Самостоятельные путешествия

польская виза

Собираемся самостоятельно посетить Париж. Ехать будем через Польшу, соответственно документы на визу будем подавать в польское консульство. Вот такой вопрос: сколько по времени занимает процедура изготовления визы? если мы подаем документы не в само консульство, а в пункт приема, расположенный в другом городе (консульство: Киев. пункт приема: Донецк), то забирать визу тоже будем там? что делать с предоставлением брони отеля, как именно ее предоставлять, если жить будем в недорогих хостелах? какой документ о бронировании авиабилетов нужно предоставлять, если билеты заказываем на сайте, а сама авиакомпания использует электронные билеты?

и еще вопрос: кто-нибудь осуществлял перелеты с помощью WIZZ AIR?? как проходит регистрация и посадка по электронным билетам?
Fina :Собираемся самостоятельно посетить Париж. Ехать будем через Польшу, соответственно документы на визу будем подавать в польское консульство. Вот такой вопрос: сколько по времени занимает процедура изготовления визы? если мы подаем документы не в само консульство, а в пункт приема, расположенный в другом городе (консульство: Киев. пункт приема: Донецк), то забирать визу тоже будем там? что делать с предоставлением брони отеля, как именно ее предоставлять, если жить будем в недорогих хостелах? какой документ о бронировании авиабилетов нужно предоставлять, если билеты заказываем на сайте, а сама авиакомпания использует электронные билеты?
и еще вопрос: кто-нибудь осуществлял перелеты с помощью WIZZ AIR?? как проходит регистрация и посадка по электронным билетам?
Полный каламбур.
У вас Украинский паспорт и вам внимательно нужно почитать требования визового центра (ВЦ) в Украине. Что касаемо обще принятых норм, то виза делается 5 дней в Консульстве + все пересылки. Брони отеля обычно принимают в копиях - уточните в ВЦ. Билет - электронный, тупо распечатка на принтере.
Fina :Собираемся самостоятельно посетить Париж. Ехать будем через Польшу, соответственно документы на визу будем подавать в польское консульство
Если вашей основной целью является Франция и именно там вы проведете суммарно больше дней, то по правилам вы должны подавать на французскую визу.Просто в анкете укажите пункт первого въезда - Польша.
Вот такой вопрос: сколько по времени занимает процедура изготовления визы?
Польская - без понятия, а французы делают за 3-5 рабочих дней, если подаете через визовый центр. Насчет пересылки виз до Донецка я не в курсе, уточните в самом визовом центре.
что делать с предоставлением брони отеля, как именно ее предоставлять, если жить будем в недорогих хостелах?


Да не имеет значения, отель или хостел. Французское консульство без проблем принимает распечатки с букингового сайта. Оплата не требуется. Распечатываете вашу бронь и вуаля. Насчет поляков, опять же, не знаю.
какой документ о бронировании авиабилетов нужно предоставлять, если билеты заказываем на сайте, а сама авиакомпания использует электронные билеты?
нужна распечатка электронных билетов.
и еще вопрос: кто-нибудь осуществлял перелеты с помощью WIZZ AIR?? как проходит регистрация и посадка по электронным билетам?
Так же, как и по обычным билетам. Абсолютно нет никакой разницы.
Насчет регистрации - у Визз Эр сейчас доступна и электронная регистрация, но в Киеве по-прежнему вас бесплатно зарегистрируют в аэропорту и выдадут посадочный талон.