Самостоятельные путешествия

Туристическая поездка за границу с гражданимом др. страны.

Доброго дня.
Я являюсь гражданином РФ.
Хотелось бы совершить туристическую поездку в Болгарию с гражданином Украины. Подскажите, это реализуемо? Если да, то как?
Я так понимаю в общих чертах - бронируется и оплачивается отель. Из отеля получается подтверждение о брони, собирается пакет документов (в т.ч. бронь) и получается виза. После покупается билет.
В моём случае это реализуемо? Гражданин Украины у себя дома аналогично собирает документы с указанием брони в отеле и получает визу?
Не ли проблем с таким "стартом" из разных мест?
Только билет тоже должен быть как минимум забронирован заранее.
В качестве альтернативы можно ехать по шенгенским визам, если они есть.
Шенгенских виз нет.
Билет должен быть забронирован до подачи документов на получение визы?
Да, вы прикладываете брони билетов и отеля
Полагаю, мой вопрос тоже в эту тему. Может ли гражданин России получить шенген на Украине? Я живу в Белгороде (80 км от Харькова), намного удобнее (и, главное, дешевле) было бы получить визу в Харькове, лично посетив визовый центр. Если нет, то тогда и невозможно купить тур в украинской фирме?
ЮрийТ :Полагаю, мой вопрос тоже в эту тему. Может ли гражданин России получить шенген на Украине? Я живу в Белгороде (80 км от Харькова), намного удобнее (и, главное, дешевле) было бы получить визу в Харькове, лично посетив визовый центр. Если нет, то тогда и невозможно купить тур в украинской фирме?
Вы не только НЕ МОЖЕТЕ получить визу в Харькове, Вы не можете её получить и в России где попало. А только в том консульском отделе, который ТЕРРИТОРИАЛЬНО привязан к месту Вашей регистрации.
Относительно турфирм, здесь всё индивидуально и общаться надо непосредственно с ответственным за оформление виз лицом турОПЕРАТОРА, а не турФИРМЫ-агента.
В конце концов есть варианты открытия виз(за хорошую дополнительную плату) и без покупки туров....