Самостоятельные путешествия

Индивидуальные маршруты- где взять!!?

Дорогие, кто ездит не по путевкам в отпуск! Если своим ходом, с ребенком, конечно,на арендованной машине,то как планируте маршрут и где берете информацию? Очень много всего написано в интернете,можно неделями копаться,в итоге перебор информации и никакого толка... Посоветуйте,какие страны посещаете или планируете? Может кто-то уже знает,где взять готовый маршрут? стоит ли заказывать в турагенстве индив.маршрут?
для viktorija: никто лучше вас самих для вас не сформирует маршрут, одному путешественнику нужен покой и тишина, а другому тусовка и новые знакомства. Да и один и тот же маршрут в разное время года будет иметь и стоимость и эмоциональную окраску различную. Я обычно беру для понимания карту прокладываю маршрут из пункта А в пункт В, смотрю какие города и интересные места вблизи, по пути, далее ищу информацию о каждом из них, если считаю необходимым подробно изучить и место заслуживает внимания, ищу место для предполагаемой ночевки. При этом смотрю чтобы по километражу получалось что-то приемлемое, опять же для кого-то 1000 км в день нормально, а кому-то и 500 много... Из интернета можно взять готовый маршрут, или обратиться в агенство но не факт что вы впечатлитесь им, ищите то чем будете восхищаться вы, тогда путешествия будут яркими и запоминающимися.
Здравствуйте Виктория. Автопутешествиями занимаемся уже 5 лет, катаемся по России. Каждый раз готовимся с чистого листа и отвечаем на три главных вопроса:
1. Куда едем? (разрабатываем маршрут)
2. Что мы об этом месте знаем? (знакомство с достопримечательностями)
3. Где ночуем? (место отдыха)
Например: катались по республике Башкортостан: маршрут - Нугушское водохранилище, Уфа, Белорецк, заповедник Шульган-Таш, Абзаково, Улянды, озеро Банное; из 12 дней - 1 ночь в съемной квартире (Уфа), остальные в палатке.
Сейчас разрабатываем маршрут Оренбург - Казань - Владимир - Москва - Великий Новгород - Старая Русса - в каждом городе 2-3 ночи в отелях.
Африк Симон и Виолетта :никто лучше вас самих для вас не сформирует маршрут
Поддерживаю!