Самостоятельные путешествия

По Европе на арендованном автомоибле

Привет форумчанам)

Собрались семьёй в авто-самолётотур)) Иными словами - летим в Европу, точнее в Германию, а там арендуем авто и едем на все четыре вчетвером. Муж занимается планированием маршрута - пока нас ввели только в курс общего направления)), а меня снарядили собирать всех в дорогу. Едем через две недели. За это время мне нужно решить - кто в чем поедет, какие с собой брать средства оплаты (слышала про дорожные чеки), найти отели (конечно, после оглашения маршрута).

Итак - прошу совета опытных и бывалых.

1) В чем ехать?
Так как в дороге собираемся провести много времени, при этом оставшееся будет отдано пешему туризму, скорее всего одежда спортивно-городская. Мы с детьми экипированы - в прошлом году ездили в Норвегию и приоделись к этому событию по последней туристической моде. А вот муж стонет, что джинсы то ладно, но в обычной кожаной куртке ему не удобно, в пуховике жарко и вообще не вмочь. Подруга покупала для своего супруга куртку специально для водителей- слышали ли вы что-то о ней: Автоджек с климат-контролем? Говорит, что в ТС не жарко, на улице - не продувает)

2) Какие "деньги" с собой удобнее - карты, дорожные чеки или наличные. В Норвегии мы оплачивали всё "через" гида и местной валютой сувениры. А здесь то планируется переезжая история - то есть, нужно заранее наменять всех валют или взять международные банковские карты? И что это за чеки вообще?

3) Про отели пока не очень то и спросишь, но - в Германии нам нужен хороший семейный отель со свободным временем заселения-выселения в Мюнхене. Желательно не очень грабительский, чтобы был вариант спальных мест для детей или второй комнаты, или диван... Не знаю даже

4) Ну была бы признательна, если бы подсказали ресторан или два в городе, где можно вкусно и опять же в лимит пообедать всем в день прилёта.

Заранее спасибо, новичек))) :)
Одеться попроще, джинсы, свитера и удобная обувь. Одеваться надо, как капуста, как в походе. Жить лучше семьей в аппартаментах и подальше от крупных городов, особенно Мюнхена, там все оочень дорого.
для АлинаМали:
По поводу денег - забудьте про дорожные чеки, берите банковские или кредитные карты Мастеркард или ВИЗА плюс наличные (в евро).
по поводу куртки - зачем вам куртка в машине? А на улице берите удобную обувь и одежду. Куртку с капюшоном, не надо кожаную, обычную спортивную куртку качественную и из хорошего материала, они и "дышат" , и не промокают, и не продуваются, а если прохладно, то под куртку свитерок и все в порядке.

Апартаменты трудно найти на срок меньше 3х ночей, поэтому ориентируйтесь либо на отели, либо на апартотели.
Насколько я понимаю, поездка уже состоялась.
для АлинаМали: Здравствуйте. Если не сложно, не могли бы Вы подсказать насчет визового вопроса при таком путешествии?