Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

горные лыжи в Швеции и Финляндии.

Готовлюсь к новому сезону. Помогите советом, куда лучше рвануть из Риги???
Желательно чтобы, трассы были не меньше полукилометра. Ну и снег!!!
Рассматриваем варианты, ехать своей машиной или в порту Стокгольма брать в аренду.
vinp : Ну и снег!!!
Чем севернее, тем большЕе :D
vinp : в порту Стокгольма брать в аренду.
Тогда не ясен маршрут :D Если Вас несёт в Швецию, то на фиха ехать в Финку, чтоб потом обратно в Сток.
А вот если на своей.....В Финляндии немного трасс более полукм, а курорты разбросаны по всей территории. Из тех, что посещал сам, даже и порекомендовать нечего. В Химосе только одна трасса под 1 км, В Тахко, по моему, нет (не припоминаю), Кисурилла - точно нет. Вуокатти? Вот там все горки длинные, но для среднекатающихся (опытным- скучно)
Каким только боком Вам туда занести может? :D из Швеции...-то?
Спасибо.
Я имел ввиду ли-бо Швеция, ли-бо Финляндия. Одно из двух. :D

А в Швеции вы не катались случаем???
vinp : А в Швеции вы не катались случаем???
Не, увы
vinp : ли-бо Швеция, ли-бо Финляндия
Швеция, наверное, поинтересней будет в плане страны. Да и Норвеги рядом.
А Горнолыжный курорт Are, считается лучшим на севере Европы. Хотя, наверное, Вы это знаете.
Думаю он один переплюнет всю Финляндию :D
Спасибо. Согласен с вами. Из того, что видел в интернете - впечатлили курорты Швеции. Будем готовиться. :D
Мы с мужем в Швецию в Оре едем на Рождество.
Муж мне в подарок заказал тур на ***** - там помимо классных трасс еще куча всего интересного - от катания на собаках и оленях, сафари на снегоходах и так далее до экскурсий на лосиные фермы, в Тронхейм и на водопады.
Приеду - поделюсь впечатлениями =).
Lubava87 :Приеду - поделюсь впечатлениями =).
Если так же, как рекламируете подарок...., то не надо.... :P
ПС,....И смотрю всенедремлющее око модераторов не дремлет :D
Вроде наконец-то уговорил жену ехать в Оре.
Подскажите в дни католического Рождества там работают подъемники, кафе, рестораны???
Всё, забронировали всё в Норвегии, в Трусиле, потом покатаемся по Швеции, обязательно сделаю отчёт с ссылками на всё.