Самостоятельные путешествия

На машине по Европе!

Хочу доехать до Испании на собственной машине. Подскажите, есть-ли в этом смысл, или проблемм в дороге больше чем удовольствия от поездки. Знание языков практически нулевое, ночевать планирую в отелях по дороге, планирую ехать со сменным водителем, или лучше по ночам останавливаться на ночлег. Если кто уже ездил, напишите все что считаете важным знать заранее. Спасибо.
vadim-61 : Сейчас даже в Украине это проблема вполне можно нарватся на оформление факта дачи взятки.
Какая проблема на Украине? :D
Гаишники взяток не берут? :D
про Украину сказать ничего не могу, но берут, наверное :D)

Только кто-то мне сказал,что вроде в Украине штрафы прилично повысили. Правда это или нет, не знаю, но если это правда, то будут запрашивать больше :D)

Но это хорошо было бы, если повысили. В последний раз когда я была в Киеве, мне было страшно улицу пешком переходить, а уж ехать я бы точно не решилась :D Беспредел просто. Хотя самая страшная категория - это "крутые" водители, с которых не берут ни штрафов, ни взяток.
Зайцелюб :

Какая проблема на Украине? :D
Гаишники взяток не берут? :D
:D
:D :D
Да они по всей трассе с протянутой рукой стоят??? Как не берут???
Действительно стало проблема дать гаишнику взятку уже примерно около 4 месяцев .В Киеве конкретно невозможно .В глубинке еще 50 /50 но однако тенденция!Господа! летом еще такого не было.А как теперь стали ездить!штрафы за скорость 100 долларов.Причем инспектор в контакт с нарушителем не входит сидит себе в щтатском и в простой машине и фиксирует на прибор ВИЗИР.Некоторые несознательные граждане после поездки Киев-Одесса и назад получали по почте штрафов на 500 долларов.В обшем с ноября 2009 года у нас на дорогах началась война.Недавно в Николаевской области такого ВИЗИРИСТА избили четверо мужиков.
для Зайцелюб:
Мы тожем любим автопутешествия. Прорабатываем маршрут Москва - Мюнхен, есть желание добраться и до Испании, через несколько европейских стран.Друзья издили одной машиной, но минуя таможни СНГ, а через паром Финляндия - Германия. Все в порядке, очень довольны.
Путешествуем на авто часто и с удовольствием, уже накомили определенный опыт, были автопробеги по России, придумывали себе и маршруты и программы отдыха, поездки в Финляндию, оттуда в Швецию (паром). всегда ездим с двумя детьмя, сейчам им уже 13 и 7 лет. Мы оба водим а/м, есть возможность поменяться. Как-то раз случилось такое, что весь маршрут путешествия вели счет, кто больше денег гаишнику отдаст. Прямо какая-то невезуха тогда была, а так мы дисциплинированные водители, тем более мы с детьми.
А удовольствие от автопутешествий мы получаем незабываемое!! Действительно, не все это понимают. Каждому свое. Кто-то Турцию не променяет на такое приключение, мы же - наоборот.
В моем детстве (году так в 1986-87) мы с папой на жигули-четверке объездили всю Прибалтику - это было путешествие недели на 3 недели, по-моему, если не на месяц, со стоянками как в палатке, так и в гостиницах, посещением городов и достопримечательностей, рабалками и пр. Это было просто супер!
annavl :
Мы тожем любим автопутешествия. Прорабатываем маршрут Москва - Мюнхен, есть желание добраться и до Испании, через несколько европейских стран.Друзья издили одной машиной, но минуя таможни СНГ, а через паром Финляндия - Германия. !
Если речь идет о границе Белоруссия-Польша (таможни СНГ), то там теперь практически нет очередей. Так что при маршруте из Москвы не имеет никакого смысла ехать в Европу через Финляндию.
Все-таки в автомобильном путешествии есть свои прелести. Конечно, есть люди, которых долгая дорога утомляет. Я же наоборот, получаю от этого удовольствие. Люблю катить куда-нибудь далеко и долго. Наблюдая, как за стеклом меняются ландшавты, мелькают замки, деревушки. При этом, конечно, себя не насилуя. Зачем? Ведь по дороге полно отелей и мотелей.
Я уже раз 15 путешествовал по Европе. Финляндию я не считаю, это не заграница))) Посетил 10 стран. Причем только по финской визе. Три основные причины, по которым я передвигаюсь на машине - во-первых, не люблю летать; во-вторых, не приходится возиться с багажом, все, что тебе нужно, лежит в багажнике; в-третьих, полная свобода передвижений - не зависишь ни от экскурсионного автобуса, ни от электричек.
23 апреля отправляюсь в очередную поездку. На Сицилию, чтобы провести там неделю на арендованной вилле. Билеты на паром уже купленны.
для Amigo_SPb:
Вам можно только позавидовать. Счастливого пути!
для Зайцелюб:
Спасибо
для Amigo_SPb:
Вернетесь, напишите! Может где пересечемся, раз Вы тоже из Питера. Счастливой дороги.
для Андрей С.Пб:
Спасибо. Обязательно напишу.
:D :D :D
Так приятно было прочитать эти страницы...Amigo_SPb, Вам удачного отдыха. Ждем ваших рассказов.
А я хочу спросить совет у бывалых: планируем с мужем в августе поехать на машине из Москвы в Европу. Сын студент в Швейцарии может прислать приглашение. Как проще запрапшивать шенген: по его приглашению через Швейцарское консульстыо или через посольство другой страны? Ведь по идее, мы должны первой пересечть границу Швейцарии? А она отнюдь с нами не граничит? :D
Gevgeniya : Ведь по идее, мы должны первой пересечть границу Швейцарии?
это совершенно не обязательно.
для Gevgeniya:
Приглашение из Швейцарии и идти нужно в их Консульство. Пересечь можете границу Шенгена в любой стране. Одно из условий - в Швейцарии вы должны провести большее количество дней, нежели в других странах. При этом, советую вам, для получения будующих виз сохранить ваучеры и прочие чеки Швейцарского происхождения.
для Gevgeniya:
Для копирования текста пользуйтесь ОТВЕТИТЬ или выделенный текс вставляйте с помощью иконки, над окном сообщений рядом с Ж К Ч ...
По автопрогулке вашей. Вы все равно будете обязаны предоставить маршрут своего передвижения в посольство для получения визы. Так что уж спланируйте свой маршрут с расчетом по дням. В той стране, где больше будете находиться, туда и можете подать доки на визу. Все просто.
Спасибо Skier и VAKA за ответ. :D
Здравствуйте. Может, кто из опытных путешественников просветит...
Собираемся в сентябре посетить Европу. Планируем взять недорогую путёвку в Испанию, а уже от туда, на прокатном авто поехать дальше. В прошлом году был небольшой опыт, ездили так в Монте-Карло. В планах посетить с однодневными остановками Венецию, Мюнхен, что ни будь в Швейцарии, и естественно Париж. Вот тут и возникает вопрос! Сколько на это потребуется времени? В 10 (плюс, минус один день) дней уложимся? Как думают профи? Если есть, какие советы, буду рад услышать :D ...
для Ozhegov:
Распишите маршрут по дням и тогда его можно будет обсудить, иначе Ваш вопрос непонятен.
Ozhegov : В планах посетить с однодневными остановками Венецию, Мюнхен, что ни будь в Швейцарии, и естественно Париж. Вот тут и возникает вопрос! Сколько на это потребуется времени? В 10 (плюс, минус один день) дней уложимся? Как думают профи? Если есть, какие советы, буду рад услышать :D ...
Лично мне кажется что такой маршрут, причем из Испании... может и осуществим, но переездов будет так много, что собственно на посещение городов и отдых времени не останется. Тем более, что времени 10 дней...
Я бы, без особых сожалений сократил бы маршрут раза в 2 - 3, и насладился бы поездкой и отпуском, а не устраивал гонки с самим собой :D Или вообще ограничился бы одной Испанией, я там пока еще не был, но почему то уверен, что там есть что посмотреть все 2 недели...
skier : Или вообще ограничился бы одной Испанией,... почему то уверен, что там есть что посмотреть все 2 недели...
+1
Из Каталонии я бы ни в коем случае не поехал дальше Кастилии, Сев.Испании, Прованса или Перигора - в радиусе 500 км интересного на месяцы осмотра... Или, как вариант, можно сделать один переезд км до 1000 - хоть в Париж, хоть в Тоскану или Венецию, но, имхо, круги в неск тыс км по автострадам нарезать за 10 дней не стОит...
для Ozhegov:
Мадрид-Монако-Венеция-Мюнхен-Париж примерно 3500 км, около 55 часов чистого времени. Это без скоростных (на них вы не увидите страны). Вот и считайте. В принципе возможно, но график очень плотный будет.
Лучше, как вам уже посоветовали по Испании проехаться, ну если очень хочется в Париж, то север Испании и дальше во Францию.
Спасибо всем за отклики на мою просьбу :D
Попытаюсь немного уточнить... Поездку планирую в начале сентября из Барселоны, а если быть точнее из Ллорет де Мар. Буду иметь в распоряжении 14 дней. За вычетом одного дня по приезду и одного по отъезду, располагаю 12 днями свободного времени... Вот и хотелось бы потратить их максимально эффективно. Предпочтение отдаётся Парижу ну и естественно самостоятельному путишествию. Детальный план поездки пока не продуман с чём и обращаюсь к опытным людям.
Для Eugene Remi
Из списка Мадрид-Монако-Венеция-Мюнхен-Париж можно смело исключить Мадрид, Монако (были там в прошлом году).
P.S Просто очень хочется посмотреть Европу на автомобиле вот и пытаюсь просчитать наиболее подходящие варианты....
Ozhegov : Из списка Мадрид-Монако-Венеция-Мюнхен-Париж можно смело исключить Мадрид, Монако (были там в прошлом году).
P.S Просто очень хочется посмотреть Европу на автомобиле вот и пытаюсь просчитать наиболее подходящие варианты....
из этого списка я бы точно исключил Венецию и Мюнхен, именно по причине их удаленности от Барселоны. А точнее я бы их не исключал, а оставил на следующий раз :D
Просто, лично мне кажется, что если Вы поедете из Барсы до Мюнхена и обратно через Париж, то расстояние Вы проделаете действительно большое, но Вашу цель - посмотреть Европу, достичь не получиться... слишком много уйдет времени на переезды.
Думаю, что вполне можно ограничиться маршрутом Барселона - Париж - Барселона. Лично я бы задумался о таком варианте - дня три-четыре на дорогу до Парижа, дня два - три в Париже и дня три-четыре на дорогу обратно в Барселону... ну как то так :D
для Ozhegov:

для skier:

я выдал маршрут, который запрашивали. если ехать из Испании в Венецию, то по любому ехать через Монако, можно конечно и по объездным.
Если выезжаете из Барселоны, то сокращайте мои расчеты на 600 км, что даст вам еще один свободный день.
Опять же оговорено не было, но если из Парижа возвращаться обратно в Барселону, то это будет еще более плотный график - не советую. Тут skier: прав, лучше проехаться по северу Испании, и, возможно через Андорру, Каркассон, мост в Мийо, Лион (либо Клермон-Феран), топить до городу Парижу.
Можете рассмотреть вариант не возвращения обратно в Барселону, можно оставить машину в Париже.
Eugene Remi : через Андорру, Каркассон, мост в Мийо, Лион
Если ехать, то Лион совсем не в кассу, да и в Клермоне делать нечего. Лучшая дорога, имхо, через Каркассон/Ластур, Тулузу, С-Сирк(либо через Мийо-Конк-Рокамадур-Колонь-ля-Руж) с остановкой на пару дней в окрестностях Сарля, и после Шатору съехать с трассы на Блуа и Шартр, а там и Париж...