Самостоятельные путешествия

Как правильно организовать отдых ?

Помогите пожалуйста советами в такой ситуации. С мужем хотим поездить по Европе на своём авто. То есть для себя уже решили в каких странах и городах хотим быть. Как нам сделать так, чтобы отели в городах, в которых мы будем останавливаться, были уже заранее забронированы? И кем лучше - нами или турфирмой ? И возможно ли забронировать экскурсии заранее ? Есть ли русскоязычные экскурсии, если путешествовать не группой ? И как быть с сотовой связью ? Что лучше - роуминг или покупать старт.пакеты операторов стран ? Заранее благодарна за ответы.
Отели я бы бронировала сама
посмотрите - вот тут обсуждалось, где лучше это сделать
common/self/009810.html

чтобы посоветовать по экскурсиям - нужно знать, куда именно вы едете. Во многих городах Европы есть так называемые бас туристик, где выдают аудиогиды, в т.ч. и на-русском. Может и в музеях есть такая практика...

с сотовой связью - в европе мы пользуемся гудлайном, года 2 назад было гораздо дешевле - как сейчас обстоят дела пока не узнавали. Но опять же - все зависит от страны.
Например, ездили в Эмираты и Тайланд - там подключались к их местной связи - было дешевле гудлайна (но это не Европа)
спасибо )
что-бы было легче самим путешествовать на машине, сразу купите навигатор и то последнего года(там больше изменений), обязательно закажите отель где будете спать(лучше маленькие частные отели) и при въезде в страну на любом киоске купите моб.карточку и вставте в свой телефон(вам будет дешевле звонить и потратите сколько на неё положите), да и если не хотите гида, купите разговорник на том языке в какую страну едете.
Были этим летом в Праге, Берлине, Гамбурге. Легче всего с русскоязычными экскурсиями было в Праге. На Вацлавской площади расположены десятки русскоязычных турфирм. Подошли и тут же купили за 20 евро обзорную по Чехии. На следующий там же взяли однодневку в Вену. Так что из дома бронировать смысла нет, всё можно сделать на месте, купить за день или сразу краткосрочные.
Там же предлагали экскурсии в Дрезден, Мюнхен и т.д.
SADORINA :Процесс затягивается...
Вы о чём вообще? :spy
silver :
SADORINA :Процесс затягивается...
Вы о чём вообще? :spy
о процессе lol
для Vasiliy P. Gaikin:
Если бы гражданка на самом деле писала бы из Беларуси, то я б ещё мог предположить, о каких процессах идёт речь. Но поскольку она пишет из Норвегии, то я прямо теряюсь в догадках, какие у них там процессы. :)
silver :... я прямо теряюсь в догадках, какие у них там процессы. :)
100% затягивающиеся :mrgreen:
для silver:
Через оперу турбо - еще не значит, что из Норвегии.