Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

ГАРМИШ-ПАРТЕНКИРХЕН ЯНВАРЬ 2010.

Уважаемые модераторы.Вставьте пожалуйста в список курортов в Германии курорт Гармиш-Партенкирхен,а то хотелось бы разместить свой отчет,а курорта такого у вас нет :D.А он то есть :D.Ну да ладно,размещу его на форуме,может кому-нибудь пригодится.

Даты поездки 19/01/10 - 26/01/10.Компания состояла из 8 человек. Уровень катания: одна девушка только встала на лыжи, но, правда, активно занималась с инструкторами, а остальные - плюс-минус средний. Лично я до этой поездки была в Словакии, Польше, Турции, но в Альпах не была.
Вылетали из Киева WizzAir-ом. Прилетели в Мемминген. Оттуда в Гармиш на такси, которое заказали заранее (сайт такси - http://www.allgaeu-shuttle-wagner.de/). Трансфер стоил 169 евро на 8 человек. Встретили в аэропорту на микроавтобусе и отлично довезли.

Жили мы в Отеле Apartments- und Ferienhaus Anton
Адрес Alpspitzstrasse 38. Апартаменты заказали заранее, через booking.com. Номер состоял из 2ух спален, гостиной, кухни, туалета и ванно-душевой комнаты. Жили по 4 человека. У этого отельчика очень хорошее расположение.5 минут ходьбы до подъемника Hausberg. Там же находится остановка поезда на ледник. Лыжи тоже арендовали в районе этого же подъемника и там же оставляли в камере хранения. Так что все близко и удобно. Домой и на гору ходили налегке.
Лыжи арендовали уровня 4 звезды - 111 евро на 6 дней. Премиум чуть дороже, Basic - чуть дешевле. Хранилка - около 32 евро на двоих, на 6 дней. Состоит из отдела для двух пар лыж и отдела для двух пар ботинок. Отдел для ботинок оборудован сушилками. Ski pass - 6 days 185,00 ?.
Теперь непосредственно о каталке. Нам очень повезло с погодой. Погода была отличная, до этого выпал снег, так что трассы были в хорошем состоянии. Разве что в крайний день чуть подледенели, но в день отъезда опять пошел снег. В зоне катания Гармиш-Classic трассы в основном красные и 2 черные. Синих нет вообще. На схеме трасс синими обозначены переходы с одной зоны катания на другую , но они вообще практически прямые и надо толкаться палками.
Как по мне, то некоторые красные трассы с оттенком черых. В Гармише мы познакомились с мужчиной, который сказал, что в Майрхофене такие трассы считаются черными. Но это его личное мнение. Может эта информация будет кому то полезной. Понятно, что уровень трасс - понятие субъективное. Зависит от уровня подготовки и от ранее виденных трасс. Лично мне больше всего понравилась 4ая трасса (Олимпия), 16ая (название не помню) и 8ая, хотя она короткая.

Два раза ездили на ледник. Оба раза на поезде. Ехать чуть более часа. Погода была чудесная, снега очень много и трассы разнообразные. Поэтому ледник оставил у всех много положительных эмоций. Один раз с ледника возвращались на подъемнике. По времени с пересадками получается тоже, что и на поезде.

Теперь о еде: питание не входило в стоимость отеля. Завтраки готовили сами, днем перекусывали на горе, на ужин либо готовили, либо куда-нибудь ходили.
Могу порекомендовать Colosseo, район Garmisch, Klammstrasse, 7. Ориентиры - ресторан на втором этаже, внизу - супермаркет SPAR, почти напротив рыбный магазин Nord See. Мы тоже его нашли благодаря отзывам в инете. Огромные порции, очень вкусно, супер пицца. Уровень цен: Seafood пицца - около 9 евро. Можно спокойно брать на двоих. Мидии в винном соусе (огромное количество) - 12,5 евро.250 грамм Шардоне - около 3 евро. Нам это заведение очень понравилось. Здесь же внизу в супермаркете покупали продукты. Один раз сходили в Китайский ресторан China Express .Адрес точно не помню,что то типа Banhofstrasse 24.Он находится в районе вокзала.
Последний день провели в Мюнхене, куда добрались на поезде по Bavarian Ticket. Оттуда вечером переехали по тому же Bavarian Ticket в Мемминген и улетели в Киев.
Поездкой остались довольны. Милый городок, удобная инфраструктура, хорошие трассы.
Сайты, которыми пользовались: http://www.zugspitze.de/en/winter/index.htm
http://www.tagzania.com/bigmap/pt/garmi ... kirchen-2/
для Zlatta:
Гармиш добавлен, можете скопировать в Туральбом - и не забудьте загрузить фотографии :D
Едем в Гармиш 2-го января - отель ALPINA. Я вообще в первые на лыжи. Кто там еще был- подскажите . Нужна инфа обо всем- где кататься,прокат снаряжения,где питаться (кафе рестораны) ,куда сходить,что посмотреть,как съездить в инсбрук,мюнхен итд
vlads :Едем в Гармиш 2-го января - отель ALPINA. Я вообще в первые на лыжи. Кто там еще был- подскажите . Нужна инфа обо всем- где кататься,прокат снаряжения,где питаться (кафе рестораны) ,куда сходить,что посмотреть,как съездить в инсбрук,мюнхен итд
На "форуме" сайта "*****", Вы найдёте 100 и 1 ответ на любой из Ваших вопросов....Здесь, скорее,туристический сайт, а не горнолыжный.
Смотрите в разделе Германия.
А как съездить в Ин,Мюних и прочее - зависит от того, на чём Вы туда собрались. Машина открывает безграничные возможности..., а поезд - условно неудобные. Где-то пересеть, где-то пешочком...(например, в соседний Фюссен, где 2 замка порадуют всех приехавших) :D
Олег,спасибо за ссылку. но всё же хотелось бы прочитать свежие отзывы от тех кто там был не давно.
vlads :кто там был не давно
Не надейтесь......здесь таких почти не будет (Может быть "Мальвина" только...). И "недавно", это считайте в том Горнолыжном году.
Там "свежака" вагон и телега + обсуждение всего чего только можно и "в прямом эфире". Просто найдите свою тему.
(не дремлющим модераторам :D : лучше бы придумали, как человеку советов давать, коих тут нет).
Лучше, наверное, если спрашивающий, не получив ни одного ответа, напишет, что форум мертвяк.... ;) хотя.....пусь, впредь, ждут :D
Олег, согласен. как только появилось малопосещаемое направление ,так сразу мертвяк.в инете практически нет инфы по гармишу.зато всё трезвонятся про заезженные турляндии и ебибты. я спецом то и еду в гармиш, чтобы посмотреть новое, а не раскрученные австрии,куршавели итд
vlads :Олег, согласен. как только появилось малопосещаемое направление ,так сразу мертвяк.в инете практически нет инфы по гармишу.зато всё трезвонятся про заезженные турляндии и ебибты. я спецом то и еду в гармиш, чтобы посмотреть новое, а не раскрученные австрии,куршавели итд
Ну уж, нашли новое - столицу Олимпиады-36. Гармиш и Партенкирхен в один город объединил Гитлер, между прочим. И инфы по нему более чем достаточно.
Сам я там был совсем кратенько - обязательна к посещению гора Цугшпитце, куда либо спецпоездом на зубчатых колесах, либо гондольным подъемником. Сама зона катания там оборудована бугелями, причем длинными - по началу ноги будут сильно уставать. Но есть и другие зоны катания.
Оттуда по возможности постарайтесь выбраться в замки короля Людвига - Линдерхоф и Нойшванштайн.
Я НЕ ПИСАЛ ,ЧТО НОВОЕ.Я НАПИСАЛ ,ЧТО МАЛОПОСЕЩАЕМОЕ НАШИМИ ТУРИСТАМИ. А ЗА ПОДСКАЗКИ СПАСИБО. ПРОСТО НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА ПРО НОВОЕ МЕСТО ПОСЕЩЕНИЯ У МЕНЯ ВАКУУМ ИНФОРМАЦИИ. ПРОСТО ОДИН РАЗ НА ЯМАЙКЕ Я С СЕМЬЕЙ ПРОСИДЕЛ 2 ЧАСА В ОБЕЗЬЯННИКЕ В АЭРОПОРТЕ ПО ПРИЛЕТЕ,ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО НЕ ЗНАЛ ИНДЕКСА СВОЕГО!!!!!!!! ДА Я ЕГО ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮ.А НА ФОРУМЕ ПРО ЭТО НИ КТО НЕ НАПИСАЛ.И ТАКИХ КАК Я БЫЛО НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ИЗ РОССИИ.ПОЭТОМУ МОДЕРАМ НАДО РАЗВИВАТЬ ФОРУМЫ ПО МАЛОПОСЕЩАЕМЫМ НАШИМИ ТУРИСТАМИ МЕСТАМ
ПРОСТО ЕЩЁ НЕ ХОЧЕТСЯ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ ОТДЫХА НА РЕШЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ ВОПРОСОВ ПО МЕСТУ- ГДЕ ВЗЯТЬ НА ПРОКАТ СНАРЯЖЕНИЕ.ГДЕ ПОУЖИНАТЬ.КАКИЕ РЕСТОРАНЫ .ЦЕНЫ.КУХНЯ. ГДЕ ВЗЯТЬ ЭКСКУРСИИ.КАК САМОМУ ДОБРАТЬСЯ ДО ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ.ГДЕ СОВЕРШИТЬ ПОКУПКИ ИТД. ХОЧЕТСЯ ЗА РАННЕЕ СПЛАНИРОВАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И НЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ В ХОЛОСТУЮ
для vlads:
Вам уже раз пять сказали, что злоупотреблять капслоком - моветон, но вы упрямо гнете свою линию, и при этом ворчите, что с вами никто не хочет разговаривать. Я уже тоже, собственно, расхотел.
vlads :Нужна инфа обо всем- где кататься,прокат снаряжения,где питаться (кафе рестораны) ,куда сходить,что посмотреть,как съездить в инсбрук,мюнхен итд
vlads :Олег,спасибо за ссылку. но всё же хотелось бы прочитать свежие отзывы от тех кто там был не давно.
Всю, абсолютно всю нужную вам информацию вы бы нашли на указанном вам сайте. В плане той информации, что вас интересует, ничего не устарело - горы и сам городок на месте, Иннсбрук с Мюнхеном тоже, да и дороги пока не разбомбили.
vlads :.в инете практически нет инфы по гармишу.зато всё трезвонятся про заезженные турляндии и ебибты.
В общем-то очевидно, что про Египты и Турции народ рассказывает потому, что недавно закончился именно летний сезон, а зимний еще впереди, поэтому горнолыжные "свежие отзывы" будут позже. Инфы по Гармишу в интернете хоть греби лопатой, было бы желание искать и читать. Погуглите.
vlads :Я вообще в первые на лыжи..я спецом то и еду в гармиш, чтобы посмотреть новое, а не раскрученные австрии,куршавели итд
А что значит "чтобы посмотреть новое", если вы впервые на лыжах и все равно не видели те самые, "раскрученные австрии, куршавели итп"? :) Просто чтоб ехать "не как все"? :) Если хотите горнолыжной экзотики, чтоб впечатлить слушателей названиями неведомых географических курортов - это вам вообще не в Зап. Европу.

ЗЫ. Посмотрела карту трасс в Гармише. Скромненько так, но если со снегом и с погодой повезет - в принципе, вам хватит, чтоб покататься, просто разнообразие сравнительно небольшое. Правда, так есть еще ледник, что при такой теплой зиме очень радует.
не знаю..... не знаю.... я всегда думал что на этом сайте можно найти любую инфу. а на других я уже посмотрел.просто хотелось составить полную картину.
vlads :не знаю..... не знаю....
Зато я знаю.... :D Все (почти), кто из здешних держал Гпалки в руках, уже Вам ответили....И зря Вы разбрасываете вопросы по веткам - так, вообще получите информацию, что из Гармеша до Мюниха ходит метро...причём без остановок :D
Есть СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ сайт, на котором Вам ответят на любой вопрос по Гармишу..., даже о вкусе шнапса и глюнтвейна на склоне.
vlads :не знаю..... не знаю.... я всегда думал что на этом сайте можно найти любую инфу. а на других я уже посмотрел.просто хотелось составить полную картину.
Мне тяжело поверить, что почитав и посмотрев другие сайты, можно продолжать задавать абсолютно общие вопросы типа "а расскажите-ка мне ВСЕ".

После прочтения хоть какой-то информации вопросы идут уже конкретные. Поэтому мой вам совет - помимо указанного вам сайта вбить в гугль название курорта (сначала по-русски, затем по-английски) и _читать_. Информации более чем достаточно.

Если у вас _после_ прочтения и изучения информации останутся конкретные вопросы - спрашивайте.
ооооооооо! уже хорошо! взбодрил увядающую тему. спасибо всем за общение! конечно же буду пылесосить и гуглы итд. просто я всегда собираю всю инфу ,а потом начинаю фильтровать
vlads :всегда собираю всю инфу ,а потом начинаю фильтровать
Не боитесь за голову....?
Потратьте время, выброшенное на фильтрацию, на что-нить более нужное. Например, сразу чтение необходимой информации в достоверных источниках, а не ковыряние в куче форумов.
Результат будет лучше и быстрее. Да и с картой Баварии познакомтесь - глядишь пригодится ;) И главное - фильтровать не надо....примите, просто, к сведению. :)
спасибо.конечно всё принимаю к сведению
Олега :
vlads :всегда собираю всю инфу ,а потом начинаю фильтровать
Не боитесь за голову....?
Потратьте время, выброшенное на фильтрацию, на что-нить более нужное. Например, сразу чтение необходимой информации в достоверных источниках, а не ковыряние в куче форумов.
Результат будет лучше и быстрее. Да и с картой Баварии познакомтесь - глядишь пригодится ;) И главное - фильтровать не надо....примите, просто, к сведению. :)
Олег, а в гармише есть русскоговорящие инструктора ? если есть телефон - сбрось пожалуйста.
кстати, а в гармише на склонах уже катаются? снег есть?
vlads : снег есть?
Наберите в Яндекс-Гугле: "Гармиш Пар.. вебкамеры". И посмотрите...сегодня уже не видно, как там обстановка.
Там у мене нет знакомых, но если посмотреть школы на их сайте, то может и инфу удастся найти - есть там кто аль как....
Вот в Майер компашка на 70 челов с инструкторами едет на НГ(это только Скирушников...), а там ещё подтянутся.... :D
ясно... спасибо
может кто-то другой пользовался услугами инструктора? посоветуйте конкретного человека