Самостоятельные путешествия

Куда поехать? Лето 2014.

Всем привет!

Хочу поехать пожить куда-нибудь в теплые края следующим летом. Мне нужно выбрать страну и город наиболее подходящий под мои критерии и я прошу вас помочь мне в этом. Сейчас, собственно, распишу критерии:
1. Нас двое: я и девушка.
2. Время поездки: июль-август 2014. На все 2 месяца.
3. Нужна квартира. Понятно, что такой долгий срок в отеле жить слишком круто. Квартира сдаваться должна именно на долгий срок. У нас в городе, например, снять средненькую квартиру на сутки стоит 40-50$, а на месяц можно за 500 офигенную найти. А такую же средненькую и за 300. Если пробивать квартиры через booking.com, то там они сдаются только по дням. По этому вопросу нужны советы, как снять именно на длительный период. Может где на местных сайтах поискать? Потолок 1000$ в месяц за жилье. Но это абсолютный потолок, желательно все-таки 600-800.
4. МОРЕ (или океан на крайняк )
5. Развлекалово. Всякие дайвинги, прыжки с парашютом, дискотеки, рафтинг, серфинг, картинги и все остальное. Чем больше возможностей, тем лучше.
6. Очень желательна аренда транспорта.
7. Общая цена жизни. Чем меньше, тем лучше.
8. Чтобы город был приятным, чтобы чувствовалось, что мы на отдыхе.
9. Цена билетов.
10. Отсутствие визы(или легкость ее получения). Я из ЕС, из Латвии. Т.е. Россия отпадает (хотя как вариант и не сильно то рассматривалась)
11. Обязательно наличие интернета, т.к. я там буду не только отдыхать, но и работать. А работа у меня не привязана к месту, работаю через интернет.

Общий бюджет поездки 6-7к$

Как варианты рассматриваю Украину(минус: там обстановка СССРовская, насколько я знаю. Если это не так, скажите. Плюс: все по-русски говорят) Болгария(говорят, там вообще офигенно), Турция(там, правда, хз как с квартирами, все в отели туда едут) ну и всякие Италии, Испании, Португалии итд итп. Тайланд незнаю, там не сезон летом и перелет бешеных денег стоит. Мы в Италию туда-обратно за 400$ летали вдвоем. А в Тай 4 штуки это стоить будет.

Буду очень рад вашим советам. Любым. Хочется уже съездить куда-нибудь пожить именно на более-менее длительный период.
Привет!!!
Прошлое лето провел в Тае, там офигенно, объездили весь Юг, что касается твоих критерий подходит абсолютно и полностью, что касается билетов, туда-обратно обошлись нам в 35 000 за двоих, по сравнению с Европой дороговато, но это и дальше!!!! Жилье, если снимать на 1-2, без разъездов по стране, как это делал я, то за 500$ вполне реально снять хороший дом с бассейном и отличным интернетом!!!!
Сейчас отправляюсь в более длительное путешествие по Азии месяцев на 6, если что пиши, задавай вопросы с удовольствием отвечу, а вообще за 6-7$, на 2 месяца можно отлично отдохнуть, где угодно или даже путешествовать при желании по Азии.
Будут вопросы обращайся, контакты можешь найти на моем блоге (только в разработке) LuckyLife.asia.
igarexa13 :Всем привет!
Как варианты рассматриваю Украину
Очень правильно, что рассматриваете......................как вариант. вышеуказанный Вами бюджет точно освоите. =D
igarexa13 : (минус: там обстановка СССРовская, насколько я знаю. Если это не так, скажите.
Конечно не..............."так". Кто Вам такую глупость сказал? Самоая что ни на есть "европейская страна". "Европеестие" не бывает. Поевропеестее Латвии даже будет. А сейчас еще меморандум-соглашение о торгрвле с ЕС подпишет. И "Европа" вообще начнет переть из всех щелей.=D
igarexa13 : Плюс: все по-русски говорят)
А это Вам кто сказал? В краине размовляют исключительно на державной мове. Так что у Вас будетполное взаимопонимание. И отдых удастся.=D Однозначно.=D
igarexa13 : ну и всякие Италии, Испании, Португалии итд итп.
ну зачем Вам эти "всякие" нужны? Делать там ну абсолютно не чего.=D
igarexa13 : Буду очень рад вашим советам. Любым. Хочется уже съездить куда-нибудь пожить именно на более-менее длительный период.
Совет..................любой, как и заказывали.=D Езжайте в Крым. О-Д-Н-О-З-Н-А-Ч-Н-О! Только 2 месяца маловато будет. Надо, как минимуму, 2 месяца и 12 дней для отдыха хорошего в Крыму. Да, еще 6-7к$ маловастенько будет. Надо, чтобы было 6-7к$ и............еще 426$. Тогда точно хватит.=D
igarexa13 :
Болгария(говорят, там вообще офигенно)
Так говорят, наверное, только те, кто кроме Болгарии нигде и не был. Имхо если речь в первую очередь идёт о пляжном отдыхе и соотношении цена/качество, то Крым и Болгария самые неудачные варианты из всех Вами озвученных.
Вы обладаете таким длинным отпуском и гражданством ЕС - грех не воспользоваться этим. У вас в отличие от россиян гораздо больше возможностей летать по адекватным ценам. Побродите по испанским, итальянским, греческим веткам - там подскажут по бюджету. Кипр можно рассмотреть, Хорватию, Черногорию... Если ещё и авто собираетесь... Да пол-Европы можно исколесить! Тут даже сложно что-то конкретное посоветовать. Может даже с таким длинным отпуском и нет смысла привязываться к конкретному месту, а лучше попутешествовать
Да и ЮВА я бы не сбрасывал со счетов, хоть и "несезон"
Вобщем Вам есть смысл сначало самому поконкретнее определиться: какое именно место Вы хотите или это будет путешествие. Иначе просто глаза разбегаются, что советовать
для igarexa13:
Я бы Вам посоветовал подкорректировать пост и разместить его на тайской ветке. Имхо Вашего бюджета хватит за глаза. Ничего не имею против Европы, но думаю, что с учётом такого длительного срока поездки и бюджета в Тае можно больше впечатлений получить
Я бы тоже выбрала ЮВА: Тайланд или Индию. Пхукет ИМХО идеально подходит под ваши критерии. Многие там несколько месяцев подряд живут. Несезона как такового нет. Перелет может стоить недешево, зато все остальное копейки по срвнению с Европой.
На Украине и Болгарии остановилась бы в последнюю очередь.
Хотя непонятно, что такое "приятный город". В ЮВА прибрежные города и городами-то назвать сложно.
для Mea Me:
Вьетнам бы ещё добавил.
Про "несезон" тоже бы не сильно парился. Ну покапает, поштормит, зато цены будут не "новогодние"))) Это я боюсь лететь на неделю на Мальдивы и просидеть в номере))), а тут 2 месяца! Без солнца точно не останется.
По поводу "приятных городов" тоже можно заранее выбрать подходящее местечко. Например, во Вьетнаме Ньячанг тянет на прибрежный город, а Муйне - деревушка на берегу
Ярик12 :Ну покапает, поштормит, зато цены будут не "новогодние")
Причем после того, как 2 минуты покапает, 2 часа потом будет светить солнце.
для Mea Me:
Я в том же Вьетнаме и на Филиппинах на 2-х дневные дожди попадал, поэтому, повторюсь, Мальдив и боюсь)))
Ярик12 :Я в том же Вьетнаме и на Филиппинах на 2-х дневные дожди попадал, поэтому, повторюсь, Мальдив и боюсь)))
Не скажу за Мальдивы и Вьетнам, а в Тайланде я была в несезон. Дождь шел так, как я описала. Ливень стеной и через 2 минуты здравствуй солнце.
для Mea Me:
Да даже 2-дневные дожди при отпуске в 60 дней некритичны.
У нас 5 минут назад метель в "несезон" началась и ничего))))
Ярик12 :У нас 5 минут назад метель в "несезон" началась и ничего))))
и не говорите, сплошное расстройство.
Эх, мне б такой длинносрочный отпуск! Я бы Европу выбрала однозначно. Колесила б на машине, хочу там поживу, хочу сям. То в деревне на природе, то в столице какой-нибудь. Завидую))
Помечтала чуток и поняла, что поколесила бы по Германии, Испании и Швейцарии. А в последней забралась бы в Цермат, пожила б там недельку и скандинавской ходьбой бы позанималась по горам и склонам....
Покататься по всем странам это, конечно, хорошо, но я хочу именно в одном месте на длительный период, т.к. я там обоснуюсь и смогу жить в своем нормальном режиме работа-отдых. Только отдых будет намного приятнее и разнообразнее чем в родном городе.
Езжайте на Канарские острова. Сейчас можно найти хороши апартаменты за нормальную цену. Да и билеты дешевые на лето взять. Можете между островами по путешествовать и пожить на каждом.
В свой бюджет на двоих спокойно на два месяца уложитесь. Да и развлечений там полно, и экзотики всякой.
Судя по всему, igarexa13, оказался еще и консерватором, коль перемещаться особо не хочет.
Голосую за Канарские острова (Гран Канария или Тенерифе). Если сейчас покупать билеты, то перелет вообще копейки получится. А с таким раздутым бюджетом там можно себе ни в чем не отказывать, жуя лобстеров, печеные мидии и запивая все это испанским)))
mil_sen :запивая все это испанским)))
Я дико стесьняюсь спросить: испанским чем?=D
Вином! Ну, не чаем же...в жару, да еще и отпуске))
Ну и зря все оплевали Болгарию. Солнечный Берег - отличное место. Полно апартаментов в комплексах сдаются помесячно, можно с хозяевами списаться и договориться. Сама каждое лето живу там по 2-3 месяца, имею свои апартаменты в комплексе Роял Сан. Машины напрокат- пожалуйста. Болгария пускает по шенгену без своей визы. Так что Вам без визы в отличие от нас. Развлечений полно, плохой погоды не бывает, пляж 8 км шириной в 100 метров. Ну и т.д.
На самом деле я тоже хотела сказать, что Болгария отличная страна.
Мне очень понравилась Болгария, хотя сравнить есть с чем. Мне там даже захотелось несколько недель поездить и пожить. И страна очень разная - есть и море, и прекрасные горы, и посмотреть есть что, и покушать .

Я бы выбирала между Испанией, Италией, Болгарией или Турцией.
(в Азии не была, не знаю).
partisanne :
Я бы выбирала между Испанией, Италией, Болгарией или Турцией.
Партизанка, ты отдыхала на Солнечном берегу? Не люблю это слово, но по другому не знаю как сказать - самый натуральный "совок" со всеми вытекающими. А в пик сезона (ТС говорил про июль-август) это примерно Анапа. Я утрирую, но смысл примерно таков. Провести там 2 (!) пиковых месяца (как место дислокации), ну не знаю... Хотя, конечно, на вкус и цвет. Имхо из четырёх предложенных тобой вариантов, три других напорядок интереснее. Плюс Хорватию и Грецию я бы рассмотрел, если речь всё же о Европе. Кипр на любителя
А вот Варшава мне очень понравилась. Но не оставливаться же в ней на 2 месяца)))
Ярик12 :
partisanne :
Я бы выбирала между Испанией, Италией, Болгарией или Турцией.
Партизанка, ты отдыхала на Солнечном берегу? Не люблю это слово, но по другому не знаю как сказать - самый натуральный "совок" со всеми вытекающими. А в пик сезона (ТС говорил про июль-август) это примерно Анапа. Я утрирую, но смысл примерно таков. Провести там 2 (!) пиковых месяца (как место дислокации), ну не знаю... Хотя, конечно, на вкус и цвет. Имхо из четырёх предложенных тобой вариантов, три других напорядок интереснее. Плюс Хорватию и Грецию я бы рассмотрел, если речь всё же о Европе. Кипр на любителя
А вот Варшава мне очень понравилась. Но не оставливаться же в ней на 2 месяца)))
Нет, до моря мы как раз не доехали, мы ехали в сторону Греции проездом от Софии к Тессалоникам, до моря было в другую сторону. Мы ехали через горы и озера. Так вот, в тех горах я бы недели две провела запросто - мы и станции рафтинга видели, только времени не было. Потом посмотрела по интернету - там столько маршрутов по горам, есть даже пещеры. Вот даже в материковой части Болгарии я бы спокойно недели две нашла, что делать.
А на море в Болгарии лично я не еду просто по одной причине - люблю каменистые пляжи, песчаные не люблю. Но если просто ЖИТЬ и рассматривать место просто как место для жизни, то купалась бы и на песчаном пляже. Я бы нашла деревеньку потише, не ехала бы в большие города типа Анапы (такие города я в любых странах избегаю).

Насчет совка - ну, в Болгарии действительно много знакомо, да и язык не даст забыть )) но сами люди очень милые, веселые и приветливые, что компенсирует все. Собственно, меня ничего не смутило. Западную Европу я каждый день за окном вижу, а вот пожить в атмосфере дошкольного детства не каждый раз удается. Хоть я и рада, что СССР больше нет, но детство есть детство. Думаю, что мне удалось бы найти в Болгарии деревеньку, которая не напоминала бы Анапу. Я кстати на полном серьезе заеду еще раз в Болгарию, уже на подольше, прикину может я туда родителей смогу перевезти, купив там домик. Страна очень понравилась, короче, хотя, признаюсь, видела я пока не так много. Но обычно у меня все равно все сразу - или нравится, или нет.
для partisanne:
Ну да, дело вкуса)) Лично меня Болгария ну вообще ничем не зацепила (отдыхал там 2 раза, второй раз случайно получилось), хоть и на машине там немало проехал. А уж по красоте пейзажей, пляжей и прочего та же Хорватия имхо ей сто очков вперёд даст. По сервису (опять же имхо) Болгария тоже ни о чём.
Что же касается милых и приветливых людей, то (ттт) мне они везде встречаются)))
Ярик12 :для partisanne:
Ну да, дело вкуса)) Лично меня Болгария ну вообще ничем не зацепила (отдыхал там 2 раза, второй раз случайно получилось), хоть и на машине там немало проехал. А уж по красоте пейзажей, пляжей и прочего та же Хорватия имхо ей сто очков вперёд даст. По сервису (опять же имхо) Болгария тоже ни о чём.
Что же касается милых и приветливых людей, то (ттт) мне они везде встречаются)))
В Хорватии я была два раза, и мне очень нравится. Но я люблю ездить по новым местам, и там мне тоже очень нравится ))

А к сервису я равнодушна. Мне главное чистая, комфортная, удобная и просторная квартира + интернет + средство передвижения.

На самом деле я бы даже с удовольствием пожила бы месяц-два даже в под-киевской и подмосковной мудоховке, лишь бы там были комфортные европейские условия для жизни, хорошая дешевая еда, доброжелательные люди, а вокруг леса с грибами и ягодами, озера для рыбалки, горы для походом, реки для кайякинга + машина, чтоб свободно перемещаться и мне больше ничего для счастья не надо.

Я бы и в Крым бы заехала, он на самом деле шикарен (если забыть о сервисе). Просто я в Крыму и так много наездилась в детстве и юности, даже с палатками в горах в походы ходили. Шикарные места есть в Крыму, просто я не хочу никому его советовать, т.к там действительно о слове сервис можно забыть, а это не всем подходит. А так если с умом ехать, то в Крыму отдых тоже может быть незабываемым, там есть все для этого.

Но и в Италии, и в Испании я бы тоже с удовольствием бы месяц провела.
Да и в Турции. :)

Короче, у меня как у мыша Рокки из "Чипа и Дейла" - для него каждый сыр был самым "любимым" :)