Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

хочу встать на лыжи ))

Всем привет! В этом году решила встать на лыжи, но что для этого нужно - понятие весьма смутное ) Посоветуйте как лучше это сделать :)
для Dekkapride:
Поехать в Снеж.ком (snej.com), взять напрокат экипировку, оплатить час индивидуального инструктора и понять - оно или не оно. Если оно - дальше само пойдет.
Для этого нужно понять в первую очередь - с чем связано это желание:) Если хочется заняться спортом, то нужно поехать в Снежком, взять пару занятий с инструктором - но имхо снежком может отбить охоту от лыжного спорта, потом выбрать себе одного из лыжных направлений и отправиться туда. Главное - на месте выбрать правильного инструктора. Вообще, хороший профессионал может за пару дней научить новичка достаточно сносно кататься (проверено на собственном опыте!) Также, нужно выбрать хорошую экипировку - *****

Далее удалено, как реклама. - Redaktor
SKostikova : Главное - на месте выбрать правильного инструктора. Вообще, хороший профессионал может за пару дней научить новичка достаточно сносно кататься (проверено на собственном опыте!) Также, нужно выбрать хорошую экипировку
Все верно,хороший инструктор,за 2 дня научит правильно и красиво кататься,но только в горах,а не в Снежкоме или на подмосковных "буграх",где тратите больше времени на подъемы и на очереди на подъемники :( . А за час обучения в Снежкоме будет трудно понять - "ОНО или НЕ ОНО" :-( .
А "хорошая экипировка" - это прежде всего БОТИНКИ :!:
Короче,начинать надо с поиска ХОРОШЕГО ИНСТРУКТОРА :wink:
Malvina : Короче,начинать надо с
... с того, что ближе. У меня Снежком, у вас - инструктор :)
Redaktor :
Malvina : Короче,начинать надо с
... с того, что ближе. У меня Снежком, у вас - инструктор :)
:-D ага,главное - "что б костюмчик сидел"... :beer
Malvina :
Redaktor :
Malvina : Короче,начинать надо с
... с того, что ближе. У меня Снежком, у вас - инструктор :)
:-D ага,главное - "что б костюмчик сидел"... :beer
А какой костюмчик? )))
да не важен костюм! Первый раз можете идти в любых плотных, но не стесняющих движения штанах и куртке.

Хорошие костюмы стоят денег, вы сначала попробуйте покататься, поймете ваше это или нет, а потом уже покупайте снаряжение. Сколько у меня друзей и знакомых, начитавшись про лыжи и решивших что это типа круто, экипировались "дорого", а теперь в итоге им не понравилось и никто никуда не ездит.Пока не уверены, не покупайте дорогих костюмов. Украшение для кладовки или шкафа может быть и подешевле..))
а где в Европе стоит попробовать встать на сноуборд? Мне всегда страшно, что я буду всем мешать - может есть курорты для совсем новичков?
для Mellissa:

На любом курорте для новичков есть специальные легкие трассы для обучения. Выбирайте по своему вкусу страну и курорт. Я бы вам в Австрию посоветовала, но я к ней неровно дышу :) Можете во Францию, в Италию.. куда вам больше хочется.

Берите инструктора, на второй день уже будете более менее уверенно ехать.
на второй??!! как это приятно и обнадеживающе звучит! Спасибо! А не обозначите примерный расклад по затратам? Я никогда в таких местах не была, не в курсе. Номер в отеле (70-100 евро), прокат инвентаря (сколько?) оплата подъемника(или новичкам он не пригождается:)), инструктор - ? что еще?
какую сумму готовить, чтобы, допустим, в Австрию на 2 дня заехать по пути из Мюнхена в Венецию в начале декабря?
Mellissa :в Австрию на 2 дня заехать по пути из Мюнхена в Венецию в начале декабря?
Бессмысленная трата времени и денег. Учиться кататься - значит учиться, ехать минимум на неделю. Походя такие дела не делаются, зачем вам потом рассказывать, что медстраховка пригодилась? А в горы на два дня - один из надежнейших к этому путей... Уж для новичка - точно.
так я же не уверена совершенно, что оно мне понравится. и что тогда я буду всю неделю делать на горнолыжном курорте? я хотела бы сначала попробовать, что понять "мое-не мое". но, я тогда, в Игоре может возьму пару уроков.
спасибо!
Redaktor :
Mellissa :в Австрию на 2 дня заехать по пути из Мюнхена в Венецию в начале декабря?
Бессмысленная трата времени и денег. Учиться кататься - значит учиться, ехать минимум на неделю. Походя такие дела не делаются, зачем вам потом рассказывать, что медстраховка пригодилась? А в горы на два дня - один из надежнейших к этому путей... Уж для новичка - точно.
Конечно, учиться нужно больше чем два дня, я к тому что на второй день вы уже сможете съезжать не только "плужком", почувствуете уже лыжи.
Dekkapride :
Malvina :
Redaktor :
Malvina : Короче,начинать надо с
... с того, что ближе. У меня Снежком, у вас - инструктор :)
:-D ага,главное - "что б костюмчик сидел"... :beer
А какой костюмчик? )))
:D "КОСТЮМЧИК" - всмысле то,что больше подойдет...Снежком,ботинки,инструктор... ;) :-)
[/quаquote="Mellissa"] где в Европе стоит попробовать встать на сноуборд? Мне всегда страшно, что я буду всем мешать - может есть курорты для совсем новичков?[/quote]
partisanne :для Mellissa:
Конечно, учиться нужно больше чем два дня, я к тому что на второй день вы уже сможете съезжать не только "плужком", почувствуете уже лыжи.
Так ведь речь идет о сноуборде,а не о лыжах. А на сноуборде научиться кататься быстрее и легче,чем на лыжах :wink:
ну по сноуборду это не ко мне, я толком и не умею на сноуборде )))
не тема, а сплошные открытия! Мне со стороны всегда казалось, что борд - это сложнее, чем лыжи. Потому что ноги пристегнуты вместе. А чем лыжи сложнее?
Mellissa :не тема, а сплошные открытия! Мне со стороны всегда казалось, что борд - это сложнее, чем лыжи. Потому что ноги пристегнуты вместе. А чем лыжи сложнее?
В том то и дело,что когда две ноги пристегнуты,то ноги не разъезжаются и так делать повороты удобнее,а на лыжах надо две ноги держать вместе,если хотите делать повороты на параллельных лыжах,а это для новичков очень трудно. :-(
Если Вы хотите отправиться куда поближе - рекомендую Вам Финляндию. Из финских горнолыжных курортов можно поехать, например, в Тахко http://www.tahko.fi/ru/. Для новичков есть горнолыжная школа и инструкторы, обучение, кстати есть и на русском. Для начинающих оборудованы специальные спуски , где плата за подъем не взимается.

Экипировку, и в самом деле, в самом начале покупать не следует.
P.S.Лыжный сезон в Финляндии примерно с конца ноября по начало мая.
для Mellissa
Laura1 предложила хороший вариант для Вас :-D .Конечно,для начала будет ближе и дешевле поехать в Финляндию :wink: .
В любом случае в начале не стоит покупать экипировку, возможно вам не понравится на лыжах ну и конечно нужно хотя бы на час взять инструктора, что бы рассказал основы и поставил вас на лыжи
для Harist:
Спасибо, Кэп! :D
2Ste2 :Едь в Сибирь, тут лыжи в крови)
а на чукотке в крови снегоступы :):):)

В Европе всяко лучше, а по цене так же выйдет :)
Открыли сезон в Снежкоме. Если бы не цены - вообще идеально, но народу столько, что ясно - наших ценами не запугать! Они хитрые, карточку на число спусков продают только в будние дни, а на выходные - только часовые. Соответственно, можно за этот час десять-двенадцать (если упереться) раз съехать, а можно пять-шесть, потратив большую часть времени в очереди на подъемники. Так что лучше прямо к десяти утра подруливать, пока народу мало.
Единственное - если кто хочет совсем уж укататься, тариф "Тусовка": платишь 1250 рублей и катаешься с 20-00 до 24-00. Такой гибрид гуманизма (цена) и мизантропии (время катания).