Самостоятельные путешествия

грин кард для шенгена в какой страховой ?

хочу оформить страховку на машину для Европы
в какой страховой лучше это сделать?
надежнее или абсолютно без разницы
это не имеет никакой разницы. Лично для Вас надежность не имеет значения в данном случае.
спасибо)))
Вопрос не такой простой.Возможно на этом форуме вы не получите полной информации.Тут надо советоватся с специалистами по страхованию.Поинтересуйтесь не имеет ли предлагаемая вам зеленая карта лимит ответсвенности.Например вы причинили ущерб на 20 тысяч евро а в зеленой карте лимит 10 тысяч. Кроме зеленой карты у вас будет медицинская страховка там тоже есть нюансы- франшиза лимиты и пр.Ваш автомобиль в европе имеет шанс быть угнанным или получить повреждения-град наводнение вандалы дтп по вашей вине и пр.Зеленая карта не распространяются на эти события.Если как писал господин Зайцелюб оформить в России каско на Европу проблема а машина у вас дорогая есть повод призадуматся над вариантом прокатного авто.Например разбил авто отдал её как есть в прокатную контору и улетел домой на самолете без проблем.Может быть вариант застраховать каско на европу в ближайшей к России транзитной стране прямо на границе.
"Может быть вариант застраховать каско на европу в ближайшей к России транзитной стране прямо на границе"

Простите, не совсем понимаю Вашу фразу. Допустим я еду через Украину и что, мне на границе с Венгрией оформить страховку? а что тогда ядолжна в консульстве предъявлять. там же требуют зеленую карту?
vadim-61 : Вопрос не такой простой.Возможно на этом форуме вы не получите полной информации.Тут надо советоватся с специалистами по страхованию.Поинтересуйтесь не имеет ли предлагаемая вам зеленая карта лимит ответсвенности..
Все гринкарты в России продаются по одной цене и имеют одинаковые условия страхования, независимо от страховой компании.
ledak : "Может быть вариант застраховать каско на европу в ближайшей к России транзитной стране прямо на границе"

Простите, не совсем понимаю Вашу фразу. Допустим я еду через Украину и что, мне на границе с Венгрией оформить страховку? а что тогда ядолжна в консульстве предъявлять. там же требуют зеленую карту?
Автокаско и гринкарта это разные виды страхования. Гринкарта, купленная в другой стране не будет действительным документом. А Автокаско Вы можете оформлять где угодно или вообще не оформлять.
Каско это страхование повреждения вашей машины в случаях описанных выше.Если в вашу машину въедет европеец ущерб покроет его страховая компания.Но дтп может произойти без участия другого водителя-врезался в столб перевернулся и тд. Зеленая карта покрывает ущерб который вы причинили своим автомобилем третьим лицам-снесенный столб забор чужая машина задавленный пешеход или животное но не покрывает ущерб полученный вашей машине.В посольстве при получении визы требуют наличие зеленой карты медицинскую страховку а каско не требуют в этом случае европейские материальные ценности будут защищены зеленой картой а ваша машина будет защищена только частично.Существует вот такой риск.В Росии все то же самое.Неужели у вас нет каско по России?Вам нужно пообщатся с толковыми страховщиками.Если не получится оформить каско на европу в России то это можно сделать на Украинском таможенном посту как правило там имеются несколько страховых компаний. Если ваша машина не дороже 15 тысяч долларов и возраст более 7 лет то возможно не стоит забивать себе голову.
vadim-61 : Если не получится оформить каско на европу в России то это можно сделать на Украинском таможенном посту как правило там имеются несколько страховых компаний. .
Речь идет о российских или украинских страховых компаниях?
На территории Украины работают украинские страховые компании но некоторые из них являются представителями крупных иностранных компаний как европейских так и росийских.Такая же ситуация и с банками.Более подробную информацию можно найти в интернете.
у меня большие сомнения в том, что украинские страховые компании будут заключать договора страхования Автокаско с гражданами России.
Я свяжусь с своим страховым агентом узнаю информацию и немного позднее сообщу результат.
vadim-61 : Я свяжусь с своим страховым агентом узнаю информацию и немного позднее сообщу результат.
Да, пожалуйста, это будет очень интересно! До настоящего момента я не читал о таких случаях.
Украинские страховые компании могут заключать договора КАСКО только с резидентам Украины.Но почему в России сложности с КАСКО на Европу?
Потому что эти занимаются небольшое количество страховых компаний. В принципе застраховать Автокаско для Европы возможно.
Кстати, помоему их не то чтобы мало, а совсем мало. По новому законодательству гринкартами могут заниматься всего несколько компаний в России.
NovelTour : Кстати, помоему их не то чтобы мало, а совсем мало. По новому законодательству гринкартами могут заниматься всего несколько компаний в России.
Там речь шла об Автокаско, а не о гринкарте. Гринкарту можно купить без проблем.
Обьясните что такое гринкарта ?
eugenebartender : Обьясните что такое гринкарта ?
Это ОСАГО для Европы и не только Европы.
То есть обычная страховка автогражданка что ли ?
eugenebartender : То есть обычная страховка автогражданка что ли ?
Даже не знаю как ответить на Ваш вопрос :D

Почитайте здесь

http://www.autoins.ru/ru/target_grant/g ... /index.wbp
vadim-61 : Но почему в России сложности с КАСКО на Европу?
Нет никаких сложностей на самом деле!
Я страхуюсь в Цюрихе (быв. Наста) и мой полис КАСКО действителен в Калининградской области, России и всей Европе. А, например, в Ингосстрахе можно купить КАСКО с ареалом действия в России (базово), а по необходимости доплатить и расширить ареал на Европу. Я думаю, что все крупные страховые компании могут застраховать на Европу, только не всем автомобилистам это нужно, поэтому-то большинство страховщиков просто уменьшает территорию действия полиса и за счёт этого снижает страховой взнос.
KS_koenig : А, например, в Ингосстрахе можно купить КАСКО с ареалом действия в России (базово), .
У меня в Ингосстрахе базово СНГ.
NovelTour : Кстати, помоему их не то чтобы мало, а совсем мало. По новому законодательству гринкартами могут заниматься всего несколько компаний в России.
езжу в Финляндию из Москвы по два раза в год, проблемы с гринкартой вообще нет, в Питере только ленивый страховщик их не оформляет.
Я страховал КАСКО в Ренессанс. Действует по умолчанию во всей Европе. Ничего не надо оформлять, дооформлять, переоформлять и прочее.
А без грин карты вас не пустят ни в одну страну.
Кстати не правда что все грин карты стоят одинаково. Есть 2 варианта: на всю Европу и на Украину, Беларусь, Молдову.
*****
Правда они с этого года значительно подорожали как видите.