Самостоятельные путешествия

Оцените отель на букинге(Стамбул)? Я не понимаю логики))))

Нашла отель в Стамбуле. Мне он очень понравился, он такой простой, не вычурный, минимализм в прямом смысле слова, а эти картинки клевые на стенах вообще меня покорили. Эдакий европейский вариант))) Я хоть и еду в Турцию, но по большей части отели представляют собой какой-то дешевый турецкий вариант интерьера - мне не очень нравится. Если бы был красивый дорогой турецкий уверена, что он был бы достойный, а то, что я смотрю больше напоминает старые бабушкины квартиры с старыми коврами)))) Понятно, что хошь дорого - плати дороже. Но на дороже нет денег)))) Блин, в общем я отклонилась от темы.

Нашла прикольный отель. На букинге у него 9 баллов, на трип эдвенчере тоже высокий был. Фотки реальных туристов совсем не хуже тех, что предоставляет отель. Т.е. фото отеля не приукрашены) отзывы тоже симпатичные, и описанные минусы, не выглядят страшно)

Смутило меня только одно - во первых у него, как оказалось на одном из сайтов 2е звезды. А мой мозг почему-то всегда 2 звезды рисует, как шаражку. Расскажите в чем вообще отличие звездности? То, что в номерах нет телевизора? Если так, то это вообще мне все равно.
Второе откровение, оказалось наш номер выходит в атриум, а не на улицу, но и это пофиг. Смутило другое - у него вроде, как нет окон даже))) Единственный свет, который проникать будет в комнату, это из атриума, через дверь балкончика) Наверное кто читает, в шоке сейчас, что я нашла в этом отеле прикольного)))) ну погодите, я дам ссылку, только допишу))))

Ну вот отсутствие окна меня слегка напрягает, тем более, что в этом же отеле есть номер за 55 тыс с окнами и на улицу, вот я думаю, а не перебронировать ли? Захожу на сайт и мой логика бъется в конвульсиях.
Мы забронировали номер за 50 тыс (наш - Двухместный номер эконом-класса с 1 кроватью ) он был со скидкой, а реальная его цена больше 100, что на мой взгляд откровенные враки, конечно)))) ну да ладно, со скидкой или без за 50 тыс он меня устраивает. Но зайдя сегодня (да и вчера) цена его со скидкой уже 75 тыс. При этом цена на номер с окнами на улицу все-таки же 55 (Стандартный двухместный номер с 1 кроватью).
Вот в чем суть? это такой маркетинговый ход???? Ну мне он тоже не понятен. Или номер который мы забронировали чем-то лучше чем тот, что с окнами, ну согласитесь по фотографиям тот, что с окнами значительно лучше же, ну и вообще окна блин))))
Вот ссылка:https://www.booking.com/hotel/tr/rumour ... map_closed

Буду рада вашим опытным мнениям)
Могу только предположить, что номер с окном в атриум дороже потому, что туда проникает меньше звуков с улицы. Например, не все немусульмане любят, когда их будит примерно в пол-шестого и в семь утра азан https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B7%D0%B0%D0%BD

Но в принципе Ваш выбор вызывает некоторое удивление, поскольку 10 кв.м. - это, как мне бы казалось, очень тесный номер.
для Лесс: Вас не смущает размер комнаты - 10 кв. метров?
Почему только 50 тыр? На сентябрь стандартный номер есть за 43 тыр (с окном). А если посмотрите на ближайшие даты, например с 13 июля на 10 дней, то цена стандартного номера (с окном) будет 40 тыр.
Честно, говоря площадь не смотрела)))
Ну с одной стороны там что собственно танцевать что ли)? Ну и читая отзывы пришла к выводу что почти все отели имеют достаточно маленькую площадь, хотя наверное 10 это совсем маленькая, даже не знаю.
РоВлаВик :Почему только 50 тыр? На сентябрь стандартный номер есть за 43 тыр (с окном). А если посмотрите на ближайшие даты, например с 13 июля на 10 дней, то цена стандартного номера (с окном) будет 40 тыр.
Не поняла ваш вопрос. У нас с 22 сентября до 1 октября даты.
Лесс :Не поняла ваш вопрос. У нас с 22 сентября до 1 октября даты.
Стоимость номера не фиксирована, она зависит от сезона и заполняемости (востребованности) отеля.
Мониторьте цены на Ваши даты, вполне возможно, что ближе к дате поездки цена за номер существенно снизится, в этом случае Вы можете отказаться от своей брони (с учетом условий бронирования и даты отказа без штрафных санкций) и забронировать заново по более вкусной цене :-D
У Вас ещё уйма времени до поездки, посмотрите другие отели или другие варианты проживания. Всё же 10 кв. метров - слишком маленькая комнатка ИМХО
Хотя конечно решать Вам.
Удачи :beer
для РоВлаВик:
да меня не цена смущает, меня смущает почему у них номер без окон в комнате с одной балконной дверью (по фото плохо понятно, уточную это щас у отеля напрямую) стоит дороже чем номер с окнами на улицу)? Вернее не смущает, а настораживает) потому что я рассматриваю вариант поменять как раз комнату на комнату с окнами.
Ну, как вариант ответ адвоката Махитина вполне имеет место быть :)

А по поводу всего остального, я постоянно мониторю разные отели))
Сохраняю, бронирую если, что нравится (с учетом бесплатной отмены брони), в общем подбираю) подбираю, подбираю) но этот запал в душу...Про 10 м вы мне конечно открыли глаза, честно скажу, я не замечала где указала площадь, думаю, примеряюсь, как это)) Отменить, время есть)
10 кв. м. – это круть. Примерно половину жилой площади занимает кровать. Но район хороший. Я на днях тоже смотрел жилье в Стамбуле. В качестве перевалочной базы по пути в Каппадокию. Можно за адекватные деньги найти неплохие апартаменты. С приличной жилой площадью и в этом же районе.  Тем более, имея минимальный набор кой-каких кухонных принадлежностей, можно самому сварить кофе и хотя бы разогреть в микроволновке вчерашнюю булочку. Хотя, в этом районе пение муэдзинов имеет способность проникать в открытые окна вне зависимости от того, куда эти самые окна выходят. На минаретах установлены мощные усилители. Так шо, разбудившись ранним раном, можно сбегать за свежей булочкой. А самый вкусный кофе – Мехмет Эфенди в железных банках оливкового цвета (не реклама)

 
Лесс :почему у них номер без окон в комнате с одной балконной дверью
ну... пожарный выход денег стоит :)
10 метров - это не номер, а келья. У меня в Гонконге был 11 м (но там хоть от безысходности, все номера по вменяемой цене такие), сразу к двум стенам была прижата двуспальная кровать, посмотреть в окно можно было только с неё же. В ногах кровати стояли два чемодана и прижимались к третьей стене и вдоль четвёртой была узкая тропинка от кровати в туалет. Не, ну если два дня мотаться с утра до ночи по городу и поздно вечером просто рухнуть поспать, то может и нормально, но вы-то долго собираетесь там жить, вполне может захотеться уюта. А это похоже и не номер, а переоборудованная подвальная подсобка.
для Лесс:, а Вам обязательно отель нужен? Квартирку снять в том же районе бюджетнее выходит. С окнами и достаточным пространством.
5и6веник_ : ну... пожарный выход денег стоит :)
ну все денег стоит))) а почему стоит дороже чем обычный номер?)))

Всем спасибо за мнение) на счет 10 метров думаемс)))
окно кстати там все-таки есть) я выяснила)
axis57 :а Вам обязательно отель нужен? Квартирку снять в том же районе бюджетнее выходит. С окнами и достаточным пространством.
Изначально я думала о том, что бы снять квартиру, через airbnb...но что-то никто тут не отозвался вообще об нем никак, я засомневалась + квартира она с оплатой сразу идет...


И возможно меня не правильно поняли, не то, что б я не вижу других вариантов за эти деньги, и не то что бы я нашла только эту келью в 10 м, а остальное жестко дорого. Просто мне почему то он понравился))))) и я не видела что там 10 м) по фоткам казалось, что там все мило) с трипэдвенчера фотки: путешествеников http://www.---
может конечно именно этого номера нет на фотках....хз...
для Лесс: В данном отеле все 2-х местные номера имеют площадь 10 кв. метров, только 3-х местные по 15 кв. метров.
для РоВлаВик:
да, я видела)