Самостоятельные путешествия

Вопрос по визам

В феврале собираюсь в Будапешт на пару дней, в марте в Париж с пересадками Стокгольм-Вена. Время ожидания по 10 часов, собираюсь выходить в город.
Знакомая сказала что делать шенгенскую визу Испании, они чаще всего одобряют в отличии от Франции, Будапешта. Так ли это? Как мне нужно поступить?
Лечу заграницу впервые. Паспорту меньше 2 месяцев.
Спасибо, очень жду ответ.
для vikusik25410:
Если вторая поездка намечается дольше первой, то мне кажется логичным обращаться за визой как раз к французам - это и полностью законно, и хорошие шансы на многократную визу, например на год.
Какие шансы при обращении к венграм - не знаю.
К испанцам обращаться явно незаконно, так что даже если Вы, сообщив ложные данные и приложив подложные документы, получите визу, могут возникнуть проблемы потом. Да и не дают они обычно визу в первый раз больше чем на полгода.
Спасибо Вам за ответ.
у меня вторая поездка будет дольше первой, но во Франции я буду всего 2 дня. 1 день Стокгольм и 1 д Вена.
а вот в Будапеште дня 3-4.
А по поводу Испании мне сказали что на 180 дней визу они дают и что Испанию я должна посетить, но не обязательно первой поездкой....
А в течении этих 180 дней.
Вот я и запуталась, не хотелось бы отказ получить.
Первый раз, страх присутствует.
Чем меньше обманываешь,тем легче жить(относится ко всем сферам).Это только мое мнение..А в первую поездку много лучше не планировать,планы могут позже измениться.
для Дуся-Дуся: не совсем поняла Вашего высказывания. Кто кого обманывает? Съездить в испанию я не против, тут вопрос в другом ведь разные посольства по разному выдают шенген. кто то каждому второму, а кто то каждому пятому.
и что значит в первую поездку много не планировать?
для vikusik25410:
Видимо, Вы действительно запутались.
Чтобы получить испанскую визу, надо представить документы на планируемую поездку именно в Испанию (можно на две поездки - в Испанию и еще куда-то, не знаю, как насчет трех). Если у Вас конкретных планов на поездку в Испанию нет, значит, те, кто Вам советуют получать испанскую визу, тем самым советуют идти на обман консульства.
Ну и французское консульство, насколько я слышал, ничем не хуже испанского, разве что срок действия визы, которую Вам выдадут, менее предсказуем.
для адвокат Махитин: вот оно что... ну да, в Испанию я вообще не собиралась. Рассчитала что уж тогда придется)))
Ок, попробую тогда обратиться в консульство Франции.
Спасибо Вам за разъяснения.
Теперь все более менее понятно.
Французы на первый запрос визы почти всегда дают день в день как вы укажете в анкете!
Рассчитывать на по года-год только со 2й поездки!
для Владимир M:
С французами всё не так однозначно:
countries/france/000547.html?p=786813
Да и виза точно на даты *двух* поездок топикстартера, как я понимаю, устроит.