Самостоятельные путешествия

Шенген в Испанию через визовый центр?

Подскажите, есть ли у кого-то самостоятельный опыт получения визы в Испанию?
Я просто думала, что проще будет сделать шенген через визовый центр, обратилась в центр "Волна Великий Новгород" (Б. Санкт-Петербургская 39) с эти вопросом, а думаю, что их работа не стоила тех денег, что я заплатила. Так как сама я бы быстрее со всем справилась, была спокойна, что поездка точно состоится. Обещанный срок открытия визы (6-7 дней) они растянули на 3 недели, благо, что мы перестраховались и подали документы заранее (за 5 недель).
Я периодически звонила спрашивал, на какой стадии находится открытие моей визы. Были даже 2 дня, что они вообще трубку не брали, на третий я уже сама приехала в офис, представьте, как я переволновалась. Плюс ко всему они со мной не заключили никакого договора, я отдала все документы за "честное слово", да это мой промах. В общем, визу в итоге открыли. Но все очень странно: договора не заключают, не во все будние дни даже работают.
Порой мне кажется, что самостоятельно у меня бы все получилось. Как-то все прошло волнительно и не надежно с этой фирмой. А вы как считаете проще самостоятельно открывать или все-таки пользоваться услугами подобных агентств?
Televa :Подскажите, есть ли у кого-то самостоятельный опыт получения визы в Испанию? ?
Есть.
Televa :Я просто думала, что проще будет сделать шенген через визовый центр, обратилась в центр "Волна Великий Новгород" (Б. Санкт-Петербургская 39) с эти вопросом, а думаю, что их работа не стоила тех денег, что я заплатила. Так как сама я бы быстрее со всем справилась, была спокойна, что поездка точно состоится. Обещанный срок открытия визы (6-7 дней) они растянули на 3 недели, благо, что мы перестраховались и подали документы заранее (за 5 недель).?
Вы обратились не в визовый центр (посмотрел на сайте испанского визового центра - нет их отделения в Великом Новгороде), а х.з. в какую контору.
Televa :А вы как считаете проще самостоятельно открывать или все-таки пользоваться услугами подобных агентств?
Наверное, ваш опыт сам и подсказывает, что проще самому, а не отдавать деньги и - главное - нервы очередным торговцам воздухом.
Спасибо, большое. Я даже не додумалась проверить список уполномоченных визовых центров.
Хм, ничего себе, я так и подумала, что скорее всего какая-то липовая контора.
Это же как минимум подозрительно, что сотрудники этого Визового центра со мной не подписали договора, так делают только так, когда нелегально работают. Я так замоталась, а только потом допетрила, всю серьезность ситуации..
Televa : Это же как минимум подозрительно, что сотрудники этого Визового центра со мной не подписали договора, так делают только так, когда нелегально работают. Я так замоталась, а только потом допетрила, всю серьезность ситуации..
В общем, хорошо то, что хорошо кончается. Хотя бы визу получили и паспорт они не потеряли - и то ладно.
Всегда подаю на визу сам, мне кажется что это самый быстрый и дешевый способ. Хорошо, что вы перестраховались по срокам)
для Василий53: В Новгороде есть испанский визовый центр?