Самостоятельные путешествия

Кстати о Букинге

Пользуюсь этой системой около 5 лет - всегда было тип-топ. А в этом году случилось, так скажем, приключение. Летел в Испанию через Будапешт, забронировал везде хостелы по виртуальной карте. В хостеле Будапешта с меня успешно сняли полную оплату за все дни, в других - только за одни сутки. Ну, готовлюсь, как вдруг за месяц до отлета приходит письмо от Букинга о том, что этот хостел в Будапеште (№1) не готов меня принять, зато переведут в другой (№2) этой же сети с повышенной комфортностью. Согласился. Через 2 недели Букинг сообщает, что №2 отменяется, восстанавливается №1. Ладно. За неделю до отлета письмо от Букинга, что и №1 отменяется, рекомендуют совсем новый (примерно той же ценовой категории) №3. Ладно, бронирую по той же виртуальной карте №1. Тут же сообщение, что №3 не может списать оплату("граната не той системы" (с)). Бегу в банк, оформляю карту №2 (другой системы), отвергаю и эту. Присылают банковские реквизиты, предлагаю сделать международный перевод - щ-а-азз! Предлагаю почтовый перевод и клятву на Библии ( :-D ) - отвергают! Когда до отлета осталось 2 суток, плюнул на все и успешно забронировал хостел №4, в коем благополучно и проживал 4 ночи.
После возвращения начал выяснять возможность возврата незаконно уведенной у меня хостелом №1 суммы. Букинги запросили детализацию расходов с карты (интересно, что в 2 экз. - скан и фото) и через 3 недели после моего возвращения все вернули (Booking forever!!). Выяснились интересные подробности: у хостела №1 сменился хозяин всей сети, наступил всеобщий бардак, отказали многим. Букинги выставили хозяину претензию по всем отказам, он не откликнулся, тогда они заплатили всем пострадавшим из своего кармана, а на хозяина сети хостелов подали в суд. Такие вот разборки.
Еще было деликатное письмо Букингов о хостеле №3 - мол, поскольку бронирование невозвратное, надо бы заплатить им (хостелу)(56 евро). Я на полном серьезе ответил, что пусть они объявляют меня в розыск по Интерполу, а также подают иск в Высокий Суд Лондона ( :D :D ). На этом переписка закончилась, жду ордер на арест ( :-( )...
ineba :зачем мне ехать в страну чудаков, если их прекрасно видно на международной арене))
Мда, "Не читал, но осуждаю". Классика жанра.
пы.сы. Зачем мне голова на плечах, когда у меня есть зомбо-ящик? Он всё покажет и расскажет и подумает за меня
ineba :А вы, я смотрю, только ко мне цепляетесь, что так понравилась?))
Ни отрицательных, ни положительных эмоций лично к вам не испытываю. Это форум, вам любой может ответить. И не обязательно фамильярничать, если кто-то ваше мнение ставит под сомнение, тем более не безосновательно.
ineba :для Mea Me: зачем мне ехать в страну чудаков, если их прекрасно видно на международной арене))
По меньшей мере странно судить о народе по действиям их политиков. Надеюсь, вам не придётся нигде ощутить негатива и насмешек из-за политики нашего государства.
Рассуждать же о вкусе персикового пирога, не попробовов его вкуса, а лишь понаслышке, да по картинкам тут и там, наверное можно. Но вряд ли стоит это делать на кулинарном форуме с теми, кто этот пирог печет из недели в неделю. ;) Эти рассуждения просто бессмысленны.
Поддержу. У меня несколько человек живут в США и все утверждают, что американцы просто «помешаны» на гигиене.
Моя одноклассница рассказывала, что больше всего ее поражает практически стерильная чистота на кухнях «средних» американок. Практически все из них после готовки разделочные доски не просто моют, а стерилиз. паром из парогенераторов (не лень же).
А по поводу отношения к россиянам: по результатам апрельской поездки хочу сказать на личном опыте. Если Вы ведете себя вежливо и никому не мешаете, к нам хорошо относятся в Венгрии и просто замечательно в Австрии.
Ещё парадоксальный пример на тему "зачем мне ехать в страну чудаков, если их прекрасно видно...". У меня есть друг - такой же "зомби", как ineba. Киселёвщина от зубов отскакивала. Но перепали ему как-то халявные билеты, и смотался-таки к злодеям. Потом, наверное, месяц взахлёб рассказывал, как ему там понравилось :D И что самое интересное - теперь "спорит" с телевизором, когда сюжеты про США показывают :D
На халяву и у злодеев, и у кого угодно понравится :lol:
для Mea Me: может конечно любой, но отвечаете всегда вы))) Ах, да, видимо весь диалог из-за того, что я забыла написать кавычки у слова чистоплотность, по отношению к американцам;) Потому как в вопросы их гигиены вдаваться желания у меня нет, а вот насчет их "чистоплотности" в отношении к другим странам вы меня не переубедите, можете хоть каждый день есть этот пирог)))
ineba :насчет их "чистоплотности" в отношении к другим странам вы меня не переубедите, можете хоть каждый день есть этот пирог)))
И не собиралась обсуждать политику. "Весь диалог" как раз о том, что не надо мешать кислое с пресным.
Уверена, Штаты переживут то, что вы к ним не приедете. :D А я съезжу ещё, пожалуй, прекрасная страна для активного отдыха. :)
для Ярик Грунин: поверьте года три как не смотрю телевизор, последние полтора даже не имею антенны, но живя в непосредственной близости с европой, и имея множество друзей, уехавших в америку, имею право на свое мнение, основываясь на опыте исключительно своем, вы же можете считать как хотите.
для Mea Me: так кто ж спорит, и я может быть тоже съезжу, в конце концов там огромное количество красивых мест!
ineba :зачем мне ехать в страну чудаков, если их прекрасно видно на международной арене))
ineba :так кто ж спорит, и я может быть тоже съезжу, в конце концов там огромное количество красивых мест!
)))
Ingvar John :ineba писал(а):
зачем мне ехать в страну чудаков, если их прекрасно видно на международной арене))

ineba писал(а):
так кто ж спорит, и я может быть тоже съезжу, в конце концов там огромное количество красивых мест!
ineba :вы меня не переубедите
:D
Кстати, к скептикам. Включите телевизор и посмотрите передачи первого канала :-D , а также Интернет каналы. Попробуйте, может понравиться. Здесь ведь фишка не в том, что население замбировано властью через СМИ, а в том, что смотреть нужно выборочные каналы и без фанатизма (избирательно). Так что "на тебе боже, что нам не гоже" здесь не срабатывает.
Продолжаю смотреть ТВ о странах, где я не был и не буду НИКОГДА 8)
для Ярик Грунин: вопрос "зачем мне туда ехать" касался чистоплотности, если вы читали внимательно. А про туризм в штаты я не говорила отрицательно.
Это вполне нормально, что за некоторые отели удерживается на банковской карте сумма за одну ночь. Так они застраховываются от отмены брони. Но не во всех отелях Booking! Я пользовался сам и мои друзья вполне довольны. Бывают случаи, когда туристы приезжают, а номеров нет. Единичные! Но они тут же решаются. А есть и сервисы, которые берут полную предоплату...
для Глухов Виктор:
А Вы кому отвечаете?
Хи...хи не все в отелях Европы знают, что такое Букинг. Таких "Букингов" стало очень много...

Попали на Майорке . Сунули на ресепшене бронь букинга. А нам - ну и что надо ? Хорошо номера были, брали номер без всякого букинга. Достался просто отвратный !
Потом нам объяснили... Букинг знают начальство, а их сейчас нет. Мы люди проще и нам ДО...или По...
После этого Букинг используем только как информационную систему. Выбрав отель в Букинге , ищем сайт отеля и бронируем только на сайте отеля !!!!!
Спасибо Букинг за информацию об отелях. Не более !!!
для Mr.Valeriy:
Как назывался отель?
для VAKA: гостиничный бизнес такой, сегодня 5 звезд, а завтра клопы, у букинга нет "ревизорро" в каждом городе
Букинг - отличная информационная система !
Спасибо поклонникам системы, что они там пишут отзывы и легко оценить ситуацию и понять где всё это.
Наверное для начинающих туристов, которые только оторвались от тур.фирмы нужная вещь .
Однако извините мы, бронируемся только на сайте отеля. Нет желания рисковать !
для адвокат Махитин:
Виноват... не ответил сразу
Sol Guadalupe

http://www.booking.com/hotel/es/sol-gua ... tal;ucfs=1&
для Mr.Valeriy:
Здесь три проблемы:
1. У большинства отелей нет своего сайта.
2. Даже если у отеля есть сайт, совершенно не исключено, что бронирование, сделанное через этот сайт, потеряется, а через букинг или других посредников - нет. Сталкивался с таким в России, так что уже привык в случае бронирования на сайте российской гостиницы звонить за день-два до приезда и перепроверять.
3. Иногда (хотя всё реже) бронирование через посредников бывает дешевле, чем на сайте отеля.
для Mr.Valeriy:
4. В случае возникновения сомнений за бронь на Букинге, после бронирования можно позвонить (написать) в отель для уточнить, шо вас там таки ждут ))
Или даже нажать на кнопочку при бронировании, шобы отель подтвердил получение заявки. На всякий случай. Шобы исключить лицо страданий при отказе в заселении ))
И таки да. Адвокат прав за цены. Бо цены на многие отели таки дешевле на Букинге, чем непосредственно в отеле.
Особенно, при определенном статусе путешественника, который он поимел с Букинга за активность ))
Если уж на то пошло, то у Букинга есть круглосуточная линия поддержки. И при возникновении проблем с вашим заселением, вы звоните туда, и это уже становится их проблемой. А вот куда бежать, когда отель кинул с бронью на своём же сайте, который очень часто нормальным образом технически не обслуживается...ну разве что в другой отель, который придётся срочно-обморочно искать уже на Букинге. :D
для адвокат Махитин:

Если у отеля нет сайта , то это ОБЩАГА :-D
Мы в такие игры не играем.
А стоять на краю земли и звонить в Букинг - смешно ! lol
Mr.Valeriy :А стоять на краю земли и звонить в Букинг - смешно !
Гораздо смешнее размахивать на ресепшене бронью с сайта, оказавшегося левым. И вот тут звонить уже некуда, разве что другу/жене/тёще да и то, чтобы поплакаться