Самостоятельные путешествия

Спецпредложения от Interval International и RCI

Решил открыть новую ветку для любителей клубного отдыха. Хочется, чтобы в ней форумчане делились имеющейся информацией по спецакциям и интересным предложениям от обменных ресурсов. Надеюсь, что информация в ней будет полезна для владельцев сертификатов и членов II и RCI.
Еще весной II подарил мне сертификат на неделю в любом из клубов (на выбор из списка) с условием поездки до середины мая. Я воспользовался таким подарком, съездили, все очень понравилось. И вот с 15 по 19 августа в II была очередная акция. Суть в том, что если в этот период купить неделю в любом из клубов из имеющегося списка (а перечень курортов был очень большим), то II вышлет бесплатный обменный сертификат на неделю в некоторых курортах. Сначала я всего не понял: в какой срок я должен реализовать этот сертификат, какие еще условия? Тем не менее, мы купили неделю с 1 сентября в клубе Velence Resort Венгрия за небольшие деньги (около 260 долларов). И вот сегодня получил так называемый сертификат. Условия: я должен выбрать себе курорт и апартаменты до уровня Т2 (6 человек) из приложенного списка, срок реализации до февраля 2013 года. Оплачиваю всего 199 долларов II. Посмотрел список: в основном американские курорты (США, Мексика, острова, Южная Америка), есть и Европа, в т.ч. и Канарские острова, есть неплохие горнолыжные курорты в Австрии. На букинге их цена приближается к 1000 евро. Ограничения: не бронируются недели на Рождество и НГ. Короче, выбор есть.
Такие предложения II дает периодически (не реже 1 раза в квартал). Если кто то увидит подобную информацию, то неплохо бы, чтобы он поделился ею в данной ветке.
Убедительная просьба к противникам таймшера и клубного отдыха: не засоряйте ветку своими комментариями про лохотрон , обман и т.д.
К сожалению поздно увидел спецпредложение в II. Сегодня уже заканчивается, да и не самый интересный вариант. А так в течение 5 дней при покупке гейтовея , на следующую покупку была скидка (в разные дни- разная скидка). Сегодня, правда, всего 10%.
В августе не заметил этой темы. Хорошо, что Вы её создали.
Может, в названии темы аббревиатуры расшифровать, чтобы поисковики лучше находили?
Да пожалуйста, если можете- отмодерируйте, я не возражаю.
Что еще хотел добавить по первому посту. На свой сертификат я заказал апартаменты во Фламинго (Тенерифе) в декабре. Обращался напрямую в финский офис Интервала. Хотя Фламинго изначально не было в списке предлагаемых курортов, но мою просьбу записали, а через месяц решили вопрос положительно.
Ну вот, появилось очередное предложение от II.
Extra Week Offer!
Book ANY Getaway and get a Bonus Vacation.


Purchase any Getaway from 12 December, 2012 to 16 December, 2012 and receive a Resort Accommodation Certificate
With your certificate, take an extra vacation by choosing from an exciting list of destinations worldwide.

This great offer ends Sunday - Don't miss out!

Book a Getaway now!

Terms & Conditions of Extra Week Vacation Offer
Applicable exchange fee applies to redeem the Resort Accommodation Certificate. Offer valid for Getaways purchased from 12 December, 2012 to 16 December, 2012. Offer ends at 11:59 p.m. EST on 16 December, 2012, but may be withdrawn at any time. Travel may take place later. All Getaway confirmations are final and nonrefundable. Getaways are subject to local taxes where applicable. See additional terms and conditions upon booking. Cannot be combined with any other Interval International offer except the Interval Gold discount, the Interval Platinum member discount and the New Member discount. Certain regional restrictions may prevent you from participating in this offer. Certificate will either be mailed or emailed to you, based on your member preferences, within 10 to 15 working days. Use of the Resort Accommodation Certificate is subject to availability and redeemable from 59 days prior to travel.
Ссылка не пройдет, т.к. находится в личном кабинете. Если я правильно понял, то на этот раз будет ограничение на зимние месяцы. Тем не менее, для тех, кто имеет II предложение интересное. В прошлый раз мы воспользовались им, а через пару дней улетаем на Тенерифе практически на халяву.
Спасибо за тему, мне на самом деле приходит рассылка от II, но я почему-то особых спецпредложений не наблюдала. Наверно не туда смотрю :)
Дело в том, что эти спецухи надо ловить. Очень хорошие предложения бывают примерно раз в квартал. Срок реализации у них очень ограничен: от 1 до 3-х дней. Старайтесь читать все сообщения от Интервала, тогда может что то и поймаете. Я вот недавно прощелкал очень хороший гейтовей во Францию.
А подскажите у Вас членство только в II или еще и в RCI? есть ли между ними разница и что лучше, по Вашему мнению. Просто меня II в последнее время несколько разчаровывает в плане обмена честно говоря, а премьер холидей заявил, что внутреннего обмена нет у них теперь((
На русской линии Интервала происходит замена работников. Тамара, которая нам всегда делала хорошие варианты обмена, ушла в декретный отпуск. Новенькая девушка Ира (по-моему Маскова) пока что не очень вошла в дело (ИМХО). Ира Морозова работает "по настроению", иногда может и подсуетиться, иногда все по-барабану. Но реально, если обращаешься к ним заранее (ну хотя бы за 3 месяца) и даешь им некоторый маневр по датам и нужным отелям, то они все делают.
На счет кто лучше: II или RCI сложно что то сказать. У меня только II. Не считаю целесообразным вступать в RCI (не хочу платить лишние деньги). Но иногда смотрю предложения RCI (у знакомых). Как мне показалось, европейских и юго-восточноазиатских курортов у RCI побольше. II все таки больше американец. Но вот по качеству курортов, II явно будет повыше RCI. Во всяком случае там более тщательный отбор курортов. У RCI попадаются и явно отстойные варианты.
А подскажите Тамара вам обмен искала платно или бесплатно, я имею в виду сам поиск. Просто как-то при обмене своих недель на Финляндию, она мне предлагала поставить их на платный автоматический поиск (что-то около 130 долл за неделю, но могу ошибаться) или она будет искать вручную, но при этом нет никакой гарантии. Я сама через сайт нашла подходящий вариант, чему она удивилась, но на этом вопрсо был исчерпан. Хотелось бы узнать как у Вас дела обстоят. С Ириной мы общались, причем она оставила более благопрятное впечатление, но видимо действительно кому-как повезет, или наверное в настроение попала :-D

А еще вопрос, могли бы Вы поделится своим опытом, куда ездили, на что менялись. Я могла бы поделится своим опытом, если интересно. Потому что зачастую даже, если видишь, какие-то интересные предложения по II, то действительно время ограниченно, а информации по клубным курортам относительно мало. Поэтому мне кажется это уместно в данной ветке. Конечно на усмотрение модераторов.
Ну наконец то пришли к мнению, что надо делиться опытом. Но скорее всего это тема для другой ветки.
По поводу работников II я не могу сказать ни чего плохого. Они стараются, но иногда им не хватает то ли времени, то ли опыта. Конечно, если они бы каждый день вручную искали бы нужные нам предлжения, то шансов получить необходимую неделю было бы больше. Но, к сожалению, у них много и другой работы.
Что касается платного автоматического поиска. 130 грин- это Ваша сумма за обмен. При ее оплате в поисковик вводятся ваши критерии по поиску нужной недели, и система автоматически ловит для вас то, что нужно. Как это работает, не знаю. У меня так нужная мне неделя и не была найдена (правда у меня условия были очень жесткими и подал заявку менее, чем за 2 месяца). Такой автоматический поиск возможен только при оплате обмена. В случае, если ни чего нужного вам машина не найдет, то деньги возвращаются вам на карту, или их можно зачесть для следующего обмена.
Про автоматический поиск не совсем так, по крайней мере, как я поняла. Я и так заплатила за обмен (само собой) 328 долл за 2 недели. Это понятно. Но тут была предложена именно дополнительная оплата за автоматический поиск. Если порыться в почте найду точную сумму и условия. Я поэтому и хотела уточнить, пользуетесь ли Вы этой дополнительной функцией и имеет ли она смысл?

А по поводу обмена опытом, может тогда создать-таки дополнительную ветку?
Сегодня на II появилось предложение: покупаешь гетэвэй в период с 05.06 по 09.06 (доступны предложения на поездки на год вперед до 05.06.14) - получаешь сертификат на бесплатную неделю отдыха в подарок
Ольга меня опередила. TERMS & CONDITIONS OF EXTRA WEEK VACATION OFFER
Applicable exchange fee applies to redeem the Bonus Resort Accommodation Certificate. Offer valid for Getaways purchased from 5 June, 2013, through 9 June, 2013. Offer ends at 11:59 p.m. (USA) EST on 9 June, 2013, but may be withdrawn at any time. Travel may take place later. Getaways are subject to local taxes where applicable. See additional terms and conditions upon booking. Cannot be combined with any other Interval International offer except the €30 Interval Gold and Club Interval Gold member discount, the €60 Interval Platinum member discount and the New Member discount. Certain regional restrictions may prevent you from participating in this offer. Certificate will either be mailed or emailed to you, based on your member preferences, within 10 to 15 working days. Use of the Bonus Resort Accommodation Certificate is subject to availability and redeemable from 59 days prior to travel.


ABOUT THIS EMAIL
This is a commercial email message. If you wish to stop receiving "Getaway and Travel Specials" emails, unsubscribe here. Alternatively, you can change your email preferences or update your email address at any time in My Account on IntervalWorld.com. Interval International takes your personal privacy very seriously. Our email lists are not sold or rented. For more information, please read our privacy policy. Do not reply to this email, as it is not actively monitored. Please direct questions, suggestions or comments to MembershipServicesLondon@intervalintl.com. Thank you for your interest in Interval International and IntervalWorld.com.
В прошлом году я воспользовался двумя подобными предложениями. Но тогда был такой момент: вам высылают бесплатный сертификат на неделю, но II все равно берет 100 евро за обмен.
А использовать подарочный сертификат нужно потом в какое определенное ограниченное время?
В прошлом году было по разному. В августе после покупки гейтовея мне пришел перечень курортов с сентября по начало февраля. Наиболее интересные предложения быстро улетели. Однако я через II подал заявку на нужный мне курорт (он был в списке) и буквально через несколько недель II забронировал мне эту неделю. При зимней акции сертификат давался на курорты вроде бы с феврвля по июнь (точно не помню). Т.е срок действия данного сертификата ограничен. Да,и еще, азиатских курортов в списках вроде бы не было.
По 28 июня в Интервале каждый день идут какие то бонусные скидки. Жаль, что сегодня я поздно увидел сообщение и не понял: при покупке сегодня гостевой сертификат дается бесплатно. Что это значит? То что я смогу взять на друзей бесплатный сертификат, или не придется за него доплачивать 49 евро?
Очередная акция у II. При покупке гейтовея до этого воскресенья- подарочный сертифмкат на обменную неделю в течение года.
Я взял 2 недели в Таиланд, прислали 2 гейтовея. Правда списка курортов еще не прислали. В прошлый раз выслали где то через неделю.
Небольшая акция в Интервале: For a limited time, from 18-27 September, 2013 get €20 off all Getaways. Interval Gold and Platinum members get an additional €30 and €60 off.
По 27 сентября скидка на все гейтовеи 20 евро. Мелочь, но приятно.
C 15 по 19 октября в Интервле при покупке гейтовея какждый день разные бонусы. Вчера - скидка 20 евро, сегодня- бесплатный гостевой сертификат. Короче, каждый день что то новое.
здравствуйте. Подскажите пожалуйста. отдыхая на Канарах нам предложили вступить в II мы купили пробный тур заплатив 1000 евро там, и остались должны еще 3080 евро, но что то как то не понятно до конца правильное ли это решение. Что то как то заманчиво все было рассказано, а вот что реально не деле не известно почитала отзывы про тайм шер там вообще все очень грустно. Хотелось бы узнать одно и то же это или нет и какие гарантии в II.
для просто Леночка:
Скорее всего Вам предложили купить членство в каком-либо клубе, а попутно и членство в II, которая по сути является лишь обменной организацией и ее членами могут быть только владельцы клубных сертификатов. Без членства в II по-моему мнению клубный отдых вообще не имеет смысла. Есть конечно некоторые мультиклубы и есть внутренний обмен и можно ездить по ним без II.
Что включает Ваше пробное членство и какой клуб у вас? Нюансов много.
Все интересные предложения и выгоды по клубному отдыху возникают как правило именно благодаря II.
Да мы купили пробное членство на 5 недель в Лос Оливус и вступление в II , но вот сижу смотрю но что то особой выгоды с нашими турагенствами не вижу, дорогой перелет, так что наверное зря все это? Поделитесь информацией а как Вы заказываете билеты?
для просто Леночка:
билеты покупаем однозначно сами всегда. Потому что когда только купили членство, разница в билетах была на те же Канары минимум в 200-300 евро между ценами, которые предлагала управляющая компания и ценами самостоятельной нашей покупки. Цены на билеты можно прокотировать на skyscannere или aviasales например. Так обычно покупаем на Аэрофлоте, ЭирБерлин, Иберия и др. Иногда может получиться и дороже, чем тур агентства предлагают, но по мне регулярные линии стоят того, чтобы быть по крайней мере не дешевле чартеров.
Мое мнение, что из Москвы клубный отдых по большинству направлений (не беру Турцию, Египет) выгоден, т.к. больше вариантов перелетов, чем из регионов. Но это опять-таки зависит от того, во сколько вам обошлось членство и как часто вы путешествуете.
olg@ :Цены на билеты можно прокотировать на skyscannere или aviasales например. Так обычно покупаем на Аэрофлоте, ЭирБерлин, Иберия и др. Иногда может получиться и дороже, чем тур агентства предлагают, но по мне регулярные линии стоят того, чтобы быть по крайней мере не дешевле чартеров.
Я вот только что слетал на Тенерифе, воспользовавшись услугами авиакомпании Norwegian. Цена замечательная - 255 евро в оба конца. Это явно дешевле чартеров.
Правда, вылет из Хельсинки. Но очень уж мне даты вылета-прилёта подошли.
И вообще, для жителей Петербурга Хельсинки - это совсем недалеко. На машине - довольно быстро можно доехать. И меня в целом полёты через Хельсинки очень устраивают.
Но, пожалуй, не мешало бы добавить к стоимости билета затраты на бензин и парковку в аэропорту. Это не самые большие суммы, но для полноты картины стоит их учесть. Хотя, с другой стороны, если житель Московской области едет на своей машине, к примеру, в Домодедово, то он ведь тоже за парковку платит? А если не на своей машине, то приходится на такси потратится. А из Питера до Хельсинки есть автобус за 800 рублей с человека. Думаю, такси может в ту же сумму вылиться.
Короче, если Вы чувствуете себя уверенно и ради экономии готовы к экспериментам - иногда стоит поискать варианты.