Самостоятельные путешествия

Каучсерфинг

Господа! Кто нибудь подскажите. С подругой решили самостоятельно выбраться куда нибудь за границу, но не просто по путевкам а своим ходом. Но дело в том что не хочется отдавать много денег за жилье в гостинице или хостеле. Один мой знакомый рассказал о "каучсерфинге" типа можно бесплатно жить у кого-нибудь дома за границей. Кто-нибудь может более подробно об этом рассказать ну или поделиться собственным опытом!
погуглите couchsurfing, все что вас интересует, плюс отзывы и опыт других

https://www.google.be/#hl=nl&gs_nf=1&cp ... 64&bih=813
мы жили однажды... больше не поеду так. чувствовала себя мягко скажем, лишней в той квартире. Учитывайте, что каучи все разные. читайте отзывы.
Всё очень индивидуально. Зарегистрируйтесь на главном сайте организации и обязательно каждый раз внимательно читайте и профайл пользователя, и ОСОБЕННО отзывы о нём. Я и останавливалась, и к себе один раз пускала переночевать. Проходило всё отлично. Учитывайте, что настоящие старые cs-овцы не воспринимают такие поездки как попытку сэкономить. Поэтому будьте готовы провести время с хозяином в рассказах о России или за приготовлением национальных блюд.
а как отличить настоящего коуча? только отзывы?
Пользуюсь каучем с 2009 года, за это время обрела очень много хороших друзей по всему миру. Сначала принимала у себя гостей, а потом и сама путешествовала таким образом.
Мой совет - всегда внимательно читайте информацию профиля. Зачастую люди указывают там важную информацию. И, конечно, отзывы - здесь реально можно узнать об особенностях образа жизни человека. К примеру, является ли он любителем гулянок и клубной жизни или, это любитель природы.
В больших городах хост бывает найти сложнее, и ещё один совет - всегда пишите запросы по-разному, к каждому сообщению подходите осознанно.
И главное, слушайте интуицию - если профиль человека не внушает вам доверия, то ищите другой.
Отличных впечатлений!
Мы подобным образом путешествовали по Европе в 2007 году с женой. В течении месяца посетили 7 стран и практически везде останавливались у членов клуба. Только мы путешествовали через сеть Хоспиталити клуба.
Кроме одного жилья в Марселе, все остальные были просто отличные квартиры. До сих пор дружим и переписываемся с большинством из принимавших нас.
Кроме того, что значительно сэкономили (прикиньте цены на отели в таких городах, как Милан, Венеция, Флоренция, Рим, Римини, Барселона, Мадрид, Лиссабон, Севилья, Марсель, Ницца), так еще и получили массу полезной информации с точки зрения местных жителей.
Я заранее (примерно за 3-4 месяца) на сайте подбирал потенциальных хозяев квартиры (возраст, увлечения), рассылал письма, ждал ответа и делал окончательный выбор. В каждом городе имелось в итоге по 2-3 варианта.
В Марселе нас на вокзале встретил хозяин квартиры и привез на машине к себе домой как раз на вечеринку. Я бы с удовольствием остался, но жена не захотела и он сам нашел нам отель и отвез.
Таким же образом мы в последующие годы путешествовали по Швейцарии и другим странам Европы.
После рождения ребенка, пока он не подрос, приходилось арендовать квартиры или останавливаться в отелях. Сейчас, когда малому 3 года и 8 месяцев, если планируем в городе остановиться на 2-3 дня, то опять пользуемся Хоспиталити клубом.
У нас дома в Киеве также останавливалось очень много гостей со всего Мира.
Если у кого возникнут вопросы, то обращайтесь в личку.
для Luda303: Не моё.Я считаю,что за удобства надо платить.Халявой нашей попахивает Имхо.
зайцев андрей :для Luda303: Не моё.Я считаю,что за удобства надо платить.Халявой нашей попахивает Имхо.
Ну почему, если в ответ люди тоже в гостях у себя принимают.

Хотя лично я тоже предпочитаю заплатить, но в большой степени еще и потому, что предпочитаю свободу и независимость во время отпуска, не хочу подстраиваться под планы хозяев.
partisanne :
Хотя лично я тоже предпочитаю заплатить, но в большой степени еще и потому, что предпочитаю свободу и независимость во время отпуска, не хочу подстраиваться под планы хозяев.
Здесь,полностью,с Вами солидарен.
А вот мы путешествуем с помощью другого сайта (частным образом бронируем комнаты, так выходит дешевле). Сайт: *****
Valentine777 :Каучсерфинг и правда отличный способ сэкономить, а также завести хороших знакомых по всему миру!
а еще похудеть))
я пользовался коучсерфингом несколько раз, и мои друзья ползовались. Лично у меня все сложилось удачно (ездили с подругой к семейной паре, они были очаровательные, никаких проблем). У одной знакомой была неприятная ситуация, но она ездила одна девушка и останавливалась у молодого чел. Люди везде разные, есть те, кто правда хочет пообщаться с новыми людьми, а есть и другие... читайте комментарии, пишите несколько сообщений выбранным людям до поездки, чтобы понять, чего они стоят.
Каучсерфинг - он не об экономии, а, скорее, о том, что можно познакомиться с местными и узнать жизнь страны изнутри. Есть люди, которые гордятся своей страной и с удовольствием ее показывают. Но чуствовать себя использованым никто не хочет, поэтому обычно нужно плотно общаться с хозяевами и рассказывать о своей стране, и еще считается хорошим тоном привезти подарки с родины и сводить на ужин хозяев