Самостоятельные путешествия

Опасность клещевого энцефалита

Планируем с мужем пешие походы по лесам-полям. Опасаюсь клещей, как вы защищаетесь? :)
Шутники-шутники) Бейдж приколола, чтоб не потерялся. Работа у меня такая, с бейджем ходить :D
Знаю только одну такую работу - охранник торгового центра.
Марина Фомина :Бейдж приколола, чтоб не потерялся
Чтоб не потерялся клещ или муж? :D
Mea Me :Знаю только одну такую работу - охранник торгового центра.
Видел тётку в регистратуре поликлиники с бейджем. Она даже ходит - от стула до полок с картами :D
Ну если работа именно "ходить" с бэджем, то скорее ты прав.
А может стюардесса? :D
Вспомнил! Девушка в магазине за мной бежала, уговаривала Фанту клубничную попробовать. С бейджем была. Или, если бежала, а не шла, то не считается? :D
Не стюардесса и не охранник. И даже не тетка из регистратуры.
Марина ходит с бейджем по лесу. Значит, там её работа.
У меня есть два варианта.
1) Лесник. Вернее, лесничка.
2) Дубоёлковый генетик-селекционер.
Ingvar John :Марина ходит с бейджем по лесу. Значит, там её работа.
У меня есть два варианта.
1) Лесник. Вернее, лесничка.
2) Дубоёлковый генетик-селекционер.
3) Пожарница
4) МЧС-совка
5) Не успела переодеться после работы, пошла в лес и заблудилась
:D
Марина пошла в лес убивать клещей.
Инсектум цидо.
Для этого сначала долго расспрашивала способы борьбы.
Выбрала не травлю, а ловлю на одежду.
На бейдже написано "инсектумдрессцидница"
Хотя, для того, чтобы клещи не заподозрили лиха, таки может быть, шо прицеплен бейдж стюардессы.
Задумалась о своей реакции при встрече в лесу лесника с бэджем. :|
Или это правила новые - идентифицировать себя в лесу "грибник", "лесник" и т.д.?
Бежит заяц мимо человека, глянул на бэдж "фух, не охотник, можно медленно убегать".

Заблудился в лесу - сменил бэдж на "придурок".
А я задумался, какой приз ожидает угадавшего? Костюм? Бэйдж с автографом? 7 дохлых клещей, убитых Мариной? 5 клещей, замученных мужем? :D
Ярик, что за нездоровая тяга к призам? Тебе фена мало?
Mea Me :Ярик, что за нездоровая тяга к призам? Тебе фена мало?
Не уверен, что доберусь до Франца Иосифа автостопом :D
"Валя сказала, что ей очень нравится родинка на моём плече, а это оказалась не родинка, а клещ. Но я его не удаляю, ведь Вале нравится ..."
(Прикол ТНТ)
"Я встретил девушку,
полумесяцем бровь..."
:D
для Ярик Грунин: Насчет арии клеща не знаю, но оду костюму уже готова насочинять. Название говорить не буду, а то скажете, что реклама. ***
Марина Фомина :а то скажете, что реклама
Дв в принципе с первого вашего появления сочли именно это - и до сих пор мнения не поменяли.
У меня мать клещ укусил уже дома. Приехали с дачи. Как-то попал он на плет на стуле возле кровати, а около стула мать вещи ставила. И ведь проверялись, потом стряхивали одежду. Вечером дождь пошел, холодно, она укуталась плетом и клещ цапнул. Заметили случайно. Долго вытаскивал с маслом и ниткой. Потом в баночку и отвезли на следующий день на экспертизу, но все нормально
Mea Me :Ну если работа именно "ходить" с бэджем
Может быть, например, и мерчендайзер в сетевом магазине.
где-то рекламировали якобы проверенный способ удаления клеща : по принципу постановки медицинской банки с удалением из неё воздуха открытым пламенем, то есть огонь в пробирку сунуть, а потом на клеща пробирку накинуть. На себе не проверял.
для АЕK:
Тогда уж, наверно, проще и безопаснее создать разрежение шприцем без иголки?