Самостоятельные путешествия

Маршрут Париж- Москва

Подскажите недорогой маршрут Париж- Москва, желательно не больше одной пересадки?
Для Марина:
Вопрос сформулирован некорректно. Сегодня это может быть один вариант (акция), а завтра совсем другой. Мониторьте сайты агрегаторов (если, конечно, собираетесь лететь на самом деле).
Для Аlex:
У меня конкретный вопрос к тем, кто уже летал Париж- Москва. Я нашла на ***:
Париж- *****.
***** - Москва. Прямые недорогие рейсы. Это разные авиакомпании и я сама составила этот маршрут. Но хотелось бы услышать еще варианты. Вот Вы, например, если летали в Париж, как Вы летели?
Для Марина:
А Париж то Вы как попадете?
Для Марина:
Никакого конкретного вопроса Вы не задали, т.к. либо предлагаете дискутировать о сферическом коне в вакууме, либо грубо пиарите названного Вами агрегатора (к слову, далеко не лучшего).
Марина:
Прямые недорогие рейсы.
Типичный оборот рекламщика (тем более, что даны вообще-то не прямые рейсы, а 2 плеча полета с пересадкой).

Если Вы уже разобрались с сайтом агрегатора и даже выбрали "лучшего", то вообще не понимаю сути вопроса. Список авиакомпаний, совершающих полеты в Париж, на сайте агрегатора ясен - он вылезает при поиске. Цены отследить Вы тоже способны. Выходит, тема - просто пиар конкретного агрегатора? Что конкретно Вам интересно?

Да, я летал в Париж, и неоднократно. И прямыми (Аэрофлот, Air France) и "кривыми" (KLM) рейсами, и в каждом отдельном случае картина с интересными спецпредложениями авиакомпаний была РАЗНОЙ. Спецпредложения надо ловить, порою долго и нудно - причем, как правило, ночью, т.к. картина у агрегаторов постоянно меняется, а самое вкусное появляется по ночам. Для справки: в этом мае семья (2+2) моего знакомого слетала в Париж прямым рейсом (без стыковок) за 35000 рублей туда-обратно. Очень сомневаюсь, что сейчас подобные предложения висят.

Говорить абстрактно про стыковочные рейсы бессмысленно, т.к. кроме цены там может быть куча других параметров, для кого-то сущственных, для кого-то нет. Например, у Air Baltic можно найти приемлемый по цене вариант, но может испугать типичная для них короткая стыковка (можно не успеть пройти погранконтроль). Или молдаване недорого летят, но у них или длинная ночная стыковка в Кишиневе, или прилет аж в Бове. А итальянцы нередко вынуждают при стыковке менять аэропорт (что на Вашем агрегаторе отслеживать, кстати, менее удобно, чем на том же skyscanner). Есть и другие критерии, определяющие приемлемость или неприемлемость места стыковки (в т.ч. возможность организовать стоповер и посмотреть по пути какое-либо еще место). Разница цен определяется всем этим, и сравнивать теплое с мягким - занятие сомнительное.
Для Dormi:
Из Барселоны. У меня сначала 10 дней будет в Барселоне.
Для Марина:
Тогда, может статься дешевле в нее обратно и вернуться, чтобы не иметь 3 уанвея