Самостоятельные путешествия

Путешествие с навигатором

Давайте поделимся впечатлениями:
Изображение
Redaktor :
Прям какую-то оголтелую рекламную кампанию под это дело учинили... :D Но сам читаю с интересом, ибо предстоит.
Вопрос из зала к тем, кто ездит и по России, и в Европу - под какой стандарт карт брать девайс?
Простите, я видно очень люблю женщин, вот и бросился ей помогать. :D
vinp : я видно очень люблю женщин
Та же фигня, понимаю...
для vinp:

А можете разъяснить, чем Гармин отличается от PND и в чем плюс последнего? Только доступно, как для блондинки :D
Ирина_ : для vinp:

А можете разъяснить, чем Гармин отличается от PND и в чем плюс последнего? Только доступно, как для блондинки :D
- ценой
- функциями
- и самое главное, спросите у тех кто ими владеет о возможности обновлять карты.

Думаю, не случайно ведь, что PND с установленными на них iGo так быстро завоевали популярность.
vinp : Я бы вам рекомендовал взять этот http://www.************
Оценила, интересная штучка; посоветовалась с коллегой - сказал, что параметры очень даже достойные! :D Только вот боюсь в нашем городе такой точно не найти, а через интернет.....успеют ли с доставкой за 1,5-2 недели?
Но сейчас хотя бы определилась система ценностей :D
Если что, смогу блеснуть перед продавцом, чтоб он мне не впаривал залежалый товар, как последней "лохушке".
Посмотрела по каталогам, оказывается со встроенной IGo достаточно мало навигаторов. А есть ли какая-то достойная альтернатива (на всякий случай)?
А вы в московское представительство позвоните. Может успеют.

А вот по параметрам - это вы правильно заметили. Том-Том или тот же Гармин в магазине будут раза в два дороже. Да и не факт, что чип будет четвёртым и память встроенная.
vinp : - функциями
Можно поподробней?

vinp : и самое главное, спросите у тех кто ими владеет о возможности обновлять карты.
У меня нет знакомых с такой штукой, у всех гармин. Если Вы владеете, можно у Вас поинтересоваться возможностью обновлять карты? На Гармин все в интернете скачивают, вроде не жалуются.
для vinp:
Спасибо! Попробую позвонить.
для Ирина_:
Что ж вы так на Гармине только зациклились. Возмите любой интернет магазин, там десятки моделей, отовсюду.
Я же сразу обратил внимание на PND. Изначально у меня на нём стояло шесть программ навигации. Сейчас продают и те, что имеют на своём борту даже десять программ. Среди этих программ есть и программа Том-Том, Мио, Амиго и Ози и много ещё какие.
Спазу же поставил навигацию в машину и два месяца ездил на работу и обратно по разной программе. Однозначно выбрал две Амиго и iGo. Остальные снёс. Оставил две, но потом одну добавил - Ози. Итого у меня сейчас три программы навигации на одном приборе. Реально пользуюсь только iGo, остальные на случай если что-то не заработает, или как в Риме оказалось, что два переулка с одним названием. Чуть заблудил, пока нашёл отель.
В том же Гармине одна программа и я не знаю, можно ли туда чего доустановить. Кажись, нет!!!

PND работает из под Windows СЕ. То есть при небольшом навыке, можно ставить и удалять любые програмки, будь то игры, текстовые редакторы и прочее. У меня уже всё это стояло. Что-то убрал, что-то добавил. Если ваши вторые половинки дружат с компиком, для них это будет совершенно несложно.

Наберите в интернете, в Гугле такое PNA или PND Вы сразу обнаружите два российских специализированных сайта.
Пишу так, потому как боюсь, что ссылку затрёт злобный админ :D
На сайтах регистрируйтесь и будет вам счастье. Там прямые ссылки на карты.

Я здесь ввёл ещё один термин - PNA. Я качаю карты с форума именно этого сайта. Но надо обязательно зарегистрироваться, иначе темы карт не видно.

Да, много букв я тут написал. Вы гляньте сайт oodo. Там подробные описания, фотографии.
для vinp:
Ну вот, позвонила - с доставкой проблем нет.
Проштудировала сайт oodo и обнаружила, что моделей несколько. Ценовой разброс от 3900 до ...... рублей. В принципе все модели поддерживают внушительный набор функций, разница в размере экрана и версии ПО. В связи с чем и вопрос: а есть ли смысл переплачивать, покупая самую дорогую последнюю модель?
Дело в том, что всегда берем с собой еще какую-нибудь технику для детеныша (аудио, видео и т.п.), поэтому на мультимедиа-примочках можно и сэкономить.
Сейчас минутку, посмотрю и посоветую
Первую не берите точно. Хотя, моя навигация аналог с этой и я им очень доволен.

4311, 5006, 5004 - ваш выбор. Вам решать. Эти три модели немного разные, конечно последняя лучше, и мощнее и память встроенная и оперативная память 128 мегабайт. Обратите внимание, что они выделяют не мультимедиа примочки.
Но и две другие тоже нормальные.
!!! Пятидюймовые модели - удобнее тыкать мужским пальцем на ходу. :D
vinp : Что ж вы так на Гармине только зациклились.
Да ничего я не зациклилась :D Просто имела дело только с ним, примерно представляю функции и цены, поэтому и спрашиваю, чем другие лучше. Тоже собираюсь покупать навигатор, поэтому интересуюсь этим вопросом.
vinp : Если ваши вторые половинки дружат с компиком
А сколько у меня вторых половинок, на ваш взгляд? :D
для vinp:
Сейчас оценю варианты, но одно - точно: в цене они имеют явное преимущество на рынке GPS, даже с учетом доставки.

vinp : !!! Пятидюймовые модели - удобнее тыкать мужским пальцем на ходу.
Тыкать скорее всего буду я, т.к. мой удел - штурман: берем в прокат всегда механнику, а я уже "заточена" под автомат :D Но Вашу ориентировку возьму на вооружение :D

И еще попутный вопрос: не совсем поняла из описания: карта Европы встроена или ее нужно будем установить?
для Ирина_:
Ну..... аааа..... ыыыы .... Это о "половинках" :D

для непоседа:
Возможно Европы там и нет. А у вас Скайп есть? я вам потом всё подробно могу рассказать, да и переслать.
Хотя я уже написал о сайтах выше.
для vinp:
Увы, скайпа нет - просто не заморачивались.....ощущаю себя оленем из тундры :D

Но закачать карты Европы их проблем нет - ведь так?
непоседа : для vinp:
Увы, скайпа нет - просто не заморачивались.....ощущаю себя оленем из тундры :D

Но закачать карты Европы их проблем нет - ведь так?
Так, теперь о скайпе. http://www.skype.com/intl/ru/
Это же так удобно, а главное бесплатно. Я по скайпу болтаю с сестрой в Беларуси, братом в Атланте.
Просто проще было бы дать совет.

Да, карту Европы закачать не проблема. А вы спросите у них, может они вам их сразу закинут.
Девушки, милые, ну разве вы забыли как можно взять мужика...
Попросите, поканючьте, ну разве не помогут. И пришлют уже "упакованным".
Там есть базовая карта европы и далее отдельно каждой страны.
vinp : Это же так удобно, а главное бесплатно
Последнее слово действует просто магически :D
vinp : Девушки, милые, ну разве вы забыли как можно взять мужика...
"Взять" - в смысле направить его мысли и жажду бурной деятельности в нужном нам направлении :D
Конечно, не забыли - без таких "навыков" жизнь была бы куда труднее и безрадостнее :D
Я бы всё-таки посоветовал брать PDA и лить на него софт. Согласен, что Excell не всем будет нужен, но видеоплейер - весьма полезная вещь! Чтобы не таскать с собой в поездки ноутбук, я "передавил" фильмов кучу и если встреваю на границе, то смотрю кино.
При умелых руках и с позволения технических ресурсов, PDA можно сделать удалённым участником сети, подключившись к корпоративному серверу или домашнему компу. И навигация - это лишь одно из...
Redakto : Вопрос из зала к тем, кто ездит и по России, и в Европу - под какой стандарт карт брать девайс?
Алексей! Абсолютно не принципиально по нынешним временам. У меня PDA 2 карт-слота имеет: SD и CF. Хотя сейчас модели, в большинстве своём, идут только с SD.
KS_koenig : Я бы всё-таки посоветовал брать PDA и лить на него софт.
Согласна, но в нашей ситуации мы все-равно тащим с собой нетбук (в основном для детеныша), а навигатор нужен именно как отдельный прибор. Поэтому брать два по сути компа нет смысла, да и накладно это.
непоседа : vinp:
Девушки, милые, ну разве вы забыли как можно взять мужика...


"Взять" - в смысле направить его мысли и жажду бурной деятельности в нужном нам направлении
Конечно, не забыли - без таких "навыков" жизнь была бы куда труднее и безрадостнее
Кажется я переоценила свои возможности - мужики сообщили, что с удовольствием установят мне карту Европы за +800 р. :D :D

Бескорыстные мужчины, отзовитесь, плиз. :D
На сколько я поняла, карты iGo можно скачать бесплатно и заказывать эту услугу за деньги нет смысла?
В принципе я уже определилась с покупкой, но вопрос с установкой и обновлением карт - пока "черная дыра" .
для KS_koenig:
А цену PDA вы бы указали. А потом, не всякий так просто туда софта нальёт, да ещё корректно, да и просто найдёт нужные программы.
А здесь уже китайцы всё залили, там уже ничего и добавлять не нужно. Посмотрите внимательно сайт oodo.
Это как пример. У меня на работе четверо коллег купили подобные штуки, но разных фирм. Нам нужно часто по латвийским телевышкам ездить ночью. Работа у нас такая. Их у нас 19-ть. С навигатором можно не беспокоится всегда выводил. Мы координаты забили и всё. Так вот, все эти навигаторы нас не подводили. Из приблуды пользуемся только ФМ трансмиттером - музыку через приёмник прослушиваем.

Ну а предложение PDA сделать удалённым участником сети, подключившись к корпоративному серверу или домашнему компу- это вы хватили.
Так и вижу в каждом втором такого "участника" :D
Вашу улыбку на фото - считаю согласием...
для непоседа:
подключаете ваш прибор к нетбуку по USB. Видите папки. В моём случае нахожу папку NAVI далее стрелками показываю - iGO - content - map
Всё, в папку кладём карту европы(общую и отдельно карты нужных стран, зачем вам Ирландия, скажем.)
В папке content есть ещё папка poi. Вот туда и кладём ПОИ. Это значки отелей, заправки и прочих магазинов. которые будут на карте видны.
И всё.
А карты действительно можно качать бесплатно, а можно и по скайпу вам передать. Как вы живёте до сих пор без скайпа, ума не приложу...
для vinp:
Я Вас уже замучила своими вопросами, но хочется все же сделать контрольный выстрел перед заказом. :D Остановилась на модели 5004 - подкупает объем памяти, хотя если честно, не совсем понимаю, какие преимущества это дает (быстродествие?), кроме разумеется возможности закачивать мультимедиа и карты.

Продавец прислал мне следующее сообщение:
"В комплекте идёи только карта России.
за 800 руб. мы устанавливаем комплект Карта Европы (он включает в себя все страны, в т.ч. Испанию)
Вы конечно можете сами пробывать установить карту Испании, но это без гарантии. Ведь их существует много версий и спецификаций.Кроме этого для полноценной работы необходимо также установка ландшафта, точек интереса, достопремечательностей и зданий."

Вот я и хочу посоветоваться, этому можно верить или это "лапша".
Заходила на сайт, где есть карты, но пока разобраться не удалось, поэтому не уверена, хватит ли у меня серого вещества установить самой необходимые карты :D
простите, но мне трудно судить о вашем сером веществе. :D
а так это действительно "лапша". решать вам, но по скайпу я бы вам помог.