Самостоятельные путешествия

Путешествие в Европу с аэрографией на авто

Ребята, у меня вопрос к знатокам :)
Недавно из за потертостей на авто сделали что-то такое как аэрография на капоте, через месяц собираемся на рождественские ярмарки в Германию на том же автомобиле. И вот начали сомневаться, можно ли на "разукрашенном" авто ездить по европейским дорогам. Читала где-то, что наши автомобили вообще часто останавливают. Кто-то даже недавно рассказывал, что остановили авто только из-за затонированного стекла. Поэтому хотелось бы услышать мнения бывалых по этому поводу.
Не надо рекламы. VK
Точно по сабжу не скажу, но вот по личным наблюдениям машин с аэрографией тут (Бенилюкс, Германия) просто не припомню за 9 лет, за исключением общественного транспорта с рекламой, ну и служебных машин аналогично с рекламой (название конторы, адрес, иногда логотип).
Возможно, конечно, просто не обращал внимание, но в любом случае их немного.
Желательно не путать покраску авто (на вкус и цвет товарищей нет) с вопросами безопасности дорожного движения к чему относится наличие ограниченного светопропускания окон транспортного средства.
За тонировку могут остановить, а вот за покраску вряд-ли.
innochkashevchenko: За тонировку могут остановить, а вот за покраску вряд-ли.
Спасибо за ценную информацию.
Подскажите, пожалуйста, на чём Вы основываетесь - на обширном личном опыте путешествия по Европе на автомобиле с аэрографией, или, возможно, на достоверном знании европейского законодательства в области дорожного движения?