Нужен совет по Швейцарии

Всем доброго времени суток.
Ситуация такая - сняли домик недалеко от Люцерна на НГ, 3 дня на экскурсии.. Пока что в списке обзорка по Цюриху и Люцерну. Также хотели посмотреть какую-нибудь гору в этом регионе, с работающей зимой смотровой площадкой на вершине. Может кто-чего посоветовать? Буду премного благодарен. Любые другие советы приветствуются!
Заранее спасибо!
nKognito :Всем доброго времени суток.
Ситуация такая - сняли домик недалеко от Люцерна на НГ, 3 дня на экскурсии.. Пока что в списке обзорка по Цюриху и Люцерну. Также хотели посмотреть какую-нибудь гору в этом регионе, с работающей зимой смотровой площадкой на вершине. Может кто-чего посоветовать? Буду премного благодарен. Любые другие советы приветствуются!
Заранее спасибо!
Вроде бы на Пилатусе работает смотровая площадка зимой... :idea Актуально, кстати, если увлекаетесь горными лыжами)))
Продумайте запасной вариант для дня, когда собираетесь на гору.
Если будет облачность или туман.

Из интересного - нам в Люцерне понравился музей транспорта.
Я такие вещи очень люблю.

Также ИМХО там из всех городов самый приличный шоппинг.

Ну и не забывайте про время.
В Швейцарии после наступления темноты города вымирают особенно сильно.
Даже найти место поужинать уже не так просто.

Из аутеничного - отличные кофейни сети HEINI для завтрака или ланча.
Поезжайте в Церматт. На Горнеграте есть смотровая площадка, с которой открывается вид на ледник Горнер, пик Маттерхорн (это 4478 м). Уверяю, в Церматт влюбитесь. Он менее пафосный, чем Сент-Морис, уютный, гостеприимный и безумно красивый! Мы туда добирались из Цюриха.