Самостоятельные путешествия

Первый раз за границу. Амстердам.

Всем привет! С приятелем решили что новый год 2014 проведем в амстердаме. Хотим рвануть с 25 до 9 числа на 2 недели. Собственно решили недавно, но железно. И сейчас мысли в голове в каше. В общем какой у нас план (пока что):
1. Загранпаспорта
2. Бронь билетов\отеля
3. Виза.

Больше всего мы расстроены изза визы. Т.к. мы работаем на предприятии только месяц,а до этого три месяца оба официально не работали - не изветно какой доход мы сможем подтвердить при получении (з\п 20 тыр в месяц). Пожалуйста просветите меня в этом вопросе - как сделать всё правильно и не попасть в просак! Мы хотим визу получить чем раньше тем лучше (допустим в октябре), какую визу нужно делать (они вроде и по сроку действия сильно отличаются). В амстердам естественно во время оплачиваемого отпуска. и еще момент - если нам не будет хватать денег на поездку -думаем взять по небольшому кредиту(тыр 20-40) - дадут ли визу(всвязи с кредитом) и можно ли будет с ним покидать страну? В общем кто знает дайте советов как и с чего начать:) Всем добра:)
Run : Мы хотим визу получить чем раньше тем лучше (допустим в октябре), какую визу нужно делать (они вроде и по сроку действия сильно отличаются).
В смысле - какую визу? Виза только одна - туристическая, запрашивайте даты строго под вашу поездку -" с 25 до 9 числа на 2 недели".
и еще момент - если нам не будет хватать денег на поездку -думаем взять по небольшому кредиту(тыр 20-40) - дадут ли визу(всвязи с кредитом) и можно ли будет с ним покидать страну?
Вам для получения визы надо будет предоставить в посольство справки о зарплатах и справки из банка о движении денег на счету, а также продемонстрировать посольству наличие на счету денег в расчете 60 евро на каждый день поездки на каждого.
для partisanne: Спасибо:)
Run :Больше всего мы расстроены изза визы. Т.к. мы работаем на предприятии только месяц,а до этого три месяца оба официально не работали - не изветно какой доход мы сможем подтвердить при получении (з\п 20 тыр в месяц).
Во-первых необходимо представить, либо справку с работы, либо выписку с банковского (карточного счета) о хождении денежных средств минимум за последнии 3 месяца. Желатально, чтобы сумма на карточке была достаточной (примерно 50 евро в сутки).
Во-вторых, вся инфа указана на сайте консульства по этому вопросу.