?
Думаю, наиболее оптимальным по цене и качеству отдыха может быть Андорра. Мы в прошлом году ездили туда тоже где-то в это время - в конце января - в начале февраля. По-моему, вообще самое лучшее время для этого. Даже не предполагали, что в Андорре так классно. Ездили через VKO Клуб, у них есть неплохие горнолыжные туры.
Андорра уже набила оскомину :D ,разве можно сравнивать Альпы с Андоррой?
Vip66 - ПРАВ и прекрасно знает,как наши тур-фирмы "накручивают" цены на г/л программах в Альпы.Везде в Альпах(Италия,Австрия,Швейцария,Франция) можно найти г/л центры дешевле и лучше,чем в Андорре,если не пользоваться услугами наших тур-фирм.

Zlatik,если Вы были на Кавказе и в австрийских Альпах,то в Андорре Вам будет НЕинтересно :D Поезжайте в Италию,в Доломиты :D и туда,где "не ступала нога" наших тур-операторов :D
для Malvina:
позвольте с Вами не согласиться. В КАЖДОЙ горнолыжной стороне можно найти что-то интересное. Ведб есть люди, которые балдеют от Закопане или Банско!!!!
Я бывал и в Словакии, и во французских и австрийских Альпах, и в Андорре. И везде мне нравилось!!! При этом в Андорре был в прошлом году, уже после французских Трех долин. И остался очень доволен.
Главное - это создать для себя настроение. А если изначально ехать и высматривать в номере мятые простыни или не говорящего по-русски портье, так тут уже от гор ничего не зависит ))))
УважаемыйМакс,не буду спорить,полностью согласна с Вами,все горы по-своему красивы и сравнивать их между собой - не имеет смысла.
В данный момент,вопрос поставлен конкретно и состоит из 3-х пунктов и я,как профессионал, высказала свое мнение :D
Остановилась в итоге на Италии. пока шло время а у меня не было точно поянтно дадут ли отпуск выбор стал довольно ограниченным чтобы вписаться в желаемую цену.
Итак посоветуйте теперь между
1.Курмайор
2. Аоста
интересует на трассам и скипассам что лучше
не совсем корректно написала
Курмайор или Пила
Лучше КУРМАЙОР,т.к. Вы еще сможете покататься во Франции(Шамони),а из Пилы доедите только до Аосты и трасс в Пиле меньше,а по сложности -одинаково. Ски-пасс стоит 164/205Е(низкий/высокий сезон) на 6 дней.В Пиле Ски-пасс = 154/177Е/6 дней.
огромное спасибо!!! иа не знаете какая обстановка сейчас там с погодой? завалы закончились?
кстати в 6 февраля считается высокий сезон?
Правильно я понимаю что красивый вид именно из Пилы?
"Горнолыжный центр Пила (Pila) — удобный и компактный район катания, где все подъёмники и спуски хорошо связаны между собой. Один из самых красивых видов Европы открывается с верхней станции подъёмника Куис 1 (Couis 1): оттуда видны Монблан, Маттерхорн, ледник Монте-Роза и национальный парк Гранд-Парадисо."

или из Курмайора тоже красивые виды?
меня смущает что везде пишут что Курмайора достаточно дорогой считается курорт. не хочется переплачивать
скажите из курмайора как на французскую сторону попасть? Там ходит бесплатный автобус?
для Zlatik!:
В Альпах везде красивые виды,где бы Вы не были. Если вы хотите съэкономить,то поезжайте в Пилу,меньше будет соблазнов :D
В Шамони вы сможете попасть через туннель под Мон-Бланом,по Ски-пассу - бесплатно.
6 февраля- практически везде Высокий сезон,но уточните у тур-оператора.
Погода пока не меняется,везде завалы снега и сходы лавин,некоторые курорты закрыты :D Смотрите в интернете прогноз погоды в Европе,в Альпах.
Скоро снег выпадет!!
Куда лучше поехать кататься на лыжах??
Anna095 :Скоро снег выпадет!!Куда лучше поехать кататься на лыжах??
Где он таки выпадет - туда и едем ;)