Самостоятельные путешествия

Какова стоимость отдыха на Байкале (10 дней)?

Кто-нибудь ездил самостоятельно на Байкал, дней на 8 - 10? Сколько будет стоить отдых, если не считать билеты туда-обратно и особо не шиковать?
Ну смотрите проживание, плюс экскурсии, неизвестно какие захотите. Мы были на Ольхоне, мини-отельБайкал, номер отличный, 3800 ночь, с завтраком. Экскурсия на мыс Хобой с обедом на поляне(уха-салат-чай), не помню, кажется тоже тысячи 3-4... ну и добраться на Баргузине надо смотреть, сколько стоит. Столовки есть на Ольхоне недорогие. А авиабилет из Москвы вообще достался нам за 15000, но очень заранее брали. В общем, на Байкал можно недорого)
Мы с мужем потратили примерно 40 тысяч) это без проезда. но мы не особо экономили и не особо тратились.
Для меня Байкал вообще дорогой край, мы в 60 уложились это дорога, проживание и еда, плюс пару экскурсий
Ездили на машине 4 года назад, вышло приблизительно 50 тыс. на двоих на 10 дней, считаю, что это вполне нормально.
Полина:
Кто-нибудь ездил самостоятельно на Байкал, дней на 8 - 10? Сколько будет стоить отдых, если не считать билеты туда-обратно и особо не шиковать с садо-мазо шалавамиundecided?
Да так же, как и везде примерно. Байкал ничем не отличается особо от других регионов.
Мы тоже около 50 тыс потратили. С собой правда меньше было, но я немного подрабатываю, пополнил запас и как раз хватило на поездку.
Для Полина:
Мои туристы недавно ездили на Байкал, останавливались в отеле Никола, остались очень довольны!
Вокруг тишина, прекрасный вид на Байкал, номера просторные, чистые и уютные❤️
Можно даже заселяться с собаками🐶
Если планируете отдых, обращайтесь, подскажу😌


Для Bogdan1965:
Что вошло в 50т.? Сколько вас человек ехало? Мы сами живем в Крыму, а в следующем году планируем посетить места вне Крымского полуострова. Выбрали Байкал. Вот теперь думаем, в какое время лучше ехать (чтобы и здесь сезон не пропуститьwink) и сколько с собой брать денег на троих (двое взрослых и один ребенок)?
Для Полина:
Я была июле 2021 г., тоже денежки считала, летела на самолете из Москвы до Иркутска. Просчитывала варианты и самостоятельную аренду жилья, и стоимость переездов между значимыми объектами на Байкале, и стоимость экскурсий, и питание. В результате купила тур у организаторов в г. Байкальск, тур называется "Байкальская сказка" найдете его на сайте байкалтур. В интернете несколько байкальских сказок, не перепутайте. Тур 9 ночей (6 ночей в г. Байкальск, 3 ночи на Ольхоне). Какой объем они дали, самим покупать эти экскурсии будет намного дороже. Решила еду в такую даль - надо посмотреть по максимуму.
Для Полина: совсем недорогой 5 дней 15 т.р. Без палатокВодный тур
Мы с женой потратили примерно 50 тысяч рублей на наш отдых, не включая расходы на проезд. Мы не особо экономили, но и не слишком расточались.
мечтаю побывать на Байкале, хотя была относительно недалеко, но до Байкала не доехала, не думаю, что там по стоимости будет отличаться отдых от других туристических мест