Самостоятельные путешествия

Италия на автомобиле

Есть билеты в Рим. Планируем побыть там два дня, а дальше взять в аренду авто, переместиться на 3 дня еще куда то. Хотим поехать куда то южнее, в идеале, чтобы 2-3 часа езду от Рима. Хотелось бы услышать советы!
Для Poput4ica:
Ну да в Риме за 2 дня вы практическм все посмотреть успеете. Мы там были 3 дня, хватило с головойИзображениеПотом мы поехали в Сперлонгу, это как раз 2 часа на машине...но там очень хорошо, чистейшие пляжи, водичка, все для отдыха обустроено. Туда кстати и на автобусе легко добраться, правда с пересадкойИзображение
Это верно, в прошлом году тоже есздили семьей в Рим, очень здорово посмотреть на Колизей. Но помимо этого там много еще достопримечательств, как выяснилось. В конечном итоге довольны отались, теперь планируем в другой город страны ехать!
Для Demonchik:

Для Demonchik:
А вы на автомобиле ездили или нет? Просто меня интересует какого образца права должны быть, это ведь тоже довольно важный ммент, оштрафуют еще..
Европейский автовояж - этим я живу уже давно, но пока не решаюсь. К этому надо готовится и иметь прочный запас терпения, так как саму за рулем в такой стране в первые - будет тяжеловато! Хотелось бы побывать в Неаполе и Салерно!
Для Нукулин:
Понятное дело, что в чужой стране все по-другому и ты будешь переживать по каждому поводу. В отношении городов, Неаполь прекрасен. Был настадионе «Сан-Паоло» , сбылась мечта)УвиделЗамок Яйца (Кастель-дель-Ово) - вообще впечатлил меня очень.
Татьяна Литвинова:
Туда кстати и на автобусе легко добраться, правда с пересадкойИзображение
оу, ноу, ну только не пересадки!
хотя знаете, поездка на общественном транспорте в другой стране - это просто в лист ту ду обязательно надо включить!
колорит местный лучше прослеживается именно в таких обыденных вещах.

Demonchik:
Рим, очень здорово посмотреть на Колизей.
а еще что смотрели?
Demonchik:
теперь планируем в другой город страны ехать
какой?
Нукулин:
К этому надо готовится и иметь прочный запас терпения, так как саму за рулем в такой стране в первые - будет тяжеловато!
главное, чтоб движение было правостроннее )
Vladimir:
в чужой стране все по-другому и ты будешь переживать по каждому поводу
зачем? попереживать можно и дома. а в чужой стране надо наслаждаться!
Нукулин:
этим я живу уже давно, но пока не решаюсь.
Как в старом анекдоте: "В.И.Ленин очень любил спорт. Больше всего гирю любил, вот только поднять ее не мог". :)

Пользуясь случаем, обращаюсь ко всем тем участникам этой внезапно "активной" темы, которые из очередного подсадного хоровода "аниматоров" (а также к их куратору). Прокси вы пользоваться научились - молодцы! Это уже прогресс! Правда, парочка и сейчас по неосторожности забылась и спалилась - повнимательнее, пожалуйста. Если догадаетесь, каким еще образом всю вашу шарагу легко и безошибочно по-прежнему можно опознать - будете вообще молодцы.


А пока для начала попробуйте придать своему потоку флуда хотя бы легкий оттенок осмысленности и полезности. ;)
Demonchik:
там много еще достопримечательств
Ой, и не говорите! А еще много памятникностей и архитектурств.
(в сотый раз перевернулся в гробу Розенталь)
Для Мила:
Не, ну это конечно правильно, если едешь отдыхать, так ни о чем не должен париться. Отдыхай себе в удовольствие) Денег бы кто еще дал "миллион" , а так все ок.