Самостоятельные путешествия

Нужна помощь в выборе "райского уголка"

Здравствуйте уважаемые путешественники.

Хочу временно сменить обстановку и переехать жить в другую страну на пол года - год, может больше если понравится. Надеюсь тут найдётся немало опытных путешественников, которые смогут мне помочь с выбором такого места.

Для того, чтобы вы понимали что мне нужно, считаю необходимым подробно описать себя, свои возможности и что мне собственно нужно.

Итак, я парень, 28 лет. Родился и проживаю в Латвии. Женат. Детей пока нет (вот пока нет, хочу попробовать пожить где-то вдалеке от родины, потом такой возможности может и не быть). Сам зарабатываю в интернете, не богат но на жизнь хватает. В плохие месяцы зарабатываю 1000-1500 долларов, в хорошие (коих в году 4-5) могу зарабатывать 2000-5000 долларров. Жена зарабатывает немного, поэтому работой особо не дорожит (не карьеристка и работает только чтоб не сидеть дома и не маятся бездельем). Сам бывал несколько раз на заработках в Англии, в общей сложности проработал там около года, так что с английским проблем нет. Из тёплых стран пока побывали только в турции. И при сравнительно недорогой путёвке жизнь в турции мне показалась если не раем, то очень привлекательной. Проведя там всего неделю прекрасно отдохнули и душой и телом. В общем с нашим захалустьем не сравнить (живу в городишке с населением около 30 тыс. человек). Являюсь гражданином евросоюза.

Теперь о том, что мне нужно:

Относительно тёплое место с дешёвыми ценами, не переполненное туристами и с приветливым открытым населением. Сам одно время рассматривал Тайланд, но потом решил отказаться от него. Посмотрев много видео о нём понял что не такой уж там и рай - климат слишком влажный, жилищные условия зачастую ужасны, тьма ползающих тварей в виде насекомых и змей (мне то по боку но жена боится до смерти). Ну и конечно же огромное количество русских. Простите меня, уважаемые путешественики, но русские быдлотуристы это самое раздражающее на отдыхе. Причём русские из прибалтики ничем не отличаются от российских русских. В общем я бы смог жить в тае, но чувствую что долго бы там не протянул.

Переодически натыкаюсь на статьи вроде "10 невероятно дешевых райских мест, где можно начать новую жизнь".

Ну прям сразу сорвался бы и поехал. Но в таких статьях обычно не пишут о самом важном - условиях быта и прочих важных нюансах. Собственно поэтому и создал данную тему. Если брать конкретно данную статью я бы с удовольствием пожил в:
Аваруа, острова Кука;
Чески Крумлов, Чешская Республика;
Жемчужные острова, Панама;
Пляжи Агонда, Гоа, Индия;
Велико Тырново, Болгария;
Ксамил Бич, Албания.

Может у кого есть опыт пребывания в этих местах? С удовольствием выслушал бы ваш отзыв. Быть может кто-то может порекомендовать ещё какие-то места. Сразу на край света вроде панамы бросаться не хотелось бы, но что-то вроде Гоа было бы в самый раз. Однако Гоа как известно довольно популярный туристический курорт, побаиваюсь переполненности туристами.
В общем подкиньте идей, буду очень благодарен!

В прошлый раз тему удалили в течении 5 минут. Какие правила я нарушаю? Если виновата ссылка её удаляю.
для Mihails Konstantinovs:
Как зарабатывающему в интернете гражданину Евросоюза, я предложила бы Вам подумать о Канарских островах - не грязно, не шумно, не жарко, не душно, не скучно, не быдливо - не дешево, но все относительно...
для Любознательная Леди: Спасибо за совет. Приму к рассмотрению. Пугает что не дёшево. Можете рассказать побольше о ценах?
Из того, что вы перечислили, недорого может быть Индия и относительно недорого Болгария и Албания. Гоа - это самое большое скопление дауншифтеров, к том числе русских. Немного непонятно отношение к русским "быдлотуристам". Серьёзная претензия на ксенофобию. И главное, это говорит человек, который из курортов только в Турции и был. Может это стереотип у вас в голове? Или так разово не повезло в турецком олле? Я сама не очень люблю, когда на отдыхе все говорят на русском, но в вашем посте негатив просто очень явный.
Плохая новость в том, что во всех тёплых, приятных местах зимовки русских полно. И с этим придется смириться. Хорошая в том, что все же контингент отдыхающих в Тайланде по горячему туру и постоянно проживающих там, разный. Это я к тому, что данному фактору не стоит уделять особого значения. Если влажный климат не ваш, вычеркивайте всю юго-восточную Азию. А с другой стороны, как вы поняли, что вам влажный климат не подходит? В Турции вы где были и в каком месяце?
Если привередливы к бытовым условиям, Индия первая в топку. Но недорогие цены вы найдёте прежде всего там, в тайланде и во Вьетнаме. Где влажно, бедновато и много русских.
А вообще считаю, что прежде чем ехать куда-то на полгода-год, надо бы на недельку туда сгонять.
для Mihails Konstantinovs:
Не могу. Знаю, что значительно дешевле финских. Вам, как человеку компьютера, не составит труда отыскать на английском предложения об аренде. В принципе, там на любом острове, кроме Иерро, можно поселиться и не быть оторванным от цивилизации - существует паромное сообщение. Население белое, язык испанский.
Леди, боюсь, что цены Финляндии, Норвегии и Швеции вообще не стоит ни с чем сравнивать. То, что для гражданина этих стран с самым высоким уровнем жизни, может показаться недорогим для жизни, для других - неприемлимым. Даже для граждан Евросоюза.
П.с. почему-то Серхио на Тенерифе на пенсии переезжать собирается. С чего бы? :)
Mea Me :Леди, боюсь, что цены Финляндии, Норвегии и Швеции вообще не стоит ни с чем сравнивать. То, что для гражданина этих стран с самым высоким уровнем жизни, может показаться недорогим для жизни, для других - неприемлимым. Даже для граждан Евросоюза.
П.с. почему-то Серхио на Тенерифе на пенсии переезжать собирается. С чего бы?
Вот и я думаю - почему не на Гоа?.. :)
Мне показалось, указанный молодым человеком доход вполне позволяет поселиться не только в ЮВА. Тем более он рассматривает варианты в Болгарии или Чехии...
Вообще-то, это сейчас популярно среди отучившейся молодежи, не связанной контрактами и детьми - колесить по миру в поисках места под солнцем. Дерзайте, и все получится!
для Mea Me: Прошу вас, не воспринимайте про русских на свой счёт. Люди везде разные. Но почему-то именно у русских заведено бухать, орать и вести себя как пещерный человек. Что касается турции, да, именно там самое быдло - это русские. Даже в нашей немногочисленной тургруппе было пару человек которым откровенно хотелось отвесить пощёчину чтоб они успокоились. Даже за гида было обидно. Может мне просто не повезло, но я на себе убедился уже с первого раза что стереотип про русского туриста не такой уж и стереотип. Да и не принципиально мне присутствие русских, главное чтобы не было бухающих гопников орущих "Тагииил". Надеюсь вы поняли о чём я. Что касается влажного климата - он меня не пугает. Больше отпугивает именно местность с джунглями (коим является Тайланд) где скорпион или ядовитая змея заползшая в дом это обычное явление (если верить тем кто делает видео по таю на ютубе).

для Любознательная Леди:
Действительно Гоа один из приоритетов. Пока просто мало знаю об этом месте, однако изучив его подробнее, приму решение. И вы попали в точку сказав про моду на путешествия. Вот пока нет детей, хочу поехать. Не хочу в лет 60 оглянуться назад и понять что возможность навсегда упущена.

Если не трудно, расскажтие вкратце про Гоа, или дайте ссылочку.

Сейчас вот читаю про Гоа, многие пишут что лучше даже Керала. Пока всё очень нравится.
для Mihails Konstantinovs: Да поняла я о чем вы. Но только отдых в олле тогда просто не для вас. Как и не для меня. Одна из причин - поведение отдыхающих. Кстати, раздражают не только русские, не меньше бесят страшные голые немки на пляжах, например. Во где культура блещет. Сразу видно - Евросоюз. А однажды, кстати, прибалты напились до состояния йети, так что русские их по номерам разносить помогали. То, что другие нации менее заметны, объясняется лишь концентрацией. Но концепция дешевого вседозволенного отдыха предполагает определённые ожидания. В моих многочисленных самостоятельных поездках по миру я иногда встречала русских, но то были интеллигентные культурные люди. Это я к тому, что если вас раздражают многочисленные гопники во дворе, может стоит сменить двор? :wink:
По поводу ядовитых гадов в Азии - это ещё один предрассудок. Никого опаснее геккона не видела ни в Тайланде, ни во Вьетнаме, ни в Малайзии, ни на Филиппинах. Хотя была и в джунглях, и в горах и много где ещё. Но вы же не в джунглях жить будете. Все перечисленные выше страны приятны в плане путешествий по ним. Да, небогато, но брезгливости нет. И теперь Индия. Да, пляжи хороши, но сидеть безвылазно на территории отеля или ещё какого-то жилого комплекса, потому что за их пределами грязь, нищета, попрошайничество - нет уж, увольте.
Mihails Konstantinovs : Но почему-то именно у русских заведено бухать, орать и вести себя как пещерный человек. Что касается турции, да, именно там самое быдло - это русские. Даже в нашей немногочисленной тургруппе было пару человек которым откровенно хотелось отвесить пощёчину чтоб они успокоились.
А может быть, другие языки знаете хуже, чем русский? Послушать финнов - так нет безобразнее пьяного финского туриста. Послушать немцев... Этих и слушать не надо - достаточно посмотреть.
для Mea Me:
Да-а, мысли порой сходятся не только у родственников... :-D
Дамы, да что мы всё о туристах то... Везде быдла хватает, те же англичане дадут русским фору в плане быдла. Давайте всё же ближе к теме. Да, смотрю сейчас видосики с гоа, как-то там всё уж очень бедно если из отеля выйти, дорожное движение вобще жесть.

Тайланд, Вьетнаме, Малайзия, Филиппины. По моему все варианты имеют место быть. Судя по вашему рассказу вы опытный путешественник, вот ваш совет будет для меня очень ценен. Так вот, в плане жизни, если вот так вот сорваться и поехать, все же, с чего посоветовали бы начать? А может ну его нафиг и начать с Олла а там видно будет? Путёвки в эти страны правда кусаются - за такие деньги в той же Турции 3 раза отдохнуть можно.
Ни в одной из этих стран Олл на фиг не нужен. Нужно лететь самим на пару-тройку недель на разведку. Думаю, в Тае проще всего осесть. Пукет, Чанг, Хуа Хин. Отличное сочетание климата, цены и потрясающей природы. Нужно ещё изучить визовое законодательство. Знаю, что раньше постоянно проживающим в тайланде приходилось выезжать за границу периодически в ту же Малайзию, дабы ничего не нарушать. Как сейчас - не знаю.
для Mea Me: Хмм, как-то всёвремя в тай упираемся. А может и правда туда махнуть, чем чёрт не шутит. Наверное для начинающих путешественников самое то и инфы в рунете достаточно. Спасибо.
для Mihails Konstantinovs: если уехали в Тай отпишитесь к оно там живется работается :)