Самостоятельные путешествия

Маршрут по Праге и окрестностям, для фотографа

Всем путешественникам здравствуйте! В ближайшие несколько дней планирую ехать в Прагу. Ехать буду один, бронировать отели тоже буду сам.У меня вопрос относительно маршрутов. Дело в том, что главная моя цель поездки, это - фото. Являюсь фотографом пейзажистом + интересует интерестная архитектура. Кто-то может что-то посоветовать? Находится буду 4 - 7 дней. Может куда-то за пределы Праги стоит сьездить? Читал о Кутна-Гора, хочу сьездить туда. Может есть еще какие интерестные места или все-таки сконцентрироватся больше на самой Праге? Как там сейчас с погодой в даный период времени? Какие вещи стоит с собой брать или ехать "на легке" (т.к. достаточно жарко еще сейчас) и не парится?
Всем отписавшимся буду запредельно благодарен!
для TravelMan: для TravelMan: Посмотрите Петршинский холм, сады Летна, парк Пругонице, Вальдштейнский парк, Вышеградский холм в Праге. Обязательно съездить в Чешский Крумлов.
TravelMan :Как там сейчас с погодой в даный период времени? Какие вещи стоит с собой брать или ехать "на легке" (т.к. достаточно жарко еще сейчас) и не парится?
Вы на самом деле думаете, что участники форума смогут составить для Вас самый точный и на 100% верный прогноз погоды в Праге на ближайшие пару недель? :spy :D
А почему Вы не хотите пойти традиционным путём и посмотреть погоду в Праге на каком-нибудь Gismeteo: https://www.gismeteo.ru/city/weekly/2952/ ?
Или, например, если захочется узнать, какая погода была в Праге в сентябре предыдущих лет, то вот здесь: https://www.wunderground.com/cgi-bin/fi ... 0%B3%D0%B0 в разделе "Альманах".
Ведь так проще, разве нет? :)