Самостоятельные путешествия

Кто был в Круизах? Нужен совет.

Всем привет ! Меня зовут Руслан, я из Киева. Мы с женой всегда мечтали поплыть на круизе - и наша мечта сбылась. Для нас, как и для большинства, это казалось дорого и несбыточной мечтой. И вот, мы едем в круиз по "сладкой" цене . Плывем первый раз, с ребенком 5.5 лет. Круизеры! Вас тут много? Посоветуйте что брать с собой (аптечка),чувствуется ли морская болезнь, что можно проносить на борт, где заказывать страховки? Что можно посетить в таких городах: Барселона, Пальма Де Маллорка, Марсель, Савонна, Террагона/ Будем вам очень благодарны за ваши советы.
Для Руслан:
Позравляю с исполнением мечты!
У вашего ребенка самый подходящий возраст для подобного путешествия - запомнит на всю жизнь)))
Аптечка - только необходимые лекарства, если проходите лечение. Из дежурных - от головной боли и несваренияwinkжелудка - в круизах обычно очень хорошо кормят.
Качки не бойтесь - на больших кораблях редко кого укачивает. Если хотите, попросите в аптеке средство от укачивания, Но принимать его надо ДО начала качки, так что, сами понимаете, вряд ли оно вам понадобится.

Я бы посоветовала взять предложенные на корабле экскурсии, но обычно они недешевы. Как вариант, в Барселоне автобус c обзорной экскурсие по городу Hop On Hop Off - найдете в интернете. Думаю, и в других городах по вашему маршруту им можно вспользоваться. А вообще, посмотрите в нашем туральбоме рассказы, почитайте рекомендации в интернете - и выберете то, что вас больше всего заинтересует.

Приятного путешествия!
Для Любознательная Леди:
Благодарю за советы! Обязательно возьмем на заметку.