Самостоятельные путешествия

На машине по Европе!

Хочу доехать до Испании на собственной машине. Подскажите, есть-ли в этом смысл, или проблемм в дороге больше чем удовольствия от поездки. Знание языков практически нулевое, ночевать планирую в отелях по дороге, планирую ехать со сменным водителем, или лучше по ночам останавливаться на ночлег. Если кто уже ездил, напишите все что считаете важным знать заранее. Спасибо.
для Valexi:

При пересечении белорусской границы отсутствует пограничный и таможенный контроль.
для Valexi:
А зачем Белоруссия? Въезжайте через Прибалтику - одна граница и никаких проблем
для Eugene Remi:

Граница будет все равно одна, хоть через Прибалтику, хоть через Белоруссию.
для Зайцелюб:
Я тормознул - Польшу в "нешенген" записал. С Беларусью - разобрались. Только вопрос-то с целесообразностью такого автопробега (с учетом качества дорог, потерей времени на погранпереходе): НАПРИМЕР, маршрут Москва-Гамбург (Петербург -Гамбург) сколько займет часов? Из Германии примерно понятно. :D
Valexi : для Зайцелюб:
Я тормознул - Польшу в "нешенген" записал. С Беларусью - разобрались. Только вопрос-то с целесообразностью такого автопробега (с учетом качества дорог, потерей времени на погранпереходе): :D
Целесообразность этого маршрута могу обсуждать только применительно к Москве :D
Зайцелюб : Граница будет все равно одна
само собой, только из Питера до Белоруссии "крючок" будет небольшой, а Латвия - Литва - считай по прямой :D
Valexi : вопрос-то с целесообразностью такого автопробега
Ну, до Хельсинки сколько, пять сотен км? Ладно это мелочь. Паром до Германии примерно ?400-500 на двоих. 36 часов в пути. Вот и считайте целесообразность.
Eugene Remi :
само собой, только из Питера до Белоруссии "крючок" будет небольшой, а Латвия - Литва - считай по прямой :D
При маршруте через Прибалтику стоит учитывать еще очереди на границе, которые могут оказаться на несколько часов.
Зайцелюб : очереди на границе, которые могут оказаться на несколько часов.
да ладно, все настолько плохо?
Eugene Remi :
да ладно, все настолько плохо?
В период длинных российских праздников (майские, июньские) 4-6 часов на границе считается хорошим результатом, особенно на российско-эстонской границе.
Зайцелюб : 4-6 часов на границе считается хорошим результатом
А поточнее, можно? Мне из Питера до Нарвы 2.5 часа езды! Если в будний день, не прездники, часиков 5 утра? Проскочить за пару часов можно?
Андрей С.Пб :
А поточнее, можно? Мне из Питера до Нарвы 2.5 часа езды! Если в будний день, не прездники, часиков 5 утра? Проскочить за пару часов можно?
Это лотерея, поточнее сказать не могу. Неоднократно читал о больших очередях на этой границе.
для Андрей С.Пб:

для Зайцелюб:
А если какой-нить "не популярный" погранпост выбрать? Помнится мы на Резекне проезжали за полчаса, правда это было два года назад
Eugene Remi : А если какой-нить "не популярный" погранпост выбрать? Помнится мы на Резекне проезжали за полчаса, правда это было два года назад
Через Печоры, но оттуда было недавно несколько отчетов о исключительной медлительности российской стороны, типа эстонцы отдыхают, в сравнении как первая формула :D Могут пропускать и меньше 1 машины в час.
Привет всем! возникла идея: из Москвы до Кальпе на а/м. Подскажите ,пожалуйста, примерный маршрут.
norik : Привет всем! возникла идея: из Москвы до Кальпе на а/м. Подскажите ,пожалуйста, примерный маршрут.
Примерный маршрут Россия-Польша-Германия-Франция (или Австрия, Италия) - Испания
Примерный маршрут Минск - Варшава - Мюнхен - Лион - Барселона.
Помните, как говорил робот из фильма "Короткое замыкание" - больше данных, больше данных
Зайцелюб : Примерный маршрут Россия-Польша-Германия-Франция (или Австрия, Италия) - Испания
ну, вот, пока писАл, уже все ответили
Eugene Remi : Мюнхен
Нюрнберг.
Altedo : Нюрнберг.
Ну, вам виднее. Я просто примерно прямую линию провел, за что глаз зацепился, так сказать
Я не в виде критики - просто уточнил)
Просто из Мюнхена один уже путь - в Австрию/Италию - а там через туннели, в которых летом можно полждня потерять...
А на Лион едут через Нюрнберг, Карлсруэ, Фрайбург...
Eugene Remi :
ну, вот, пока писАл, уже все ответили
быстрее по клавишам нужно долбить :D
Дык, я ж тоже, без всякого. По Германии я не спец. Да и Лион тоже наверное объехать можно.
Зайцелюб : быстрее по клавишам нужно долбить
за зайцами все равно не угонишься :D
Eugene Remi : Да и Лион тоже наверное объехать можно.
В принципе можно - через Виши - и даже сэкономить денег на бесплатном куске автострады, потеряв часа полтора, но посмотреть Мийо...