Самостоятельные путешествия

Не верное имя в авиабилете

Всем привет. Прошу простить если такая тема уже обсуждалась но все же...
Забронировали и оплатили самостоятельно билеты по маршруту Барселона-Париж и обратно. На момент бронирования у мужа был старый загранпаспорт, новый в тот момент только готовился. Ну и имя в билете я вбила соответственно старому паспорту, а эти гады :red в миграционке извратились
Имя которое вбила Alexander, а в новом паспорте Aleksandr... Надо же было так извратиться. Какие могут быть проблемы в крайнем случае((((
Авиакомпания Air France и Transavia. Всем спасибо за ответ
Не переживайте, у меня в этом году было ровным счетом тоже самое с именем. Это новые правила в написании и вашего мужа с ними должны были ознакомить при подаче анкеты.
При перелетах меня никто не спросил о несовпадениях (ни немцы, ни итальянцы). Единственное, в подтверждение брала с собой старый загранник (на всякий случай).
Вам волноваться не о чем.
mil_sen :Не переживайте, у меня в этом году было ровным счетом тоже самое с именем. Это новые правила в написании и вашего мужа с ними должны были ознакомить при подаче анкеты.
При перелетах меня никто не спросил о несовпадениях (ни немцы, ни итальянцы). Единственное, в подтверждение брала с собой старый загранник (на всякий случай).
Вам волноваться не о чем.
спасибо вам большое за ответ!
для eskada: про билеты mil_sen уже написала, но если в карте имя хоть на букву не совпадает с паспортом, проблемы в банке почти гарантированы. На всякий случай, карточку лучше перевыпустить, если она со старым написанием
thander :для eskada: про билеты mil_sen уже написала, но если в карте имя хоть на букву не совпадает с паспортом, проблемы в банке почти гарантированы. На всякий случай, карточку лучше перевыпустить, если она со старым написанием
спасибо за совет!!! об этом я совсем не подумала, на всех картах мужа такое имя как было в старом паспорте. Думаю тогда будем расплачиваться моей картой.
eskada : Думаю тогда будем расплачиваться моей картой.
Это уже перебор :) В торговых точках редко требуют паспорт. А если и требуют, то как правило сличают "морду лица" с портретом и дальше проверки фамилии дело не доходит, как правило. Я имел ввиду, что если придется зайти в банк и там снять деньги (например, забыли пин-код)
thander :
eskada : Я имел ввиду, что если придется зайти в банк и там снять деньги (например, забыли пин-код)
ааааа, до такого у нас никогда не доходит))) но спасибо за предупреждение :)
для eskada:

Удачи!
Все-таки направьте запрос на сайт, где бронировали билеты с запросом о замене имени, так как проблемы могут быть при регистрации. Была в практике точно такая ситуация и в Латинской Америке были проблемы (хотя запрос о смене имени был "удовлетворен", но в реальности в системе осталось все по-старому) спасло только хорошее знание испанского языка, удалось уговорить.
Тоже брала старый загран, но не понадобился.