Самостоятельные путешествия

Нужна помощь для составления плана для поездки в Аргентину

Всем привет. Зарегестрировался на форуме впервые в надежде получить реальную помощь по моей теме. В предыдущих поездках были проблемы так как летел не зная что и как делать. В этот раз перелетаю океан а значит проблем будет в несколько раз больше.) Надеюсь на Вашу помощь друзья. Надеюсь что останусь на форуме на долгие годы, так как дай Бог хочу путешествовать и дальше. Итак, в данный момент на повестке - Аргентина. Когда и на сколько дней лететь я уже решил. Лечу в начале декабря и всего на 10 дней. На то есть много причин (почему тогда и почему на столько дней). Главное что мне нужно это знать что я могу увидеть, попробовать в заданный промежуток времени. Хочется максимально многое увидеть. Финансы я подкеорректирую уже после того как решу что я могу/хочу увидеть или попробовать.) Примеры: Есть ли какие то музеи, зоопарки. Они 100% есть, но насколько стоящие они. Хочу узнать если кто знает про водопад Игуасу, как добраться легче всего. Можно ли 1 день посвятить Уругваю?) Ну и так далее. А также если кто знает прошу сказать с каой валютой лететь. Доллары? (где то прочитал что они то ли запрещены то ли еще что то). Заранее всех благодарю.)

П.С. Город проживания - Буэнос Айрес.