Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Подскажите новичку,где покататься экономно на лыжах с семьей?

Два взрослых,два ребенка 9-12лет,бюджет 3000-4000евро,на 7-10дней в середине февраля.Рассматриваем варианты Чехия,Австрия,Болгария,Турция.Подскажите ,какую выбрать страну? Катаемся на лыжах первый год.
для va va:
Как вариант -
Redaktor ,огромное Вам спасибо за ваш рассказ про первый опыт горные лыжи в Турции, все очень впечатляет, уже хотим ехать, мне понравилось.Думаю ,что действительно для первого раза будет достаточно.
Я бы рекомендовала Гарц, лыжный курорт Ханенклее под Госларом (120 км от Ганновера). Красивейшие места, отличный сервис и цены не сравнить с Баварией и Австрией. Подъемник на гору Боксберг (727 м), многокилометровые проложенные лыжные трассы, лыжные спуски, бобслей, коньки и пр. В свободное от катания время можно посмотреть местные достопримечательности: г.Брокен (известная в литературном мире как место шабаша ведьм в Вальпургиеву ночь), г.Вернигероде и Гослар (неописуемой красоты городки), весь центр под защитой ЮНЕСКО как объекты, являющиеся всемирным наследием человечества (в Вернигероде снимался фильм про Мюнхаузена с Олегом Янковским). Можно поездить по немецкой дороге сказок братьев Гримм (Бремен, город Золушки, барона Мюнхаузена, Красной Шапочки, Кота в сапогах, крысолова и пр.). Да и в летнее время есть чем заняться: многокилометровые пешие и велосипедные трассы,горный велосипед, теннисные поля и гольф, рыбная ловля, сафари-парк под Ганновером. Если еще учесть недорогую стоимость номеров (номер состоит из отдельной спальни и зала) и наличия в отеле сауны для гостей, то можно провести чудесный полноценный отпуск очень даже недорого. Если нужна информация-пишите в личку.
Первый раз и с детьми, однозначно Австрия. Правильно и умело инструктора поставят на лыжи и однозначно будет СНЕГ. В эти деньги элементарно уложитесь, даже на элитных курортах, при условии, если всё сделаете сами переезд, проживание и не будете пользоваться услугами турфирм.
Вполне подойдут и Испания и Италия... А инструкторы для начинающих и самые лёгкие трассы есть практически везде.
цитата
unika:Я бы рекомендовала Гарц, лыжный курорт Ханенклее под Госларом (
В Гарце кататься неплохо, но снег там не всегда бывает - хотя этот год может стать исключением. Я бы для начинающих с детьми рассмотрел как вариант Leysin в Швейцарии - с вменяемыми ценами на жилье порядка 500 евро в неделю, гарантией катания как минимум на леднике и преобладанием синих трасс.
в Австрии тоже можно кататься на ледниках, а жилье можно найти даже дешевле, чем 500 евро в неделю. Мы в прошлом году в Майрхофене снимали двухкомнатную квартиру за 45 евро в сутки за двоих, а можно было и дешевле найти, только надо было еще заранее начать искать и бронировать.

За 3000-4000евро за 7-10 дней на всю семью в австрии уложитесь элементарно, только если огранизуете все сами (что несложно), т.к с турфирмой выйдет существенно дороже.
цитата
partisanne:За 3000-4000евро за 7-10 дней на всю семью в австрии уложитесь элементарно, только если огранизуете все сами (что несложно), т.к с турфирмой выйдет существенно дороже.
Да, мне кажется, что за 3000 на 10 дней можно без особой экономии уложиться в любой стране, а за 4000 - так совсем без проблем, если не пользоваться услугами турфирм и ухватить билеты по пристойной цене. Leysin я упомянул лишь по причине большого количества трасс для начинающих... А так вообще рациональнее танцевать от наличия дешевых билетов, имхо. :D
Езжайте в Андорру. Это подешевле Италии, за то новичку будет самое оно :D
Кеман : Езжайте в Андорру. Это подешевле Италии, за то новичку будет самое оно
Боюсь в Андорре для начинающих только одна станция - Сальдеу. Были и на остальных, но начинающим
там не очень комфортно, хотя покатавшись пару-трёху дней, соберётесь и на остальные. Единственная
проблема - погода. В конце января почти не каталось ОРДИНО(ветер, туман), сильный ветер на ПАС ДЕ ЛЯ КАСА - было закрыто два-три дня, но совершенно потряс Аринсаль. Надо только забраться на дальние трассы на гандоле.
Но она тоже зависит от ветра. :D
Моё мнение- самое дешёвое Финка, туда машиной, там коттедж со своим питанием. Главное - хотите в горы или просто покататься-поучиться.
Лучше гор могут быть только ГОРЫ. :D
dvinsk : Первый раз и с детьми, однозначно Австрия. Правильно и умело инструктора поставят на лыжи и однозначно будет СНЕГ. В эти деньги элементарно уложитесь, даже на элитных курортах, при условии, если всё сделаете сами переезд, проживание и не будете пользоваться услугами турфирм.
Уважаемый Dvinsk, я,как профессионал,абсолютно с Вами согласна :D никакая Турция или Андора не может сравниться с Альпами. И если учиться кататься на лыжах или сноуборде, то только там,т.к. самая лучшая в мире школа именно АВСТРИЙСКАЯ!!!

VA VA! На форуме( "Покататься в Австрии") Dvinsk и я написали ,куда можно поехать в Австрии и без больших финансовых потерь. Есть много разных вариантов,как туда доехать, но об этом я Вам напишу лично,если Вам будет интересно :D
В Андорре с чистой совестью рекомендую Пал-Арсинал. там умеренные перепады высот и большинство спусков низкой и средней сложности. Так что - для начинающих - самое оно! Кстати, там максимальное количество пушек в андорре ))
Только вернулись из Андорры. 3 взрослых, центр столицы, 7 дней, 4 зв.отель с 2-х разовым питанием-70.000( с визами, страховками). Муж катается давно, а мы с дочерью встали на лыжи впервые. Катались в Сольдеу-для начинающих самое то. Куча инструкторов, и русскоговорящих. Снега море, солнца тоже. Все понравилось!!!
Австрия супер! Качество снега конечно изумительное, для новичков просто сказка, трассы разных категорий, советую Шладминг и окрестности
Я с друзьями еду в Австрию 27 февраля на 8 дней,буду их учить кататься на лыжах,если поедите с нами,то научу кататься вас и ваших детей :D
va va : Два взрослых,два ребенка 9-12лет,бюджет 3000-4000евро,на 7-10дней в середине февраля.Рассматриваем варианты Чехия,Австрия,Болгария,Турция.Подскажите ,какую выбрать страну? Катаемся на лыжах первый год.
Рекомендую Болгарию, Эвелин Палас в Банско. Были там в январе. Прекрасно! Лучшего семейного отдыха трудно найти, да еще с горными лыжами. Отель уютный. даже камерный. Подъемник близко, трассы удобные и на все уровни лыжников. Я тоже первый год на лыжах, муж у меня "бывалый". Дети у нас поменьше, чем Ваши, но их было. где оставить.
Брали путевки у туроператора "Солвекс турне" по спецпредложению - просто супер наверное лучшее в Банско соотношение цена качество!
Рекомендую! :D
На прошлой неделе везде шли дожди,а в субботу и в воскресенье у нас было +13C ,а в Болгарии еще теплее,так что прежде,чем ехать- ОБЯЗАТЕЛЬНО узнайте,какой уровень снега в низких горах: Татры,Бескиды,Карпаты,Крконуше,Есеники и т.д.
Я о Турции в начале темы говорил. Так вот, только что оттуда вернулись знакомые. В Паландокене со снегом проблемы, верхние подъемники не работают, а в Сарыкамыше снега навалом, туда многие "паландокенцы" просто перебираются в отель. И свежий отзыв появился, тоже стоит глянуть (Турция-Сарыкамыш-отель Toprak)
иринамаг :

Первый год на лыжи и в такую даль собрались... А почему не хотите в России? ГЛЦ "Абзаково"- замечательный курорт и дождей точно до мая не будет. После катания тоже есть где время провести: досуговый центр, аквапарк, кафе, рестораны, зоопарк, на биатлонной базе есть стрельбище. ж/д вокзал рядом и с самолета все встречают своих отдыхающих.
Вот именно что первый раз лучше и поехать туда, где на склонах гарантированно порядок. Всем (а особенно начинающим) я искренне советую ехать в Австрию - за очень небольшие деньги вы получите огромное разнообразие трасс, порядок и дисциплину на склонах (а для начинающих это очень важно, ведь попробуй-ка увернуться от летящего с выпученными глазами лома, если сам едва едешь). И подготовка трасс всегда отличная.

Кроме того, если это важно, в Австрии на всех более менее крупных курортах есть русскоговорящие инструкторы и учат там очень качественно.
В Китай приезжайте.Отличный сервис,дешево и питание и проживание.Комфортно,тепло,20 минут на такси от центра города,трепетное отношение к начинающим.Именно для начинающих есть вс е+прокат с отличным оборудованием.Солнечная погода,закрытие сезона в середине марта.Добро пожаловать в Далянь.Это северо-восток Китая.
В Китай говорите? Да,это интересно :D ,но только не для начинающих :D а сколько стоит перелет из Москвы?
Я целиком и полностью согласна с partisanne - поезжайте в АВСТРИЮ :D

Сейчас Европу завалило снегом,лавины сходят даже в чешских горах :D опять началась зима,синоптики говорят,что до конца месяца еще больше будет снега :D
иринамаг : А почему не хотите в России?
На самом деле иногда (а порой и часто) в России отдых получается гораздо дороде чем за границей! Болгария очень бюджетный вариант если есть желание покататться на лыжах, тем боелее если ехать семьей - можно снять очень недорогие апартаменты или поискать отель с возможностью засенели я в номер детей, часто второй ребенок бывает отдыхает бесплатно. Но это надо помучать менеджера, который занимается вами, чтобы он нашел такой отель или порылся по предложениям и подобра\л самы экономичный вариант, опятьже бывают разные акции, у солвекса (спб) сейчас есть предложения туры с бесплатным ски-пасом, если на всю семью - то экономия получается нормальная., у меня друзья так катались - правда не семьей - а две пары молодые, жили в апартаментах, накатались наотдыхались и пр. опять же в Банско есть хорошие детские трассы, + правктически все говорят по руски, много инструкторов и тд и тп) плюсов масса. да и просто интересно выехать из россии - отдохнуть от "менталитета"))
для VladV:
Вы бы сделали подробный рассказ о горнолыжке в Даляне - думаю, многим было интересно. Кому практически, кому хотя бы для общей эрудиции.
Согласна с Redaktor! Напишите, а то мы как раз рассматриваем китай (правда в пляне летнего отдыха) может быть пересмотрим планы и перенесем его на зиму? :D