Самостоятельные путешествия

Мюнхен-Инсбрук-Швангау-Ульм

Всем доброго времени суток.
Собственно хотим с друзьями прокатиться по этому маршруту, сроком в 5-6 дней. В планах пока мутно, на уровне пары смотровых в горах, пары горных озер ну и культурная программа (возможно с Гальштатом). Хотелось бы услышать советы, кто где бывал, что есть интересного и необычного посмотреть по пути?

Помимо этого другой вопрос - кто нибудь знаком с каким-нибудь веб-ресурсом для построение маршрутов, НО с возможностью просмотра ближайших достопримечательностей? Перерыл вроде все, но ничего удобного не нашел, особенно когда разговор про кастомный маршрут, проходящий через несколько стран.

Заранее спасибо
Я бы по другому составила маршрут, если хочется посмотреть Халльштатт. Из Мюнхена по А8 (автобану) до Зальцбурга - около 1,5 часов всего езды, остановиться там на две ночи, посмотреть Зальцбург и сделать тур по озерам Attersee, Wolfgangsee, Mondsee, Traunsee, ну и Халльштатт и обязательно заехать в Bad Ischl (летнюю резиденцию императрицы Елизабет, ), оттуда до Иннсбрука, в принципе особых достопримечательностей нет. Можно попить кофейка или в Zell am See или Китцбюле (пафосный горнолыжный курорт). В Иннсбруке тоже остановиться на одну ночь, посмотреть город с их замечательным альпийским зоопарком (подъем на фуникулере), съездить в Ваттенс Wattens в музей кристаллов Сваровски, ну и просто потусить, зайти в тот же кафе Sacher. В плане гастрономии там тоже отлично, есть даже филиал мюнхенского Hofbräu Haus. Из Инсбрука проехать до Фюссена и остановиться там на ночь, до Швангау там 5 км и ходит автобус каждые полчаса до замков. Если позволяет время можно скататься до Линдерхофа Linderhof, там тоже находится замок короля Людвига с гротом Рихарда Вагнера и весной и летом там очень даже неплохо, так как разбит сад с фонтанами по подобию Версаля, только размерами поменьше :-D . Линдерхоф правда в 45 минутах езды и это опять в сторону Мюнхена. В Ульме ничего особо интересного нет, кроме старой ратуши, променада по берегу Дуная, Мюнстера (самый высокий евангелический кафедральный собор Европы) и рыбацкой части города. Из Фюссена до Ульма полтора часа езды (автобан А7). Если потом ехать из Ульма в Мюнхен, то можно сделать остановку в Аугсбурге (основан римлянами, очень красив) и погулять по Fuggerei - самому первому социальному поселению в мире, которое существует до сих пор, это в часу езды от Ульма, как раз посредине между Ульмом и Мюнхеном. Будут вопросы, обращайтесь - у нас постоянно гости и надо что-то вечно организовывать :lol:
Забыла добавить, если ехать в таком направлении, то не придется стоять в пробке из за контроля. На А8 из Зальцбурга в Мюнхен сейчас отлавливают бешенцев, ну и на границе ввели погранконтроль. В обратную сторону не контролируют, ну и Иннсбрук-Фюссен и обратно тоже нет контроля.
Если кто-то будет проездом в Инсбруке, очень рекомендую заглянуть сюда: http://www.aqua-dome.at/
Это примерно час езды, но это того стоит. Мы как-то попали туда почти к вечеру. Когда стемнело и включилась подсветка, просто рай! Потом еще начался снег. И вот так лежишь под открытым небом в одной из чаш и наслаждаешься. Сам мечтаю туда еще как-то попасть.
Там бывают очереди, но они проходят очень быстро.
Изображение
blondehexe77 :Забыла добавить, если ехать в таком направлении, то не придется стоять в пробке из за контроля. На А8 из Зальцбурга в Мюнхен сейчас отлавливают бешенцев, ну и на границе ввели погранконтроль.
На Е45 по дороге из Инсбрука в Мюнхен - та же картина. В начале апреля простояли в пробке на границе часа два наверное - чуть на самолёт не опоздали. :evil:
100lin :Если кто-то будет проездом в Инсбруке, очень рекомендую заглянуть сюда: http://www.aqua-dome.at/
Это примерно час езды, но это того стоит.
Кстати, примерно в часе езды от Инсбрука (но в другую сторону) есть ещё один подобный комплекс: http://www.erlebnistherme-zillertal.at/
Но это не для тех, кто "проездом в Инсбруке", а для горнолыжников, отдыхающих в долине Циллерталь. Вот уж где истинное отдохновение после целого дня катания! От всех местных горнолыжных городков - 5-10 минут. Ну, от Майрхофена, может быть 20 минут. И два-три часа полной расслабухи. :D
nKognito :Всем доброго времени суток.
Собственно хотим с друзьями прокатиться по этому маршруту, сроком в 5-6 дней. В планах пока мутно, на уровне пары смотровых в горах, пары горных озер ну и культурная программа (возможно с Гальштатом). Хотелось бы услышать советы, кто где бывал, что есть интересного и необычного посмотреть по пути?
А вообще стало вдруг любопытно, почему житель Германии, желая прокатиться по германским и австрийским городам ищёт информацию на российском ресурсе? Как-то это совсем нелогично... ???
Неужели в Германии нет ни одного ресурса или форума о внутреннем туризме, на котором была бы информация о местных достопримечательностях?