Самостоятельные путешествия

Помогите советами выбрать страну для длительного проживания,

Доброго времени суток. Хочу уехать из России года на 2-3-4 как получится. Рассматриваю Таиланд или Бали.
Рассчитываю снимать жилье в пределах 10-14.000 рублей в месяц. если я правильно знаю цену.. так ли это?
На счет продления визы ?? я знаю один способ, из таиланда выйхать в малайзию и тут же вернутся, опять на 30 дней, и так по кругу? работает ли это? говорят бывали случаи отказа во въезде в таиланд после какого-то времени. что тогда делать? (в квартире в Таиланде могли же остаться вещи, и другие ценности).
Как с ценами на бали ? и как продлевать там свое посещение вообще не знаю.
А может есть и другие страны на подобии этих? с такими же ценами или дешевле ?

В общем почитав интернет. я совсем запутался, помогите советом как поступить, какую страну выбрать и где проще задержатся года на 2-3-4.

Кстати на сколько хватит загранпаспорта (биометрического 10-летнего) если каждый месяц выезжать и въезжать в таиланд. там же 4 штампа каждый месяц будут ставить.
Идея прикольная, но палево с визой!!! Может не прокатить в какой то момент и что тогда!!??

Можно попробовать вариант с учебой. Не знаю что за вуз может быть на Бали или в Тайланде, но это может быть вариантом.
Ну есть вузы и в Таиланде (как же без них? это ведь довольно большая страна), и на Бали. Вот, например, университет на Бали:
http://www.unud.ac.id/eng/
для Slot: мыслишь верно - посмотри поиском жизнь на яхте в таиланде - вообще не бойся-не страшнее чем из Москвы в Воронеж поехать))))
Я бы на твоём месте выбрала Польшу. Наиболее оптимальный вариант по ценам на жильё и уЧёбу.
Я бы выбрала Испанию. В Испании не стыдно не работать :D
По стоимости, климату и отношению к русским, Таиланд оптимальный вариант. Европа - суровые законы, депортации, напряженка с работой. В Таиланд вы можете поехать на год точно, сделав визу студенческую или лечебную. Один раз платите тысяч 20 и виза на год. Далее, можно сделать тур визу 2+1 месяц продление. У меня знакомые как-то по два года живут и ничего. А бордер раны делать каждый месяц тяжело, лучше визу на годик оформить и спать спокойно.
Slot :Доброго времени суток. Хочу уехать из России года на 2-3-4 как получится. Рассматриваю Таиланд или Бали.
Рассчитываю снимать жилье в пределах 10-14.000 рублей в месяц. если я правильно знаю цену.. так ли это?
На счет продления визы ?? я знаю один способ, из таиланда выйхать в малайзию и тут же вернутся, опять на 30 дней, и так по кругу? работает ли это? говорят бывали случаи отказа во въезде в таиланд после какого-то времени. что тогда делать? (в квартире в Таиланде могли же остаться вещи, и другие ценности).
Как с ценами на бали ? и как продлевать там свое посещение вообще не знаю.
А может есть и другие страны на подобии этих? с такими же ценами или дешевле ?

В общем почитав интернет. я совсем запутался, помогите советом как поступить, какую страну выбрать и где проще задержатся года на 2-3-4.

Кстати на сколько хватит загранпаспорта (биометрического 10-летнего) если каждый месяц выезжать и въезжать в таиланд. там же 4 штампа каждый месяц будут ставить.
Добрый день! На ваш вопрос с легкостью могу ответить. Сами жили 4 месяца в Таиланде и немного на Бали. Как это все работает: Многие как вы по несколько лет живут в Таилнде , а так же на Бали. Давайте рассмотрим сначала страны. Например Таиланд ( смотря какой остров) больше раскручен и адаптирован для туриста. Я имею ввиду больницы, русские кафе, русские магазины, супермаркеты, транспортная развязка, аренда байков и машин. В Таиланде очень много жилья в аренду, найти его легко - висят вывески на заборах и балконах апартаментов и домов. Так же в Таиланде можно жить в отеле - долго срочно ( надо договариваться на ресепшене). Стоимость жилья в Тае от 300 - 500 дол в среднем - это то, что реально найти ( на 2014 год). Есть цены конечно и дороже, но надо ли?. Больницы в Таиланде отличные - это проверено нами лично ( если интересует могу рассказать).
Если брать Бали - то как остров он достаточно крупный. Большие супермаркеты есть на центральных курортах - таких как: Кута, Джимбаран, Семтньяк. Если уехать на север острова, то там просто рынки и мини супермаркеты. Цены на жилье - 200 - 500 дол. Много вариантов эконом. Но найти жилье трудно, так как вывесок об аренде нет. Нужно искать на местных сайтах по аренде жилья. Больницы есть крупные на Куте, с виду очень даже приличные. На Куте ( это самый тусовной район ) жить не комфортно - как в большом городе. Очень хорошо и уютно в Убуде - но это 40 минут от Куты и от моря.
Как обстоят дела с визой: Для того, что бы выехать лучше оформить у себя в стране двухкратную визу. Это вам позволит по 1 визе выехать один раз в другую страну и въехать по продлению. В таком случае вам в другой стране (например Малайзии) не нужно будет оформлять новую визу. В Таиланде по одной визе можно жить около 56 дней (надо смотреть в правилах точно). Т.е вьехав в страну через 56 дней вам надо выехать из нее. Куда именно решать вам. Например: Малайзия, Мьянма, Камбоджа. Можно искать хорошие скидки на авиа и вылететь в другую страну. Мы ездили на продление в Камбоджу и Мьянму. ( отчеты можно почитать у нас на сайте). На 2014 год Тайское посольство в Малайзии стало прикрывать выдачу виз для таких жителей как мы с вами и ставить отказы. Так что поток в Малайзию за продлением упал. Если вас не пустят назад в Таилан, а вещи у вас остались, то вы можете въехать в страну по штампу по приезду. Украинцам он дается на 2 недели. Так вы благополучно заберете вещи и уедите в соседнюю страну - там тоже комфортно жить)
На Бали с визами полегче. Мы когда летели оформили себе визу на 2 месяца и ее можно было продлить до 6 месяцев в визовом центре. После 6 месяцев надо выехать из страны. Вариант в таком случае Малайзия. Билет до Малайзии можно словить по 30 дол в 1 сторону.
Если у вас будут вопросы - задавайте. На почте я бываю чаще, чем тут.
Обалденная тема, читаю и глазам не верю. Люди, вы чего? Не лучше ли поступить по человечески, то есть на законном основании оформить вид на жительство? Тем более, если планируете пребывать в данной стране несколько лет? Все на самом деле не так сложно, нужно только желание и системный подход.
Aksel Frank :Обалденная тема, читаю и глазам не верю. Люди, вы чего? Не лучше ли поступить по человечески, то есть на законном основании оформить вид на жительство? Тем более, если планируете пребывать в данной стране несколько лет? Все на самом деле не так сложно, нужно только желание и системный подход.
А немцы легко дадут вид на жительство??
mil_sen :А немцы легко дадут вид на жительство??
Смотря кому.
""Смотря кому, смотря за что"". Если рассматривать немцев, то попотеть придется с видом на жительство.
визу можно учебную оформить либо на курсы поварские в Тае пойти!
Сейчас самое время ехать в Таиланд на ВНЖ. Ввиду военного переворота цены неминуемо снизятся :mrgreen:
Уважаемый SLOT, попробуйте Болгарию. Там живёт уже очень много русских, климат хороший, языковой проблемы не возникает почти, спокойно.
vivyen :языковой проблемы не возникает почти
Но язык все же желательно выучить, если собираетесь жить в стране долго.
Смотря, чего вы хотите... Мне вот Тай очень по душе, например. Кому в Швейцарии норм.
На Бали, на мой взгляд, узковато как-то. Посмотрите Вьетнам и Камбоджу. Тот-же Тай, но с визами проще и жизнь дещевле.
ну что определился? Куда в итоге поехал?
А Южную Америку не рассматриваете? Парамарибо, например? (страна Суринам)
Чем же не нравятся, к примеру, сраны ближнего зарубежья, та же Украина или Узбекистан?
Ежели с долларами приехать - живи-не-тужи :head
Болгария тоже хороший вариант. Цены там низкие, язык понятный, природа красивая, летом можно в море купаться. С работой правда тут посложнее...
Если уезжать на такой срок, то и домой уже не захочится. Смотрите ПМЖ.
Актуальная тема для меня - собираемся уехать в Таиланд и пожить там до конца года, возможно и дольше. Спасибо за комментарии, навели на мысль с поварскими курсами, а то тоже хотели гонять в Камбоджу для продления визы.