Самостоятельные путешествия

Запрет на краткосрочную аренду апартаментов в Европе.

Сегодня наткнулся вот на такую не приятную новость: *****
Л-ё-л-и-к :Сегодня наткнулся вот на такую не приятную новость: *****
Лексеич, своими словами расскажи.
для РоВлаВик: Суть в том. что начиная с 2014 года в ряде Европейских столиц будет запрещено владельцам сдавать, а туристам снимать апартаменты и квартиры на короткий срок (несколько дней или недель). Только на длительные сроки. Все остальные добро пожаловать в гостиницы. С 2014 года это Париж, в течении двух лет-Берлин, потом и остальные хотят включая Мадрид и прочие столицы.
Пы. Сы. Странно. Ссылка была не рекламная, а новостная. Может проще было работу своей новостной службы поставить в русло оперативного реагирования на полезные новости.=D
Спасибо, понял.
Это ужастнейшая новость к среде сей недели. Наша семья в 70% из 100% бронирует только апарты. Надо изучить, пошла читать, искать с чем это связано. :?:
Ссылку правильно убрали, нечего распространять "сенсации". Запрет (мерия Парижа) существует с 2005 года, теперь может быть (а может и не быть, журналюги откуда то выкопали старую весть) очередное обострение, идет борьба "хозяйствующих субъектов".
jtt :Ссылку правильно убрали, нечего распространять "сенсации". Запрет (мерия Парижа) существует с 2005 года, теперь может быть (а может и не быть, журналюги откуда то выкопали старую весть) очередное обострение, идет борьба "хозяйствующих субъектов".
Как и инициатива по поводу Газманова и песни "Рожденный в СССР". Тоже "сенсация". И только в Прибалтике могла родиться.=D
Расслабьтесь, ребяты !
В той же Испании есть такой запрет. Тем не менее, все дружно на него плюют. Ибо, только на одном из сайтов (центральных) 12 600 предложений по Испании.
Здесь больше зависит от общественности (Комунидада). Где-то относятся лояльно, а где-то даже висят объявы, что сия деятельность запрещена и нарушителей сдадим легавым.
Посмотрим, когда будем заказывать на 2014.
Это неверная информация ! Никогда маленкий бизнес не допустить такая ситуация.
Plamen Valchev :Это неверная информация ! Никогда маленкий бизнес не допустить такая ситуация.
Святые слова!!!
Ничего не понял! А как же сервис airbnb? Тогда получается, что если у тебя нет брони гостиницы, а есть только договор с арендодателем, то и визу не дадут?
ЮрийТ :Ничего не понял! А как же сервис airbnb? Тогда получается, что если у тебя нет брони гостиницы, а есть только договор с арендодателем, то и визу не дадут?
Если есть договор с арендодателем и доки, подтверждающие право собственности этого арендодателя, визу дадут. Хотя, это - не самый простой путь.
А упомянутый Вами сервис, как и многие другие, это лишь рекламные ресурсы с разным функционалом. И подтверждение от этих сервисов договором НЕ ЯВЛЯЕТСЯ !!!
Если есть договор с арендодателем и доки, подтверждающие право собственности этого арендодателя, визу дадут. Хотя, это - не самый простой путь.
А упомянутый Вами сервис, как и многие другие, это лишь рекламные ресурсы с разным функционалом. И подтверждение от этих сервисов договором НЕ ЯВЛЯЕТСЯ !!!
Есть, однако, много примеров использование этого сервиса! Вообще, прямые и обратные авиабилеты убеждают как-то больше, я полагаю. Ту же бронь гостиниц можно благополучно отменить после получения визы, не спасает даже требование о предоставлении факсов. Навещаю много туристических форумов, сам побывал уже в большинстве стран шенгена, и нигде не встречал пример отказа в визе по поводу темы топика. Допускаю, что бумажки с постановлениями есть, но все на них забили из корыстных соображений.