Самостоятельные путешествия

Из Хабаровска в Шанхай

Вопрос вот какой, хочу отдохнуть в Шанхае в июне, хотелось бы обойтись без услуг турфирм и туроператоров, как бронировать отель через инэт разобрался вроде, с визой тоже ясно...а вот как добраться до Шанхая по Китаю не ясно, планирую по ЖД доехать, с Харбина..не знаю какие могут трудности поджидать в моей задумке.. как вообще заранее забронировать ЖД билеты в Китае? люди, что посоветуете?, я небыл за границей :oops:
добраться до Шанхая
1.Проверить стоимость перелетов в Пекин из Хабаровска или Владивостока - Владавиа/S7; узнать сколько хочет, скажем, Билетур до Шанхая на ваши даты
2. Если не устраивает - смотреть перелет из Харбина в Шанхай на elong.net или ctrip.com (смотреть за 4-6 недель до вылета), проверить сайт Spring Airlines.
3. Если не устраивает - смотреть поезда (раньше был один) на travelchinaguide.com Кое-что там можно заказать, но система не очень удобна и комиссия немаленькая. Как вариант покупать билеты на поезд через турфирмы.
Поездом не очень удобный вариант, мне кажется. Лучше самолет посмотреть из пекина (бывают варианты, что за 1000 юаней можно взять туда-обратно). С харбином лучше не связываться, там всегда на обратном пути ночевка в харбине. Кстати, по жд тоже недешево. Мы летели владивосток- харбин- шанхай и обратно. Но в следующий раз только через пекин. А еще мне нравится сайт skyscanner. там всякие варианты авиабилетов.
привет. самолетом хорошо.... дешевле поездом. плацкарт. суньфунхэ-муданьзян-далянь-пекин-шанхай. сам так ездил. останавливася в суньке. даляне.пекине и шанхае. встречи в пути.страна за окном. в харбин и в правду лучше не надо. билеты берите по приеду- не заморачивайтесь различными бронями.... гостиниц всегда хватает возле вокзала. так же и желающих вам помочь. походите повыбирайте.
все очень просто. обьясняйтесь на пальцах. выясню есть ли прямой сунька-шанхай\что мало вероятно\-напишу.
а вот далянь-шанхай есть наверняка.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто летал маршрутом Хабаровск-Пекин-Шанхай. Читала, что в Пекине 3 терминала и может получиться так, что прилетаешь в один, а вылет из другого. Как между ними перемещаться? Подскажите, кто знает?
кто летал маршрутом Хабаровск-Пекин-Шанхай. Читала, что в Пекине 3 терминала и может получиться так, что прилетаешь в один, а вылет из другого. Как между ними перемещаться?
Вот здесь информация о том, кто из какого терминала летает:
http://en.wikipedia.org/wiki/Beijing_Ca ... al_Airport

Информация о перевозчиках и аэропортах есть у Вас в билете. (В Шанхае 2 аэропорта)

П.С. Код перевозчика в билете - HZ (Аврора, САТ)=Аэрофлот, терминал 2