Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

начинаю выбирать

Здравствуйте. Я тут новичок. Хотим съездить на следующий год в новогодние каникулы покататься за рубежом. Из вариантов: Австрия, Германия, Италия. 2 последних страны - так как в нашем городе Новосибирске есть консульства этих стран, и можно подавать документы на визу лично. Вопрос в следующем: Куда будет съездить дешевле? Я примерно прикинул, что бюджет на Германию (Берхтесгаден) на двоих человек составит примерно 3000 евро на 7 дней из Новосибирска. Австрия, конечно, прельщает больше, но консульство в Москве, а ехать за визой не получится. Заранее спасибо за ответы.
dead77 : а ехать за визой не получится
А и не нужно...
Приготовьте документы, вручите человеку, что живёт-едет-бывает в Москве...Он сдаст доки и получит визы.
Если всё заранее начнёте оформлять - провернёте не напрягаясь.
О методах получения австрийских виз иногородними, наиболее подробно, на дружественном горнолыжном форуме (Ski.ru).
Конечно с Италией всегда меньше проблем..., но мне хоцца вернуться на след НГ в Австрию, в Майрхофен.
Олега :
dead77 : а ехать за визой не получится
А и не нужно...
Приготовьте документы, вручите человеку, что живёт-едет-бывает в Москве...Он сдаст доки и получит визы.
Если всё заранее начнёте оформлять - провернёте не напрягаясь.
О методах получения австрийских виз иногородними, наиболее подробно, на дружественном горнолыжном форуме (Ski.ru).
Конечно с Италией всегда меньше проблем..., но мне хоцца вернуться на след НГ в Австрию, в Майрхофен.
Спасибо за ответ. А в Германии Вы не были? Мне понравился отзыв о Берхтесгадене на этом сайте...да и цены вроде, более дружественные, ИМХО
Берхтесгаден - место во всех отношениях отличное, Гитлер знал, где ставить дачку... :) Катание неплохое, но фактически зона катания одна - гора Янер, для Австрии курорт с одной зоной катания (если эта зоне - не ледник Штубай, к примеру :)) - нонсенс. Зато кроме каталки много чего можно посмотреть: соляные шахты, та самая гитлеровская (всей банды, короче) дача-бункер, "круиз" по Кенигзее... Посчитайте, сможете ли это совместить с Зальцбургом - там совсем рядом, только горку обойти...
Тута ещё от метода "добора" до Европы надо отталкиватьси.
Будете на своей машине (или прокатной), - так всё рядом: и германский Гармиш (а рядом Нойшванштайн) и Циллерталь с долиной со всей(очень бАльшой), и до Зальцбурга "колесом подать" (уж про Инсбрук, не говорю). Даже до Италии не настолько далеко, как кажется.
Не думаю, что Германия намного бюджетнее Австрии (Италию не обсуждаю - не люблю итальяшек), а в плане комфортно и много недорого обкататься - Австрии конкурентов нет
Вы своим "базаром" :D подтолкнули таки пойти дописать рассказ о Майрхофене. Надеюсь сегодня сдать модераторам.
Фото, правда, "так себе", но может что полезного почерпнёте
замечательно, буду ждать выхода рассказа в свет)))
а по поводу визы я не совсем понял. Если я лечу в Мюнхен, а оттуда на неделю уезжаю в Австрию, и обратно тем же путем, то документы надо подавать в австрийское консульство. Правильно?
Правильно
--------
рассказец дописал - ждём-с модерации....
У Вас тут земляк есть - "skier". Спросите.....может он бывал в Австрийских краях (как он делал визу).
Вчера он засвечивался в ветке про "фото" :D
спасибо...
Олега : рассказец дописал - ждём-с модерации...
В админке рассказа нет - зато есть отзыв: http://hotels.turizm.ru/58653/ref Причем отзывы размещаются сразу и, в отличие от рассказа, лишь потом подвергаются модерации. Хотя я хотел бы увидеть именно рассказ - они у тебя хорошие получаются, полновесные.
Redaktor :Хотя я хотел бы увидеть именно рассказ - они у тебя хорошие получаются, полновесные.
Не льстите.... :D хоть и спасибо. Рассказ с утра уже "на месте" (в австрийской ветке и моём профайле) и комменты тоже :beer
Надо глянуть
Был в Ишгле, в прошлом и позапрошлом, в следующем тоже туда, пока весь неискатаю. :)
Сайт Курорта http://www.ischgl.com/index.en.htm
Останавливался в "Ишглерхов 4+", только положительные отзывы на все. Если интересно, напишу подробней.
В Австрии нет плохих курортов. Можно смело ехать в любое место, а мест там столько, что чтоб все откатать (при поездках раз в год), нужны многие годы.
Кстати, цена 3000 за двоих за неделю (у топикстартера) это что-то совершенно астрономическая цена для Австрии (для Германии не знаю). Для Австрии смело можно делить на два, полторы тысячи за неделю за двоих - уложиться можно запросто, ни в чем особо себе не отказывая.
Уложиться да, не в чем неотказывая нет!
Виза-
Перелет Москва-Мюнхен
Машина 7днейх50 евро
Гостиница 4+примерно 300 евро на двоих х сутки
лыжи-230 евро на двоих с ботинками
скипасс-178 евро на 1
3500 всего
хм, про машину я не думала, как правило, она там не нужна.
лыжи с ботинками у нас свои, правда

Гостиница 4* 300 евро в сутки за номер это дорого. 100-150 евро в сутки с двухразовым питанием, это более реально .
Кроме того, часто отели класса 4* и выше предлагают пакет и приличную скидку на скипасс (и на рент ботинок и лыж, если нужно).
4* Тироль прайс 130 на человека, скипас в цене. На Новый год заполнен уже в январе. до Сильвретты 50 метров
4+* Ишгльхов прайс 168 на человека, скипас отдельно. На Новый год всегда заполнен. Кухня обалденная! Баня тоже хорошая!
5 Трофана 198 если неошибаюсь.
Все действительно хорошие гостиницы заполняются уже летом, но иногда бывает свободные номера.
Конечно можно и за 100-150, и дешевле можно.
Если вы про Ишгль, то там вообще дороже, типа модно.
Я говорила именно про 4*. "Хорошие гостиницы" применительно к австрии? Я в Австрии "плохих" гостиниц не встречала вообще!

Ну, можно и по 50 за номер приличный пансион найти, и квартиру. Бани есть практически везде, даже в пансионах. На новый год цена - не показатель, человек искал на февраль, а после января цены падают везде.

Ок, чтоб не быть голословной, перепосчу вам оффер от одного отеля, который (как вариант) мы рассматривали на прошлый сезон (остановились в конце-концов в другом). Судите сами, цена в самом низу. У меня есть и другие офферы в почте, если покопаться, но думаю, одного достаточно. Название отеля скрою, чтоб не обвинили в рекламе, тем более, что это не есть принципиально, отелей море и скидки у всех появляются в случайном порядке, надо делать запрос на жилье через сайт самого курорта и затем уже выбирать подходящий оффер.

Dear Mrs. ****

A cordial welcome from the Hotel T***f in Kaprun! Thank you for considering our hotel for your holiday plans.

The 4-star Hotel "T****f" is a traditional, family-run business in a quiet, yet very central excellent location, with genuine Austrian comforts and a personal atmosphere. - A hotel for young & old, with everything your heart could want for.

Switch off, be indulged!

WE OFFER YOU:

* Т****f's ¾ luxury board incl. substantial breakfast buffet with organic produce from the region, tea bar and "presto!" espresso machine for your start to a new day!
* Afternoon snack with sweet and hearty snacks in our cosy hotel bar
* In the evening: 5-course menu to choose from incl. large salad & starter buffet, selection of cheese & fresh fruit from the buffet
* Gala dinner and themed buffets, dessert buffet
* Prosecco breakfast on Sundays

FOR YOUR WELLBEING:

* Indoor pool (30°) with counter-current facilities and aerator
* Sauna area with Finnish saunas (75°C and 95°C) and beneficial infrared cabin
* Solarium, Massage (for a fee)
* Fitness room, table tennis
* "Grander Wasser" : unadulterated spring water available throughout the hotel, also in the indoor pool!

We have the best holiday offer for you:

Double Room

Our tastefully furnished Double Rooms (ca. 18 – 22 m2) in cherry or nut wood with shower or bath, as well as WC and seating corner in harmonic suitable colours are classically timeless and offer an unforgettable holiday atmosphere. Many of our double rooms have balconies with a view of the “Hohe Tauern”.

Price: per person for 10 days EUR 857,00 with 3/4 luxury board
В общем, что я хотела сказать.
В Австрии настолько классно и настолько недорого, что моментами я бы хотела там жить, вот. :)
Одна из немногих стран, где цена-качество просто выше всяких похвал. Австрия - это совсем не та страна, где отдых по высшему разряду возможен только при затрате бешеных денег.
dead77 :Здравствуйте. Я тут новичок. Хотим съездить на следующий год в новогодние каникулы покататься за рубежом. Из вариантов: Австрия, Германия, Италия. 2 последних страны - так как в нашем городе Новосибирске есть консульства этих стран, и можно подавать документы на визу лично. Вопрос в следующем: Куда будет съездить дешевле? Я примерно прикинул, что бюджет на Германию (Берхтесгаден) на двоих человек составит примерно 3000 евро на 7 дней из Новосибирска. Австрия, конечно, прельщает больше, но консульство в Москве, а ехать за визой не получится. Заранее спасибо за ответы.
Вобщето Австрия действительно бы дешевле всего вышла. Но выбирая из Италии или Германии, ну не знаю, я бы всетаки германские базы выбрал
А вот еще соседка - Швейцария.И чтоб бюджет не раздувать и кайф получить - посмотрите здесь -http://ru.skiinfo.com/Ski-Resort-Info/E ... 3-ru.jhtml. Это в центре Швейцарии-может не так пафосно как Сант-Моритц и Церматт, но зато не соскучишься и катание супер! Плюс съездить в ближайшие Берн, Люцерн, Цюрих - приятное дополнение к лыжам.
для vip66: спасибо за ссылку, но Швейцария дороже Австрии получится (из Новосибирска), так что я остановился на Майрхофене)))
Ребята, когда Европу откроют для путешествий?
Конкретно интересует Германия.
Уже устала залипать в соцсетях.