Самостоятельные путешествия

Кстати о Букинге

Пользуюсь этой системой около 5 лет - всегда было тип-топ. А в этом году случилось, так скажем, приключение. Летел в Испанию через Будапешт, забронировал везде хостелы по виртуальной карте. В хостеле Будапешта с меня успешно сняли полную оплату за все дни, в других - только за одни сутки. Ну, готовлюсь, как вдруг за месяц до отлета приходит письмо от Букинга о том, что этот хостел в Будапеште (№1) не готов меня принять, зато переведут в другой (№2) этой же сети с повышенной комфортностью. Согласился. Через 2 недели Букинг сообщает, что №2 отменяется, восстанавливается №1. Ладно. За неделю до отлета письмо от Букинга, что и №1 отменяется, рекомендуют совсем новый (примерно той же ценовой категории) №3. Ладно, бронирую по той же виртуальной карте №1. Тут же сообщение, что №3 не может списать оплату("граната не той системы" (с)). Бегу в банк, оформляю карту №2 (другой системы), отвергаю и эту. Присылают банковские реквизиты, предлагаю сделать международный перевод - щ-а-азз! Предлагаю почтовый перевод и клятву на Библии ( :-D ) - отвергают! Когда до отлета осталось 2 суток, плюнул на все и успешно забронировал хостел №4, в коем благополучно и проживал 4 ночи.
После возвращения начал выяснять возможность возврата незаконно уведенной у меня хостелом №1 суммы. Букинги запросили детализацию расходов с карты (интересно, что в 2 экз. - скан и фото) и через 3 недели после моего возвращения все вернули (Booking forever!!). Выяснились интересные подробности: у хостела №1 сменился хозяин всей сети, наступил всеобщий бардак, отказали многим. Букинги выставили хозяину претензию по всем отказам, он не откликнулся, тогда они заплатили всем пострадавшим из своего кармана, а на хозяина сети хостелов подали в суд. Такие вот разборки.
Еще было деликатное письмо Букингов о хостеле №3 - мол, поскольку бронирование невозвратное, надо бы заплатить им (хостелу)(56 евро). Я на полном серьезе ответил, что пусть они объявляют меня в розыск по Интерполу, а также подают иск в Высокий Суд Лондона ( :D :D ). На этом переписка закончилась, жду ордер на арест ( :-( )...
Если я всё правильно понял, то букингу респект. Предполагаю, что и с хостелом №3 они сами будут разруливать ситуацию :)
Надеюсь, что да...Пока что уже 2 недели по этой теме молчок. Вообще-то, ситуация неоднозначная: с одной стороны неотзывная бронь, с другой - они не приняли к оплате две нормальных карты, которые прекрасно сработали на авиабилетах (4 шт.) и хостелах (4 шт.). А также мгновенный почтовый перевод (Western Union) и клятву на Библии ( :-) ). На все мои предложения была стандартная отписка - "it's not the good idea".
ЮрийТ :стандартная отписка - "it's not the good idea"
Мой стандартный ответ дома, когда мне говорят: "Тебе уже хватит" :D
Вставлю свои 5 копеек по этой теме. Респект Букингу.

У нас этот год начался под девизом "Разборки с отелями через Букинг. Сначала, в декабре, мы забронировали отель в Эмиратах на посленовогодние дни. Все подтвердилось, а потом пришло письмо о том, что отеля принять нас не может, типа нет мест (на Букинге он по-прежнему был в открытом доступе на наши даты). Нам предложили отель той же сети, но у черта на куличках. Мы отказались, не дав подтверждения. Нашли третий отель и договорились с Букингом о компенсации разницы за их счет после выезда из отеля и предоставления им счета. Казалось бы, все отлично, НО чудо-отель второй вариант списал с нас деньги. Пришлось брать подтверждение в банке (1экз.) и отправлять в Букинг. Разборки шли больше месяца, но деньги вернули.

На этом приключения не закончились. В феврале летали с дочерью в Италию-Францию. Везде все было нормально. И лишь в Париже нас ждал сюрприз. В апартаментах, которые мы забронировали на Букинге, оказались КЛОПЫ!!! Пришлось обморочно звонить в Букинг и требовать нас переселить. Хозяин повел себя самым скотским образом. Забрал наши деньги, отказался возвращать сумму залога на случай порчи имущества. Операторы на Букинге нашли нам среди ночи отель и в 4 ночи мы наконец-то смогли разместиться. Они же нашли нам и другой вариант, куда мы и переселились утром. После долгих разборок уже по возвращении домой, нам все же вернули деньги, а Букинг заплатил небольшую моральную компенсацию.

НИКОГДА НЕ БРОНИРУЙТЕ АПАРТАМЕНТЫ С КЛОПАМИ:
Apart Inn Paris Balzac 2
8 rue Balzac, 8-й округ: Елисейские поля, 75008 Париж, Франция
Comtesse :Респект Букингу
Оборжешься. И при чем тут респект? Когда букинг заключает договора с кем не поподя?
для VAKA: Ну они же не могут лично проверить все отели на наличие клопов?
для ineba: Они же крутые американцы :-D и просто обязаны НЕ заключать договора с помойками! Какая методика проверки партнеров - оставим на их совести.
VAKA :Какая методика проверки партнеров - оставим на их совести.
А какая тут может быть методика?
Отправлять проверяющих в каждый открывающийся отель, мини-гостиницу или хостел - это изначально не реально.
Кроме того, при открытии всё может быть чисто и красиво, а через год - клопы и убитая мебель.
В данной ситуации единственный механизм регулирования - рейтинги и отзывы. А с этим у букинга вроде бы неплохо.
Букинг засветился :-D
Генеральный директор компании «Priceline Group», которой принадлежит известный онлайн-сервис Booking, подал в отставку из-за близких отношений сексуального характера с сотрудницей.Даррен Хьюстон подал в отставку сразу после того, как в ходе проверки, которая была инициирована как раз из-за подозрений о его связи с одной из сотрудниц компании, стало ясно, что женатый топ-менеджер изменяет своей супруге прямо на рабочем месте.
В официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте «Priceline Group», отмечается, что Даррен Хьюстон «действовал в противоречии с кодексом поведения компании».
для VAKA: нда, из-за незначительного адюльтера сняться с генерального директора....удивительно
слышала в последнее время бывает очень много накладок с букингом, сама ни разу не пользовалась, но думаю многое зависит и от выбранного отеля в частности
NastyaMan :сама ни разу не пользовалась, но думаю
Это как, позвольте спросить?
VAKA :подал в отставку из-за близких отношений сексуального характера с сотрудницей.
Тоже мне - проблема. Может, влюбился человек! Не смог с чувствами совладать... Что ж теперь сразу увольняться? :spy
Кстати, нигде не сказано, что это именно "сотрудница". Может это был сотрудник? Это же Голландия, Европа. :D
Какое отношение имеет отставка генерального директора к сервису отдельных отелей, предлагаемых Букингом? Или мистер Хьюстон использовал рабочее время на личную жизнь вместо личной же проверки апартаментов на наличие клопов? :spy
Я очень довольна и Букингом, и Прайслайном, и Агодой. Отличные ресурсы для организации самостоятельных путешествий. Система отзывов работает замечательно. Регулярно пользуюсь.
silver :нигде не сказано, что это именно "сотрудница"
Нынешняя действительность стимулирует подозрительность... :)
Мне пофиг, с кем спит гендиректор Букинга.
С сотрудницей, с тремя неграми или собственной собачкой.
Сервис отличный. Ни разу сбоев не было. ТТТ.
Минимум десяток раз в году пользуюсь. Щас вот еще четыре отеля на июль забронировал.
Дык вот подал в отставку... Вдруг теперь все станет плохо?))
platok :Вдруг теперь все станет плохо?))
Надеюсь, шо та самая сотрудница не уволилась. Если шо, научит нового гендиректора, шобы было хорошо ))
Меня букинг никогда не подводил, ни по России ни по Европе. Зато когда я одна на вокзале Праги осталась без знания языка, то на букинге тут же нашла недалеко место где переночевать.
для VAKA: это был не отель, а частные апартаменты. Невозможно проверить каждую квартиру. Ну а решить наши проблемы они помогли.
для silver: вот и я так же думаю. Кстати, один француз нам сказал, что в Париже это сейчас большая проблема - клопы. Их завозят индопаки и ... как это ни странно ... американцы.
для Comtesse: ну почему странно) Американцы по моему никогда чистоплотностью не выделялись)) достаточно посмотреть на их политические игры))
ineba :для Comtesse: ну почему странно) Американцы по моему никогда чистоплотностью не выделялись)) достаточно посмотреть на их политические игры))
Чтобы сформировать мнение о чистоплотности народа, неплохо бы побывать в стране. Многому удивитесь в положительном смысле.
для Mea Me: зачем мне ехать в страну чудаков, если их прекрасно видно на международной арене)) А вы, я смотрю, только ко мне цепляетесь, что так понравилась?))