Самостоятельные путешествия

Виза в Канаду, нужен ваш совет

Добрый день! Очень нужна ваша помощь. ситуация следующая:
Мне 19 лет (на момент подачи документов будет 20) студент 4-го курса очного отделения(справка предоставлена будет), очень хочу поехать в канаду в октябре но у меня есть ряд сомнений в том что мне дадут визу, так как официальный доход у меня всего 11 т.р. (пенсия по потере кормильца), но нужная сумма на поездку у меня имеется, подтвердить это могу выпиской из банка, спонсорское письмо мне писать не кому (по ряду причин), так же имеются документ на собственность в москве, не возникнет ли вопросов в консульстве откуда у меня средства? и не послужит ли это причиной для отказа? К маршруту (который я планировал чуть ли не с 10 класса) я хотел бы приложить письмо в которым бы объяснялась цель моей туристической поездки и наличие средств, а точнее что мечтал со школьных лет и копил на это средства.
Вообщем посоветуйте как мне лучше поступить в данной ситуации?!
Может стоит преложить еще какие то документы о которых я не знаю?
Заранее огромное спасибо! Буду рад любым советам!
для jonnicanada:
К сожалению, шансов немного, из-за дохода, но не только. В принципе, у вас нет т.н "привязанности к родине", совокупности причин, которые заставят вас вернуться, и посольство в этом переубедить будет трудно. Я не знаю, что может увеличить ваши шансы.

А вы не пробовали альтернативные способы попасть в Канаду? Я вам написала в личку, проверьте, пожалуйста.
с деньгами я разобрался, будут письма, почему нет привязаности? документы на собственность присутсвуют и учеба
документы на собственность - крайне слабый аргумент, учеба - вообще тоже слабый аргумент, плюс трактуется по разному в зависимости от остальной картины, а она у вас неидеальная.

Я не сказала, что шансы нулевые, они есть, но ИМХО - небольшие. Пробуйте. Письма и деньги - плюс, конечно.
Минус - ваш возраст, отсутствие других путешествий, отсутствие работы (хотя это уже следствие возраста)
Если вы едете один - еще один минус.
будьте готовы ответить на вопрос, почему вам нужна именно канада.

Это всего лишь мое мнение, не претендую на абсолютную истину :). Вам решать, все данные для принятия решения у вас есть.
а если путешествия есть?
(для каждой страны отдельная виза)
венгрия
словакия
И Мультитайп Шенгеновская виза сроком на один год выданная Австрийским посольством (правда ей так и не было возможности воспользоваться, истекла этой зимой)
для jonnicanada:
уже лучше ))
чего ж вы сразу не написали?
partisanne :для jonnicanada:
уже лучше ))
чего ж вы сразу не написали?
Забыл об этом! не смутит ли тот факт что шенгеновская виза так и не была открыта?
Так же хотел спросить, может вы посоветуете еще что можно из документов приложить?
Список того что есть:
2 спосорских письма (с подтверждением справкой ндфл и с места работы с зарплатой 1- 25тр 2- 115т.р.
Выписка из банка (на счете 2к$- так же хотел узнать они потом это проверяют? так как из этих денег 1000 уйдет на билеты
Письмо с подтверждением брони отеля (оплата чек аут)
Копии купленных билетов туда обратно (после покупки)
Маршрут поездки (с объяснением цели и почему это так для меня важно)
Старый загран паспорт (с визами, мне его к стате вернут??)
Документы подтверждающие родство со спонсорами
Копия свидетельства на собственность
Справка с места учебы
Анкеты
фотографии
может что-то еще?
какие документы мне еще могут помочь?
в коледже канады учится мой знакомый, но он гражданин рф так что наверное письма от него и письмо о его зачисление наврятли помогут?
для jonnicanada:
неиспользованная виза - не смутит
на какой срок хотите ехать? 2 тыс долларов - немного
важнее всего логичность и правдоподобность цели поездки
вы едете в гости к знакомому? или как турист?
письмо о зачислении знакомого в колледж вообще не к месту, и под вопросом, надо ли вашего знакомого упоминать вообще или нет

из того, как вы описали вашу ситуацию, никаких дополнительных доков особо не видно
[quote="partisanne"]для jonnicanada:
цель туризм, ниагара и торонто, жить буду в гамильтоне между двумя этими городами, время поездки 7 дней, ни когда не было проблем с визами но в этот раз я очень боюсь!
сделать баланс банке побольше это не проблема, я боюсь что потом они могут это проверить а денег меньше стало, у меня бюджет на поездку 3т 1 на билеты 1 на гостиницу и 1 личные расходы, дело втом что билеты надо покупать сейчас..
посоветуете может что нибудь? =)
Друга я привел как пример, так как его посещение даже не запланировано, но если бы это помогло...
Может еще приложить рекомендательные письма с места где я прохожу стажировку? (международная компания, так же есть в Канаде)
И оцените мои шансы на получение визы учитывая все факторы. Заранее огромное вам спасибо!
для partisanne:
так и проверяют они потом баланс запросом в банк? или если потом сумма станет меньше то норм или они об этом не узнают?
для jonnicanada:
Вы когда-нибудь о банковской тайне слышали? Ни на какие запросы посольств банк не ответил бы :)
для адвокат Махитин: а разве в анкете не указано что подписывая я даю согласие на подобные действия?
И возник еще вопрос, старый паспорт с визами мне вернут? или лучше сделать копии страниц?

Так же хотел узнать про перевод документов, его нужно заверять? расскажите кто знает об этом поподробнее. и про бюро переводов там сразу заверяют перевод?
для jonnicanada:
На запрос в банк? Нет, не написано.
Старый паспорт вернут. Новый тоже :)
для адвокат Махитин: спасибо большое! я читал что у вас виза на 2 года, может посоветуете что-то из документов?
для jonnicanada:
Да вроде всё стандартно. У меня, правда, основанием заявления был не туризм, а бизнес. Процедура одинаковая, но стандартный набор документов лишь почти одинаковый.
для адвокат Махитин: спасибо!
а еще хотел задать вопрос про сроки оформления, я сдаю документы 15 октября (раньше не получается) хотел бы узнать мне успеют либо дать либо отказать за месяц?? я поездку планирую с 15 ноября
для jonnicanada:
Скорее успеют, чем нет, но гарантии нет.
для адвокат Махитин: еще раз спасибо!
Возник еще вопрос
перевод документов обязательно нужно заверять нотариально или печати бюро переводов достаточно?
для jonnicanada:
Нотариальное заверение не требуется. Нужна ли подпись и печать переводчика - точно не знаю, подозреваю, что тоже не нужна.
Здраствуйте!!! Я очень хочу посетить Канаду,посмотреть разные города! У меня в паспорте две Шенгенские визы и одна Британская(все свежие)!!! Официально работаю в москве и счет в Раиффайзен банке( 280000 рублей)! Есть ли шанс получить визу? Мне 25 лет,гражданин РФ, национальность грузин!