Самостоятельные путешествия

Всем спасибо

К сожалению, не имею желания продолжать консультации на этом форуме, когда малограмотные люди лезут со своими правками постов в те вопросы, в которых они не разбираются. Спасибо всем, с кем было так приятно беседовать последние 3 года. Если я кому-то нужен, то обычно присутствую в жж, а в ипостаси чистой информации - в бумажных и электронных путеводителях "Афиши".
Наташ, а тебя хоть раз прессовали , так как Альтедо? Хочу понять откуда у тебя непонимание Андрея.
никс :Причина ухода указана очень ясно и конкретно:
altedo :люди лезут со своими правками постов
Для несведущих поясню, что править пост форумчанина может только лицо, наделённое такими правами форума.Назвать конкретно людей , о которых говорит Альтедо ?
О ком конкретно говорит Альтедо - я прекрасно знаю.
Но мне интересно, о ком говорят Ирина_ и Кузькина Мать. Ведь они совершенно не знакомы с ситуацией, и не знают, кого на этот раз Альтедо назначил своим обидчиком.
Сложилось впечатление, что любого человека, на которого осерчал Альтедо, они считают дураком и негодяем.
Лично мне это представляется несколько странным.
Тося Кислицина :для silver:
Сильвер, у Вас мания преследования начинается.
Вас уж точно никто дураком не считает
Ну, кроме Альтедо и ещё пары форумчан. ;)
Я, если честно, про себя то вообще в данном контексте не думал. Я ж тут вообще не при чём. :)
Но теперь, исключительно благодаря Вам, у меня действительно начнётся мания преследования.
Тося Кислицина :ps: кстати, лично мне очень даже нравилось читать Ваши с Альтедо споры... Вообще интересно когда умные люди спорят...
А меня лично всегда пугала немотивированная агрессия в мой адрес, и напрягала необходимость вступать в препирательства. Не в конструктивные споры по каким-то насущным вопросам, а именно в препирательства и выяснения отношений. Удовольствия от таких препирательств я точно не получал.
Всегда не понимал, почему в ответ на безобидное высказывание, которое тебе по каким-то причинам (часто надуманным) не понравилось, непременно нужно тут же обрушивать на собеседника поток язвительности, грубости и даже откровенного хамства.
(Я понимаю, что и я в этом смысле далеко не идеал, и бываю иногда несдержан. Но если такое происходит - стараюсь извинится или сгладить ситуацию).
Рад, что мы с Альтедо доставили Вам удовольствие своими спорами, но ещё больше рад, что их больше не будет.
Marusic :Никс, ну, я вот модератор (наверное надо было написать "Модератор" :mrgreen: ) , и вообрази себе (О, ужас!) и мои посты другие модераторы (наверное сейчас потребуют назвать имена :roll: ) так же было дело правили (резали ссылки), и вообрази себе (О, жуткий ужас!) это происходило и на "моей" ветке. И что теперь, мне следовало встать в третью позицию и упасть в обморок, потом очнуться и грохнув дверью уйти с форума???
ИМХО, прекрасно объяснила ситуацию. :beer
А если учитывать, что речь шла о правке администрацией всего одного поста забанненого злостного спамера, то вся эта ситуация выглядит вообще комично. Хлопать дверью из-за такой ерунды - немного странно.
Альтедо просто почему-то решил, что раздел форума, в котором он был модератором - это его личная вотчина, в которую даже администрация сайта не может входить без стука. Он был настолько оскорблён и возмущён тем, что модераторы удалили какую-то ссылку, показавшуюся ему крайне полезной, что нахамил модераторам и хлопнул дверью.
Не знаю, может так и должны поступать настоящие джентельмены... Но меня здесь всё-таки что-то смущает. :)
никс :Наташ, а тебя хоть раз прессовали , так как Альтедо?
Коля, ты о чём вообще??? :spy
Не скинешь мне ссылку? Ну, не мог же я пропустить такое событие, как "прессование Альтедо"? :D
silver :Не скинешь мне ссылку?
И мне, и мне...Хотя лучше спросить у Редактора - он же главный уничтожитель спамистов :D
В целях безопасности - имена и ники изменены
http://www.youtube.com/watch?v=-d6BBleVfLI
никс :Наташ, а тебя хоть раз прессовали , так как Альтедо? Хочу понять откуда у тебя непонимание Андрея.
А что ты называешь прессингом? Возможно то, что ты назовешь прессингом, я назову неизбежными издержками интернет-реалий, незаслуживающими минимальной траты нервных усилий :spy
Да, бывало я с разными личностями цеплялась на форуме, вообрази себе даже с модераторами цеплялась. Но прилюдные истерики в процессе устраивать - это не по-мужски, даже не по-женски (но женщинам многое можно простить ;) )
У меня не Андрея непонимание, а непонимание одной конкретной на, ИМХО, ерунду реакции, это, согласись, разные вещи ;)
Ну вырезали ссылку и что??? Ну напиши этому модеру, ну обьясни, что ссылка жуть как важна, модер в конце концов тоже человек, может быть не прав...ну в конце концов Редактору наябедничай, он любые свары растаскивать умеет :mrgreen:
К чему все эти "цыганочки с выходом"??? O_o
для silver:
Паш, лови ссылку, читай первый пост:
common/self/009744.html
Если не понял, то буду конкретен :
** люди лезут со своими правками постов**
Умному, не дураку ,отсюда видно всё.
Вижу, что у тебя нет ни малейшего великодушия и воспитания - Альтедо нет уже на форуме, а ты наглеешь и пользуешься этим, зная, что он не ответит тебе. Почему бы вообще не заходить в тему, где ты не сможешь сдержанно общаться или просто пожелать человеку удачи. Он ведь благодарит всех за общение, а ты его очерняешь.
Не айс это для тебя Паша И НЕ УСТРАИВАЙ СВОРЫ ! Вряд ли сейчас ты меня опять подставишь под бан, Редактор и так уже в открытую заявляет о нежелании меня видеть.

Андрэ (Альтедо) , извини что из твоей темы устраивается скандал Сильвером. По умолчанию сразу видно, кто виновен в твоём уходе!
Аааа, ну так бы и сказали, что ссылку удалили.
Форум без обмена ссылками??..воздержусь от комментариев..неудобен, да.
Вполне понятно раздражение.
В конце концов, это личное дело человека, уходить с форума.
Сложилось впечатление, что любого человека, на которого осерчал Альтедо, они считают дураком и негодяем.
Лично мне это представляется несколько странным.
Ну женщины часто необъективны к мужчинам, если этот мужчина умный, симпатишный.... :-D
Им нет дела что он на кого-то просто так наехал или проявил несдержанность :D
для никс:
Ох, Коля, Коля... ты не меняешься... %(
никс :Вижу, что у тебя нет ни малейшего великодушия и воспитания - Альтедо нет уже на форуме, а ты наглеешь и пользуешься этим, зная, что он не ответит тебе.
Мы что хороним кого то? :spy
никс :Вряд ли сейчас ты меня опять подставишь под бан, Редактор и так уже в открытую заявляет о нежелании меня видеть.
Неужели ты и правда не понимаешь, что под бан сам себя всегда подставляешь провоцированием конфликтов? И сейчас это делаешь o_o
для Тося Кислицина:
У меня есть право на первый пост любому, мне это право дали и я им буду пользоваться по полной!
А вот если я щас отвечу дальше Сильверу. то тут да...тут каюк...а вот спровоцировать вам меня больше не удастся никому - буду сдержан и одного ответа мне всегда хватит любому (право первого поста)

п.с. что лицемерить то , Лар, разве не видишь всё и так белыми нитками шито! все виновные собрались тут, это типа "на воре и шапка горит"
Фрося :Аааа, ну так бы и сказали, что ссылку удалили.
Форум без обмена ссылками??..воздержусь от комментариев..неудобен, да.
Вполне понятно раздражение.
Повторю ещё раз.
На форум пришёл спамер, который в нескольких темах оставлял рекламные ссылки. Ссылки удалялись, а спамеру выносились предупреждения.
В итоге спамер был забанен.
А то, что среди нескольких рекламных ссылок была удалена одна полезная (на взгляд Альтедо) - так что ж за трагедия то? Альтедо, как модератор, мог просто восстановить эту ссылку, и всех делов то! Мог при этом спокойно в личке попросить модератора, удалившего ссылку, впредь согласовывать такие удаления. Это было логично и правильно.
А хамить и хлопать в связи с этим дверью - это странно.
А уж говорить о "прессинге" - вообще бред.
silver :На форум пришёл спамер, который в нескольких темах оставлял рекламные ссылки. Ссылки удалялись, а спамеру выносились предупреждения.
Поддержу, пояснив технологию работы со спамерами.

Как правило, новоприбывший спамер лупит одно и то же сообщение в целую плеяду тем за считанные минуты. Наиболее хитрые из них потом выжидают минут 30 - и повторяют процесс.

Обычно модераторы на спамера натыкаются случайно в том разделе, который просматривают часто. Первое действие - глянуть на количество сообщений спамера у его аватарки и переключиться в просмотр всего списка его сообщений. Заметьте - в этот момент НИКТО не входит в какой-то определенный раздел форума.

Далее модератор либо удаляет все откровенно рекламные сообщения пачкой, либо (если в постах есть хоть какая-то толика нерекламной информации) переходит в редактирование сообщения и убирает ссылку (это более долгий путь). Бывает и так, что одно и то же сообщение сразу "пасут" несколько человек (потом по логу прикольно смотреть: поправил один, поправил другой и тут же удалил третий).

На месте ведущего какого-либо раздела в указанной ситуации ИМХО целесообразно было бы сказать "спасибо" за то, что кто-то помог тебе делать твою неблагодарную работу. А кто-то считает более уместной иную тактику: жеманничать, истерить или искать зацепку для подкусывания. Вот и все.
для silver:

для Аlex:
Повторю очевидное , ребята, Альтедо нет, и пояснить или заступиться за него некому.А вещать без Автора - как игра в одни ворота.Оставьте уж, смотрится только как оправдания.
Да и кто поверит, что такой железный парняга ушёл бы из-за разовой чепухи.Он то причины указал во множественном числе ""люди лезут....." Так что лучше попрощаться уважительно, когда коллега уходит, не увидел ни одного пожелания, хорошие вы наши
никс : Альтедо нет, и пояснить или заступиться за него некому
Т.е. приоткрыть дверь и "плюнут..", ой, ответить, уже не удастся? :D
Плохо дело....таки будет ссылка на Макса-совершенного? :D
для Олега:
Не, ФМ это было сказано в контексте темы в отрицательном примере, ответ дан там, где спрашивал. Но тебе на ФМ не желаю
для Олега:
http://www.online-traveller.ru - хороший форум, я там тоже есть.
Олега : Плохо дело....таки будет ссылка на Макса-совершенного? :D
Ты шо!!! Злые модераторы тут же потрут на фиг :mrgreen:
Redaktor :для Олега:
http://www.online-traveller.ru - хороший форум, я там тоже есть.
Беспредел какой то :mad Нарушение правил форума... опять одним можно, а другим нельзя... Павел, Алекс, Валера - срочно удалите пост и забаньте спамера lol lol lol
Redaktor :хороший форум, я там тоже есть.
И я там был....., а в рот не попало :lol:
А там с мусульманским "рождеством", еврейским, протестанским, католическим - тоже поздравляют? Или только "православным" така честь...? :oops:
Наличие там "Редактора", конечно, делает этому форуму честь....надеюсь он с ней справляется (форум с честью) :D
для никс:
Коля, ты, на мой взгляд, ведёшь себя не адекватно.
Не зная вообще ничего о ситуации, ты берёшься развешивать ярлыки и предъявлять обвинения.
Я бы мог подробно расписать тебе всю суть конфликта "от и до", с указанием имён и ников, с цитированием конкретных сообщений и т.д. Но какой в этом смысл? Ведь ты давно утратил возможность воспринимать информацию.

Любой разумный человек на твоём месте, разобравшись в ситуации, просто сказал бы, что был не прав и извинился бы. Но ты, даже получив всю хронологию конфликта, будешь продолжать обличать этих зарвавшихся сволочей-модераторов, которые специальным модераторским прессингом довели железного парнягу до необходимости хлопать дверью.
Ты всё-равно не воспримешь информацию, которая противоречит твоим скороспелым выводам.
Поскольку у тебя крыша слегка набекрень (ничего, что я так прямо в лицо правду-матку?), то объяснить тебе что-либо решительно невозможно.
Да и не нужно.
Если тебе нравится роль городского сумасшедшего - продолжай в том же духе.
Мне придется прояснить свою позицию, чтобы не складывали саг, как миня нищасного чморят - а то они живучи в памяти народной - Нибелунги вон, к примеру... 1600 лет... Да и тут некто на радостях чересчур разошелся - придется немного - чистА по привычке - повозить в дверях и рассказать, что врать нехорошо - даже если мама учила наоборот...

Теперь - амбула... Тут разница в мировоззрениях обозначилась, ссылка - это так - фигня. Туризм.ру всегда был редким примером рунетного турфорума с адекватным админом. А теперь, видимо, новые времена настали. Пару дней назад наткнулся на пост в самтуре от неизвестной мне пользовательницы, уже оставившей десяток безобидных постов, и в спаме не замеченной - что, впрочем, к делу не относится, поскольку речь идет об одном конкретном сообщении. В посте была ссылка на неплохой квартирный портал немецкой фирмы - там при включении русского интерфейса домен переходит в зону .ру - даже утащил ее к себе в закладки. Вечером смотрю - ссылка - но вовсе не сообщение (!) убрана товарисчем, ни в чем сильно осмысленном, помимо гаданий о шансах получения виз не замеченном - и, главное, пользовательнице означенным товарисчем за эту ссылку вынесено официальное предупреждение. Открытым текстом в той же теме пишу свое вежливое мнение в стиле "со своими правками малолетнего дебила пшел на ... отсудова - учить матчасть" - и даю ссылку уже от своего имени новым постом...

На этом моменте какбэ проясняется, что все аффтаритетные выступления как Сильвера - по поводу "мог бы восстановить ссылку" - бо восстановил, так и Алекса по поводу серийного удаления спама - бо серийного удаления не было - это неумелая ложь бегущих по граблям модеров.

Но дальше - интереснее... Утром мой пост вместе со ссылкой был удален лично админом. Вступаю с ним в лф в галантную - "какого ... какой-то ... решил посамовыражаться в неведомых материях?" - переписку. В процессе переписки мне заявляют, что модер здесь всегда прав по определению, как бы он не накосячил - поэтому сиди тихо и не питюкай. Я не против, дело хозяйское, тока... ета - я где-нить в подальше в сторонке посижу, бо не участвую в работе ресурсов, где нет управы на мудака с ластиком, решившего кого-то - афицыально блееать - предупредить лишь по той причине, что сам модер плохо знает матчасть. Теперь - всем пока.)
Паш, да я то останусь хоть кем - мне не привыкать, а ты/вы кто будете после этого ? (читай пост Альтедо)
п.с. и не удаляй пожаласта мои посты или хоть подписывай что это ты
никс :п.с. и не удаляй пожаласта мои посты или хоть подписывай что это ты
Коля! Ну, ты опять за своё? Утомил, ей-богу!
Не трогал я твоих постов. Не правил и не удалял, ни сейчас, ни ранее.
Некоторое время назад на точно такое же обвинение я порекомендовал тебе лечить голову. Видимо ты к доктору так и не сходил? ;)
никс :..а ты/вы кто будете после этого ? (читай пост Альтедо)
После чего, "после ЭТОГО"? :spy
Я ж говорю - ты не умеешь воспринимать информацию. :D
Прочитав пост Альтедо, ты действительно полагаешь, что был какой-то прессинг, и кто-либо из модераторов каким-либо образом обидел этого "железного парнягу"? :spy
Мда... В таком случае к доктору можешь не ходить. Не поможет.
altedo :Вечером смотрю - ссылка - но вовсе не сообщение (!) убрана товарисчем, ни в чем сильно осмысленном, помимо гаданий о шансах получения виз не замеченном - и, главное, пользовательнице означенным товарисчем за эту ссылку вынесено официальное предупреждение. Открытым текстом в той же теме пишу свое вежливое мнение в стиле "со своими правками малолетнего дебила пшел на ... отсудова - учить матчасть" - и даю ссылку уже от своего имени новым постом...
ИМХО, никаких вопросов больше быть не должно.
Альтедо сам наглядно продемонстрировал суть проблемы.
Если ты, Коля, считаешь, что Альтедо адекватно и правильно отреагировал на удаление ссылки, то и с тобой всё понятно.

Если бы Альтедо молча восстановил бы ссылку в изначальном сообщении, и даже стёр бы очередное предупреждение, вынесенное спамеру, то ничего бы и не случилось.
А после такого хамского ответа был удалён и сам ответ, и следующее сообщение, включающее ссылку.
altedo :я где-нить в подальше в сторонке посижу, бо не участвую в работе ресурсов, где нет управы на мудака с ластиком, решившего кого-то - афицыально блееать - предупредить лишь по той причине, что сам модер плохо знает матчасть.
Отлично сказано! Мудаки с ластиками, не знающие матчасть, вынудили умного и интеллигентного форумчанина хлопнуть дверью, афицыально блееать. lol
Я считаю. что форум совершенно ничего не потерял с уходом Альтедо.
У меня однажды возник с ним спор, обыкновенный спор... На и что я получил в конце концов - ушат хамства!!! Алтедо, у вас не осталась переписка? Выложите, пусть народ почитает.
Не знаю, насколько это умный человек, что прямо жизнь остановилась, но порядочности станет точно больше.
для vinp:
Вы что не мужчина ? Когда меня посылают - то я отвечаю кулаком, но такое зло хранить на незнакомого вам человека это вас не красит.Присмотрюсь повнимательнее к вам :(
silver :Не трогал я твоих постов
извини забыл про Редактора :(
silver :кто-либо из модераторов каким-либо образом обидел
Паш, ну вот меня все учат быть лучше. терпимее и прочее.Скажи а почему ты не учишься быть хотя бы великодушнее - нафига в таком ключе высказываться вслед человеку? Вы же из одной команды ! Ладно в личке или в делах модерации на форуме - это ясно.Но когда ты станешь добрее публично? К доктору я хожу Пашь тока 2 раза в год к зубному для осмотра и тебе желаю Здоровья! Блин, с тебя желчь так и прёт, ну сказал главное и не продолжай оскорблений. Да как же я хочу ТЕБЯ увидеть лично ,особенно "пожать" твою руку :twisted: Надеюсь всё же на встречу, летом приедем , Арабы то проявили активность в вопросах туризма.
для никс:
Зла ни на кого зла не держу, а просто игнорирую. Если человек дурно воспитан, остальное меня в нём уже не интересует. ...
2vinp
vinp :У меня однажды возник с ним спор, обыкновенный спор...
Я не люблю врунов, впрочем, как и баб, которые после завершения отношений начинают слать письма с перечислением обид за последние пицот лет - как вы в этой теме... Но если хотите по-вашему, то помнится, вы мне однажды нахамили на ровном месте - пост могу указать - а когда вас отечески осадили, то попытались устроить разборки в личном форуме. Я не думал, что вас настолько обидит, что вместо дорогих вашему сердцу и таких, видимо, упоительных объяснений, слез, поцелуев и всхлипов "ты меня не любишь", вас сразу послали прямым текстом - да, это не галантно, понимаю. Но очень честно. С тех пор, уж извините, я постарался держаться от вас подальше.))

Я надеюсь, что я удовлетворил ваше любопытство и вы не начнете для прояснения вашей позиции по данному вопросу ломиться в скайп или слать мне сообщения в лф, а то они появляются в почтовом ящике - я могу подумать, что там нечто важное...
silver : вынудили
Моего бедного воображения, к сожалению, не хватает, чтобы представить, кого лично вы можете к чему-нить вынудить...))