Самостоятельные путешествия

green card нерезидент РФ

Всем доброго вечера!Мой автомобиль зарегистрирован в Абхазии,еду в шенген,российские страховые компании имеют право выдавать зеленую карту только на машины зарегистрированные в РФ. Визовому центру для открытия визы нужна green card... :D
Это вопрос или просто информация?
Вопрос
Закрадываются некоторые сомнения что проблема с гринкартой есть самое важное. Так как Абхазию как суверенный международный объект признала только РФ (остальную парочку не трогаем, далеко они), не знаю как воспринимается такая регистрация транспорта за пределы обоих.
Так в чем именно заключается Ваш вопрос?

Действительно, некоторые посольства требуют гринкарту при подаче документов, а некоторые нет.
В списке визового центра грин-карта - есть, при поездке на авто.Вопросы следующие:
-возможно ли оформление в РФ такой карты нерезиденту, может в филиале западной компании?
-по медстрахованию бывает схема подписания обязательства застраховаться, никто не сталкивался с подобной практикой по green-card?
-если представить в визовый центр зеленую карту и техпаспорт на машину зарегистрированную в РФ (мне принадлежащую),а реально выехать на абхазской и при пересечении шенгена её застраховать на границе?
K.E. : В списке визового центра грин-карта - есть, при поездке на авто.Вопросы следующие:
-возможно ли оформление в РФ такой карты нерезиденту, может в филиале западной компании?
?
Думаю, что нельзя. Лучше звонить в страховые компании. Насколько мне известно, в России нет филиалов западных страховых компаний.
K.E. : -по медстрахованию бывает схема подписания обязательства застраховаться, никто не сталкивался с подобной практикой по green-card?
?
Такой практики нет.
K.E. : а реально выехать на абхазской и при пересечении шенгена её застраховать на границе?
о какой именно границе идет речь? Как вариант выезд в шенген через границу Белоруссия-Польша. Звоните в страховые белорусские компании. Будут ли они продавать гринкарту нерезиденту Белоруссии, я не знаю.

Для проезда через Белоруссию тоже требуется гринкарта, ее можно купить на границе РБ-РФ. Скорее всего с приобретением этой гринкарты проблемы не будет. Но зона ее действия исключительно Республика Беларусь.

До момента вступления России в гринкарту у нас продавались полисы иностранных страховых компаний. Теперь их не продают.
K.E.:
-по медстрахованию бывает схема подписания обязательства застраховаться, никто не сталкивался с подобной практикой по green-card?
Зайцелюб:
Такой практики нет
K.E.:
На сайте итальянского визового центра образец такого обязательства вывешен)

К сожалению требования Бюро Грин-карты по выдаче полиса "только своим" распространяется и на Украину,РБ,Прибалтику и Молдову.На эти страны зеленая карта на абхазскую машину была ранее оформлена на границе.Закончился именно шенген.
А что посоветуете по варианту 3? (Берегово будет,смена машины мое право?)
K.E. : А что посоветуете по варианту 3? (Берегово будет,смена машины мое право?)
У Вас нет обязательств ехать на том автомобиле, который предъявлялся для получения визы.
K.E. : K.E.:
На сайте итальянского визового центра образец такого обязательства вывешен)
Не могли бы дать ссылку, на образец заявления об обязательстве приобрести гринкарту, который имеется на сайте итальянского визового центра.
Спасибо!
Сергей!Спасибо большое,все четко и понятно.

На сайте визового центра висит обязательство по мед.страхованию,-
цитата:
"по медстрахованию бывает схема подписания обязательства застраховаться, никто не сталкивался с подобной практикой по green-card?"
K.E. :
На сайте визового центра висит обязательство по мед.страхованию,-
цитата:
"по медстрахованию бывает схема подписания обязательства застраховаться, никто не сталкивался с подобной практикой по green-card?"
С медстраховавнием все понятно :D Я говорил, что не встречался с практикой таких обязательств по гринкартам.
Понял,понял-спасибо. Пытаюсь все таки у венгров on-line страхование сделать)))очень медленные
7.2 Каждое Бюро уполномочивает своих членов выдавать Зелёные карты своим страхователям исключительно на средства автотранспорта, зарегистрированные в любой из стран, для которой это Бюро является компетентным.
7.3 Любой член Бюро может быть уполномочен своим Бюро на выдачу Зелёных карт своим страхователям в любой из стран, где нет Бюро, при условии, что член Бюро имеет в этой стране представительство. Эта возможность ограничена только средствами транспорта, имеющими регистрационные номера страны, о которой идёт речь.


Cомневаюсь,что проблематика кому-либо,кроме сочинцев, интересна,тем не менее вывешиваю внутренний регламент Ассоциации национальных Бюро зеленой карты.