Самостоятельные путешествия

Про визы из вторых стран в третии

Есть ли какие-то общие правила для получения визы из страны, в которой находишься по долгосрочной визе в третью страну.
Т.е., если я гражданин РФ нахожусь на территории например Лаоса по долгосрочной визе и через какое-то время(заранее не известно) мне необходимо поехать скажем во Вьетнам или Китай, как быть? Ехать в Москву оформлять визу в эти страны или можно получить их на месте? Или все зависит от таможенных правил каждой конкретной страны?
Насколько данный вопрос когда-то смотрел, там мало общих правил, а много конкретики - гражданство соискателя визы (что хорошо русскому, то немцу смерть и наоборот), из какой страны в какую, легальность нахождения в данной стране (долгосрочная виза часто не имеет значения, такие же правила если имеешь кратскосрочную турвизу или вообще страна безвизовая), в предполагаемом регионе иногда и выбранный вид транспорта может иметь важность (самолетом пожалуйста а автобусом нельзя). Есть страны в которые из родной страны получить визу очень муторно (много документов собырать, долго рассматрывают), а из соседней ее обычно вопрос пару часов и оплаты пошлины (да и некоторого бакшиша может быть). Ну и человеческий фактор никто не отменял, официально нельзя, а если хороший человек позвонит консулу, то добро пожаловать (если в Лаосе будете не бездельником-отдыхающим а по важным делам/бизнесу, этот вариант очень может пригодиться).
Худшие мои догадки подтверждаются...:(
Спасибо!
Еще зависит от того, на какой срок въезжаешь в третью страну. Во Вьетнам - до 15-ти суток без визы.
Дорый день! подскажите кто знает,какое фото надо при пересичении границы из Тайланда в Камбоджу размер,цветную или черно белую,глянцеваю или матоваю?
fatiny :Дорый день! подскажите кто знает,какое фото надо при пересичении границы из Тайланда в Камбоджу размер,цветную или черно белую,глянцеваю или матоваю?
Если не ошибаюсь, на подобный вопрос уже где-то отвечали :roll:
Делайте цветную на документы, как обычно.
"Внимание! В аэропорту Tegel (TXL) г. Берлин отсутствует транзитная зона. Просим проверять необходимость оформления транзитной визы"......
...поясните, пожалуйста, ситуацию...
лечу в Италию на две недели через Берлин...обычной шенгенской визы будет недостаточно в данном случае...?
Вам никакая транзитная виза не нужна - пройдете в Тегеле погранконтроль по прилету и полетите себе дальше в италию.
Altedo :Вам никакая транзитная виза не нужна - пройдете в Тегеле погранконтроль по прилету и полетите себе дальше в италию.
...благодарю:)
Здравствуйте, подскажите, нахожусь на Хайнане по групповой везе и хочу на 2-3 дня в Гонконг, выпустят или нет, в Гонконге,говорят виза до 14 дней не нужна? И еще, может стоит оформить индив. визу, но тогда, выехать смогу и вернуться? Спасибо.
Насколько я знаю, находясь в Китае по групповой визе, нельзя отклоняться от заявленного маршрута.

Никогда не слышал о возможности переоформить групповую визу в индивидуальную, уже находясь в Китае. По логике, такое вряд ли возможно.

Может быть, могло бы получиться поехать в Гонконг, переоформив обратный билет на 2-3 дня позже? Исхожу из того, что Вы прилетели в Китай самолетом. Т.е. Вы приезжаете по плану в последний день групповой поездки в аэропорт, но летите не к себе, а в Гонконг. Виза в Гонконг на такие сроки действительно не нужна.
Адвокат Махитин, СПАСИБО за разъяснение