Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Покатались в Saas-Fe (Швейцария)

С конца февраля две недели провели в Saas-Fe. Сам курорт Saas-Fe- главный и основной по части катания. Рядом в 10 мин. автобусн. доступности расположены Saas-Almagel ,Saas-Grund, Saas-Bolen. Все эти места тоже со своими районами катания. Можно рекомендовать людям со средним уровнем катания и начинающим. За две недели все склоны во всех р-нах при погоде можно откатать. Впечатляет высота катания ...с 3500м, метро,везущее тебя на эту отметку с высоты 3000м, обилие снега и трасс. Жили в Saas-Аlmagel, 2 комн.(приличн.) апартам.без завтрака (кухня была) 550 евр. за две недели. :D Ски пасс в зоне катания Saas-Fe 43евр.на чел. в день....за 6 дней-240евр. На остальных склонах дешевле...Питание на горе 15-20 евр...зависит от аппетита :D Рядом везде есть бассейны, центры SPA, рестораны и проч. Очень много приезжает семейных пар, с детьми маленькими особенно приветствуется...Детей тут же могут поставить на лыжи...едва тот встал нА ноги :D Рекомендую, кто задумается ехать!
Спасибо.А как Вы ехали в Saas-Fe?
Malvina : Спасибо.А как Вы ехали в Saas-Fe?
С Питера самолётом до Цюриха, с аэропорта отходят поезда (каждые 30мин.) в направлении до ст."Visp" или "Brig"..(первая ближе) время 2ч.20 мин. от станции автобус (через каждые 30мин.) до места назначения - 40 мин. Расписания можно смотреть здесь sbb.ch Всё работает как швейцарские часы. И нужно обязательно выкроить время на осмотр Цюриха..Желат. иметь кроме банковских карточек и наличку..франки (не везде есть терминалы, особенно на курорте)
Выбор Швейцарии для катания на лыжах оправдан для желающих получить совершенно новый драйв.И не только спортивный, а и экскурсионно-познавательный. Страна,несмотря на размеры, поражает множеством прекрасных впечатлений и шикарными ландшафтами и конечно КАЧЕСТВОМ с большой буквы.
Рекомендую всемирноизвестные горнолыжные курорты Швейцарии - регион Граубюнден-Ароза,Давос,Флимс-Лаакс,Клостерс,Ленцерхайде,Самнаун,Санкт-Мориц,
регион Бернский Обервальд-Гриндельвальд, Гштаад,
регион Вале - Церматт,Кран-Монтана,Вербье,Саас-Фее,Лейкербад,Порт дю Солей,Виллар ле Дьяблере,
регион Центр.Швейцарии - Энгельберг,Зоренберг,Адельбоден.
У нас по телевизору показывали Рождественскую ярмарку и елку на вокзале Цюриха - НЕОБЫКНОВЕННАЯ КРАСОТИЩА! На елке хрустальные украшения -ПОТРЯСАЮЩЕ !!!
Всем лыжникам на заметку: Энгельберг - Титлис
Титлис – крупнейшая лыжная и сноубордическая арена в Центральной Швейцарии. Титлис и ледниковый парк доступны с помощью канатной дороги. На высоте 3020 метров над уровнем моря путешественники могут восхититься панорамой центральных Альп.
Высоко лежащая долина Энгельберга в Центральной Швейцарии предлагает обширные возможности для отдыха.
В городке находится впечатляющий монастырь и соборная церковь. До сих пор около 30 монахов живут и работают здесь. Основатели Бенедектинского монастыря в 1120 году назвали это место Горой Ангелов.
Рядом шикарный средневековый Люцерн на берегу озера. Если бронировать напрямую шале или отели+правильно выбрать период катания, то удовольствие будет по адекватным ценам.
Возможно не очень умный вопрос, а есть ли там русскоговорящие сотрудники отеля и если нет то хватит ли английского на не слишком высоком уровне? слышал в Швейцарии в некоторых местах это - проблема